Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сливать нельзя воевать

Сливать нельзя воевать


7-10-2023, 14:11 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 074)

 

Что-то происходит важное, пронизывая силовыми линиями все континенты и регионы.

Впрочем, то, что далеко, пусть пока подождёт, посмотрим, что у соседей.

***

Польша резко перевооружается, претендуя на лидерство в ЕС, Венгрия всех посылает по известному адресу и блокирует границу вместе со Словакией, которая, в свою очередь, отказывается кормить украину. Германия тоже задумалась о стационарных постах на веутриевропейских границах, что противоречит Шенгену. Одновременно, Франция, ФРГ и Италия педалируют тему увеличения полномочий брюссельских институтов и отказ от единогласия с переходом хотя бы к квалифицированному большинству при принятии важных решений. Прибалты, кажется, потеряли сознание и затаились. Экс-деятели, типа Жан Клода Юнкера, орут, что украина - всё, несите новую. Все остальные против всего, но это не точно.

 

И всё это на фоне заморозки американской помощи Киеву и переключению США на свои внутренние расклады, где Трамп мало того, что никак не сядет, так ещё предлагает срочно отдать России русскоязычные области – а это, как минимум, пол украины, если не сильно больше. Слишком всё затянулось, а на очереди уже давно маячит Тайвань и усиливающийся Китай.

 

Так выглядит сегодня «единство» Запада, вообще, и Евросоюза, в частности.

 

Думаете хаос? Ничего подобного. Это всего лишь немощность той уродливой конструкции, которая вылупилась в 2005-м из яйца «Лиссабонского договора» вместо общей Конституции ЕС, предусматривающей вертикаль власти. 

 

Другими словами, ЕС полностью исчерпал свой текущий потенциал и сейчас неспособен двигаться дальше в нынешнем виде. По сути дела, «лиссабонская» конструкция – это нормальная система, могущая существовать, более-менее долго, лишь в условиях мирного времени. 

 

Понятно, что экономика, основанная на эмиссии, долговых расписках и неоколониальных схемах – это тоже не вечный конструкт, но сейчас не об этом. Сейчас о том, что если они хотели жить, как прежде, то украинский кейс не надо было начинать в принципе. Однако начали и теперь встали перед выбором, где поставить запятую: 

 

- либо украину надо немедленно сливать;

- либо воевать самим, но для этого надо сначала срочно что-то поменять в своём королевстве.

 

Слив украины, на самом деле, это самое логичное, даже несмотря на политические издержки и тяжёлую необходимость затем идти на поклон к России. Признать данный сценарий необходимым и достаточным условием возможного возврата к прежнему условному процветанию мешают многовековой снобизм и неугасимая вера в свою первосортность. Тут требуется колоссальное насилие над собой, вероятность которого минимальна. К тому же, не за тем всё затевалось, чтобы слить и слиться, Фашингтон быстро объяснит, ху из ху и заменит любого по щелчку пальцев. Там, даже с учётом своих внутренних проблем, не забалуешь.

 

Остаётся одно: давить любое мнение, противоречащее прерванному пути к построению «вертикали», как это задумывалось изначально. А по сути – срочно восстанавливать подзабытую имперскую конструкцию даже при том, что на верхушку претендуют сразу трое, состав которых совсем не случаен: самые-самые, короче, к тому же ранее бывшие одноимённые империи. 

 

Понятно, что Италия лишь по недоразумению считает себя наследницей Рима, однако итальянские учебники истории долбят в эту точку исправно и дело своё знают туго. 

 

Францию сейчас пинают в Африке так, что скоро останется только вариант попробовать возглавить европейскую стаю, тем более есть совсем не мифический и не такой далёкий Наполеон. Что ж, пусть попробуют, попытка не пытка, только вот шансов минимум.

 

Ну а Германии сам ихний бог велел возрождать свою утерянную мощь. Не ложиться же германцам под поляков...

 

В общем, в любом случае, у Европы вариант один: имперский проект, ни в каких других ипостасях она существовать долго не может, история соврать не даст. В какой-то момент и в Вашингтоне (и Лондоне, кстати) поймут, что пора, и для них это тоже единственный вариант: столкнуть, наконец, лбами восток и запад, и подальше от своих границ. А потом, как водится, внимательно посмотреть, кто там побеждает и вовремя открыть 2-й фронт.

 

Это всё не плохо и не хорошо, это просто историческая логика. А ещё исторический цугцванг: в своих либеральных бреднях все эти извращенцы и сами запутались, и всех пытались запутать, потеряв годы, если не десятилетия. Да и запутать всех не вышло, так что теперь пусть выпутываются сами, мы им помогать не будем. У нас своих планов и дел полно, вон, ещё окраину своей родной империи отстраивать...

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится59



Ключевые теги: Россия и Запад, СВО на украине
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map