Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Вучич: нет никакого международного права

Александр Вучич: нет никакого международного права


25-09-2023, 20:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (1 549)

 

Пожалуй, впервые, более-менее подробно, просмотрел выступления многих лидеров и представителей стран на 78-й Генассамблее ООН. Оказалось, есть масса интересных нюансов, которых ранее возможно и не было.

 

Удивительное дело, но за эти три дня более 50% времени в речах всех, кто сумел вскарабкаться на трибуну ООН, посвящено климату и зелёной возобновляемой энергетике. Ещё примерно 25% – права женщин и прочих меньшинств, о чём не стонали разве что представители ислама и немногие другие. Понятно, что не стонал Зеленский, у него припекает хоть и ниже поясницы, но от другого, однако куда с декарбонизацией и зелёной возобновлёнкой лезут африканцы?! Муха цеце? Может быть, но это точно уже не эпидемия, а пандемия, где единственное объяснение причины – большие деньги и ничего более.

 

Наверняка, кстати, появится какой-нибудь обобщающий анализ, я же здесь хочу предложить взглянуть на событие под своим углом.

 

Короче, история такая: попробуем проанализировать выступления с точки зрения интереса к ним в мире. То есть, оценим количество просмотров выступлений некоторых персонажей и постараемся сделать какие-нибудь из этого выводы.

 

Предлагаю поступить так: с учётом того, что сейчас очевидно идёт мировой передел между условным «Глобальным Севером» (ГС) и таким же условным «Глобальным Югом» (ГЮ), судьба которого во многом решается на поле боя между Россией и Западом (руками украинцев), разделим выступления на три (тоже условные) группы:

 

- традиционный ГС;

- примкнувшие к ГС оголтелые русофобские режимы (члены ЕС);

- болтающиеся между ГС и ГЮ (не члены ЕС, по-крайней мере, но некоторые хотят);

- сторонники России, как условные, так и явные, как из числа формирующегося ГЮ, так и из тех, кто симпатизирует.

 

Поехали.

 

Поскольку почти все выступления закончены (остался 1 день), уточняю: анализируем видео, размещённые только на Ютуб-канале ООН. При этом, сразу замечу: количество просмотров ролика представителя какого-либо государства никак не коррелируется с количеством соответствующего населения. Вот, к примеру:

 

 

Португалия – 2,3 тыс просмотров за 5 дней при населении 10,33 млн.

Или, Науру – 2,4 тыс просмотров за 3 дня при населении 12,511 тыс (то есть, один многоквартирный дом).

Или, скажем, Барбадос – 77 тыс просмотров за 2 дня при населении 281,2 тыс.

 

Если понятно, то двигаемся далее по нашим группам и в хронологическом порядке, выбирая (субъективно, естественно) наиболее значимых игроков:

 

  1. Традиционный ГС.

Начнём с Байдена за 5 дней: 48 тыс (9600 просмотров/день)

Шольц, 5 дн.: 18 тыс (3600 п/д)

Кисида (Япония), 5 дн.: 11 тыс (2200 п/д)

Мелони (Италия), 4 дн.: 50 тыс (12500 п/д)

Колонна (Франция), 3 дн.: 6,7 тыс (2230 п/д)

Шарль Мишель (ЕС), 3 дн.: 3,7 тыс (1230 п/д)

Клеверли (Англия), 2 дн.: 6,4 тыс (3200 п/д)

Прим.: Израиль не включаю, так как это отдельная специфичная история.

Итого: 4.930 – среднее количество просмотров в день на 1 ролик.

 

  1. Примкнувшие к ГС оголтелые русофобские режимы.

Дуда, 5 дн.: 16 тыс (3200 п/д)

Науседа (Литва), 4 дн.: 1 тыс (250 п/д)

Ринкевичс (Латвия), 4 дн.: 1,3 тыс (325 п/д)

Карис (Эстония), 4 дн.: 1,3 тыс (325 п/д)

Итого: 1.025 – среднее количество просмотров в день на 1 ролик.

 

  1. Болтающиеся между ГС и ГЮ (не члены ЕС).

Зеленский, 5 дн.: 42 тыс (8400 п/д)

Эрдоган, 5 дн.: 33 тыс. (6600 п/д)

Токаев, 5 дн.: 5,3 тыс (1060 п/д)

Ёль (Ю.Корея), 4 дн.: 4,5 тыс (1125 п/д)

Санду (Молдавия), 4 дн.: 5,1 тыс (1275 п/д)

Гарибашвили (Грузия), 2 дн.: 1,6 тыс (800 п/д)

Итого: 2.172 – среднее количество просмотров в день на 1 ролик.

 

  1. Сторонники России, как условные, так и явные, как из числа формирующегося ГЮ (частично БРИКС), так и из тех, кто симпатизирует.

Рамафоса (ЮАР), 5 дн.: 71 тыс. (14200 п/д)

Раиси (Иран), 5 дн.: 138 тыс (27600 п/д)

Вучич (Сербия), 3 дн.: 52 тыс (17330 п/д)

Ван И (КНР), 3 дн.: 29 тыс (9667 п/д)

Лавров, 1 дн.: 50 тыс (50000 п/д)

Прим.: не нашёл выступление от Индии, возможно будет сегодня-завтра.

Итого: 23.760 – среднее количество просмотров в день на 1 ролик.

 

Скомпонуем итоги в цифрах:

- ГС: - 4.930

- Русофобы: - 1.025

- Болтанка: - 2.172

- ГЮ: 23.760

 

Вывод: за явным преимуществом побеждает «Глобальный Юг», интерес к которому в 3 раза превышает всех остальных, вместе взятых. А единоличным победителем становится С.Лавров, что лишний раз свидетельствует о том, что Россия, как не раз в своей истории, вновь стоит в авангарде глобальных мировых процессов. Я уж не говорю об ажиотаже на пресс-конференции главы МИД РФ, транслировавшейся по всем мировым СМИ и собравшей миллионы просмотров.

***

Однако отдельно хочу остановиться на выступлении А.Вучича, президента Сербии, который практически единственный (ещё Иран и Россия), кто ни словом не обмолвился о зелёном возобновляемом вирусе, поразившем мозг практически всех. Он вообще не затронул ни одной проблемы, которые его не касаются: ни права женщин, ни права меньшинств, типа, ЛГБТ, ни даже зоофилов и прочих отбросов, посвятив почти полчаса своей речи двойным стандартам тех, кто «с этой трибуны читал нам лекции о международном праве», а на деле являются главными злодеями и нарушителями Устава ООН.

 

В качестве примеров Вучич взял Косово и Украину, на пальцах показав всю гнилую сущность двойных стандартов и констатировал: «нет никакого международного права», фактически заклеймив бессмысленность деятельности ООН.  

 

Что было заметно: Александр Вучич, кажется, пошёл на серьёзный риск и принял тяжёлое внутреннее решение, не единожды повторив, что не собирается отказываться от многовековой дружбы с Россией. Это дорогого стоит. Более того, он вполне осознавал, какие будут последствия, когда на следующий день исключил возможность признания независимости Косово:

 

«Сербия никогда не признает чудовищное творение, которое вы создали с помощью бомбардировок Сербии и лжи», – заявил президент.

 

Последствия не заставили себя ждать:

 

- в Косово тут иже обострились столкновения между косовскими силовиками и этническими сербами, есть уже погибшие гражданские. Ситуация накаляется.

- Председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер призвал Североатлантический альянс немедленно нанести удар по Сербии: «в Баньске началась сербская война против Косова. Я призываю НАТО немедленно подготовить интервенцию против Сербии. Бомбите Белград прямо сейчас!» — написал Фелингер в социальной сети X (бывший Твиттер).

 

И последнее. Самое большое количество просмотров на другом Ютуб-канале: «Служба новостей ООН», собрало именно выступление Александра Вучича – 1,2 млн, значительно опередив вообще всех остальных, вместе взятых.

 

Судя по всему, для России назревает ещё один серьёзный вызов.

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: 78-я Генассамблея ООН
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map