Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские евреи пригрозили несанкционированными митингами к 70-летию ВОВ

Украинские евреи пригрозили несанкционированными митингами к 70-летию ВОВ


22-06-2011, 10:29 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 769)

Украинские евреи пригрозили несанкционированными митингами к 70-летию ВОВ

 

Львов вновь оказался под угрозой уличных столкновений

День начала Великой Отечественной войны для некоторых украинских организаций вновь стал «Днем Д». Полем боя выбран город Львов. Враждующие лагери в последний раз проверили готовность к сражению и заняли позиции в ожидании приказа.

Вероломно игнорируя запрет властей, к «штурму» улиц Львова приготовились одесские евреи. За день до большой даты — 70-летия начала Великой Отечественной войны — львовский суд вынес постановление о запрете в городе проведения массовых мероприятий 22 июня, кроме тех, что организованы по распоряжению городского председателя. Соответствующий иск 20-го числа подал городской совет, сообщает украинское информационное агентство УНИАН. Однако некоторые общественные организации уже заявили, что проигнорируют этот запрет.

Львовские власти, которые не раз уже отличились своими националистическими наклонностями и неординарным пониманием истории, по всей видимости, решили обезопасить своих граждан от беспорядков в этот день. К слову сказать, в памятное 9 Мая, когда во Львове разбушевались местные националисты, нападая на старичков ветеранов, администрация также наложила запрет на проведение массовых мероприятий. Как видно, не помогло. 9 мая, в День Великой Победы, украинские националисты под знаменами партии «Свободы» перекрыли подходы и подъезды к Могиле Неизвестного Солдата на Холме Славы. Молодые люди не пускали к памятнику людей с георгиевскими ленточками. Не обошлось и без столкновений — позже здесь со «свободовцами» сцепились представители пророссийских организаций. По-свински вели себя националисты и на марсовом поле, где они дрались с ветеранами войны и, как сообщает «Вести», даже срывали с них георгиевские ленты. У здания администрации, опьяневшие от собственной безнаказанности, они и вовсе сожгли и растоптали Знамя Победы под дружное улюлюканье и крики: «Слава Украине! Героям слава!». Наложенный заранее запрет на массовые мероприятия позволил мэру города с невинными очами, в которых отражалась чистейшая совесть чиновника, заявить, что во всем виноваты «представители российских фашистов», как сообщает РИА «Новости». Мол, кто же просил их идти праздновать — запрет был, они его нарушили. Чего теперь жаловаться?

В российской Госдуме всю эту вакханалию назвали «плевком и в отношении России», так как оскорбление было нанесено и представителю МИД РФ. Националисты растоптали венок, который должен был возложить на кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов. Бесчинства сторонников «Свободы» обернулись задержанием нескольких членов партии, а кое-кто из правительства Украины даже призвал запретить деятельность этой организации. Запрет на митинги 22 июня, как объяснили официальные власти Львова, был наложен по вполне простым причинам — как сообщила начальник юридического управления Гелена Пайонкевич, в городской совет поступили две заявки на проведение мероприятия в одном и том же месте, в одно и то же время. Видимо, другого способа разрешить ситуацию не было.

Тем не менее запрет администрации не очень-то обеспокоил общественные организации, намеревавшиеся провести митинги 22 июня. «Этот иск — прямое проявление антисемитизма. Независимо от того, каким будет решение суда, оно вступит в силу через 10 дней», — заявил украинской газете «Сегодня» секретарь комитета «Евреи против Гурвица» Александр Еременко сразу после того, как иск был подан в суд. По меньшей мере две общественные организации — «Евреи против антисемитизма» и «Евреи против Гурвица» - заявили о своем намерении провести митинг во Львове 22 июня «против политики фашизма, антисемитизма и холокоста». Помимо них в городской совет Львова с просьбой выдать разрешения на проведение мероприятий 22 июня обратились общественная организация «Сокол», ЛОО ПП «Наша Украина», ЛОО ПП «Украинская национальная ассамблея», ВОО «Русское движение Украины», Львовское городское отделение Всеукраинского объединения ветеранов, ЛОО ПП «Украина соборная», ВОО «За Украину, Беларусь и Россию» и Партия Сталина. Какие из этих объединений проигнорируют запрет львовских властей, пока неизвестно, однако начальник главного управления регионального МВД Богдан Щур пообещал, что его подведомственные сделают все возможное, чтобы не допустить провокаций и столкновений. Глава же государства Виктор Янукович призвал с уважением отнестись к этому дню и не устраивать политических баталий.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map