Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рассуждения Кофи Аннана про наркотики выглядят попросту преступными

Рассуждения Кофи Аннана про наркотики выглядят попросту преступными


3-06-2011, 08:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 479)

«Рассуждения Кофи Аннана про наркотики выглядят попросту преступными»


Как полагают участники этой комиссии, война с распространением наркотиков привела к усилению наркоторговли и оргпреступности

Бывший Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан озвучил позицию членов специальной комиссии этой организации, которая занимается проблемами борьбы с распространением наркотиков. Как полагают участники этой комиссии (среди которых есть бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, британский предприниматель Ричард Брансон и т. д.), война с распространением наркотиков привела к усилению наркоторговли и оргпреступности. А значит, приходят они к парадоксальному выводу, мировая общественность должна... легализовать некоторые наркотические средства и прекратить уголовное преследование наркоманов.

Легализация любых наркотиков – это не только признание поражения в борьбе с наркомафией

На мой взгляд, легализация любых наркотиков, в том числе т. н. «слабых», означает не только признание поражения в борьбе с наркомафией, но и открывает гигантские дополнительные возможности для наркотизации населения. Все иллюзии насчет того, что уровень потребления наркотиков в таком случае уменьшится, не находят подтверждения ни логически, ни эмпирически. По крайней мере, если отталкиваться от имеющегося опыта.

В частности, хотел бы напомнить, что чуть более ста лет назад, в 1909 году, собралась т. н. «шанхайская опиумная комиссия». Причем это произошло по инициативе США, где героин и опиум легально продавались в аптеках. Это была настоящая эпидемия тогда еще не запрещенных наркотиков, которые можно было приобрести в аптеках как лекарства, что стало представлять угрозу для нацбезопасности США. Еще более запущенные формы это явление приобрело в Китае, где опиум не был запрещен.

Тогда, благодаря смертельной предприимчивости британцев (и прежде всего Ост-Индской компании), был организован гигантский ввоз героина и опиума (его объемы превышали современное производство раз в 10), с помощью которого осуществлялась целенаправленная деградация местного населения. А в обратную сторону вывозились чай и серебро – валютные, если говорить сегодняшним языком, товары.

Нам нужно перенимать опыт Швеции и Франции

Если Кофи Аннан как бывший генсек ООН активно участвует в этой инициативе, то пусть он лучше ответит, как он допустил, что НАТО в 2003 году самовольно приняло на себя командование войсками Международных сил содействия безопасности в Афганистане, что в конечном счете способствовало гигантскому росту производства героина. Пока он не даст внятный ответ на этот вопрос, его рассуждения о наркотиках выглядят не только непрофессиональными и неадекватными, но и попросту преступными.

Что касается прекращения уголовного преследования наркоманов и предложения применить «стратегию гуманности и уважения прав человека», о чем также говорится в докладе, то, собственно говоря, это и есть элемент легализации. Во-вторых, как мы видим, самые эффективные методы борьбы с наркоманией как раз связаны с криминализацией наркопотребления, что показывает опыт, скажем, Швеции и Франции. В этом смысле совершенно прав Дмитрий Медведев, который на президиуме Госсовета 18 апреля сказал о необходимости ужесточения мер воздействия по отношению к наркопотребителям. А в поручениях по результатам заседания этого президиума напрямую говорится о подготовке предложений по криминализации наркопотребления. Так что нам нужно перенимать опыт Швеции и Франции – передовых в этом отношении стран, а не оглядываться на безответственные и безнравственные рекомендации.

Обидно, что российская дипломатия занимается второстепенными проблемами

Кстати говоря, тот же пример Швеции (равно как и США, и Китая) показывает, что легализация наркотиков и продажа метадона как способ т. н. заместительной терапии привели в 1960-х гг. к страшной эпидемии наркомании, в результате чего власти были вынуждены пойти по пути криминализации наркопотребления. Все разговоры о том, что легализация ведет к уменьшению масштабов наркомании, –это просто неадекватность. А Голландия или Прага, где это происходит, означает способ решения своих финансовых проблем за счет привлечения «наркотуристов». Получается, что финансовая выгода извлекается за счет наркотизации соседних стран. Подобные «наркоофшоры» должны быть запрещены международным сообществом через механизмы ООН.

В итоге, как мы видим, Кофи Аннан критикует США не за то, что их следовало бы критиковать, а именно за отказ от эффективных мер по борьбе с наркопроизводством в Афганистане. Напомню, что он в 2003 году на основании письма тогдашнего генсека НАТО тихой сапой легализовал самовольное принятие НАТО на себя функций командования Международными силами содействия безопасности, что, вообще-то, является вопиющим фактом. Обидно, что российская дипломатия занимается второстепенными проблемами и не обращает внимания на такие принципиально важные вещи.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: trile (5 июня 2011 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0

    Под контролем королевы находятся Карибские острова, на которых происходит отмывание денег и обращается около полутора триллионов долларов от нелегальной торговли наркотиками. Эта торговля патронируется королевой с тех пор как премьер-министр лорд Пальмерстон отправил королевский флот на две опиумные войны против китайского народа в ХIХ в. К прерогативам королевы до сих пор относится: объявление войны, назначение главнокомандующего, назначение судей и командиров, архиепископов и руководителей 40 национальных церквей на каждом континенте.

     

     

    кому интересна статья в полности:

    http://worldmystery.ru/forum/17-699-1


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map