Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Постукраинское будущее. Тезисно

Постукраинское будущее. Тезисно


19-09-2023, 13:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (3 010)

 

Дело движется к финалу, причём, к сокрушительному

 

Если сложить все за и против, все плюсы и минусы, а также все переможные и зрадные пазлы, прорисовывается следующая картина маслом постукраинского будущего (без прогноза по срокам):

 

  1. Ни НАТО, ни весь «коллективный» Запад, ни каждый из них в отдельности, не собираются воевать с Россией. Не могут, боятся и помнят исторический опыт.

 

  1. Также Запад хорошо понимает, что Россия не собирается вторгаться на территорию Евросоюза. Эскалация до порога, за которым только ядерные удары, ни кому не нужна.

 

  1. Затягивание конфликта выгодно всем непосредственным участникам (кроме украины, естественно):

 

- НАТО получает время, возможности и мотивацию возродить свой ВПК и нарастить вооружённые силы для подкрепления неизбежного, холодного политико-дипломатического противодействия после окончания СВО, когда Россия однозначно вернётся к своему ультиматуму от 15.12.2021.

- Россия, кроме возрождения ВПК и роста престижа армии, получает колоссальный опыт интенсивной современной войны и также готовится к холодному противостоянию Западу, чтобы максимально выстроить мир на своих условиях.

 

  1. Территория бывшей украины, населённая, в основе своей, православными славянами, нужна только России и абсолютно не нужна Западу, которым хватает непредсказуемой Сербии. Земля, чернозёмы, сельское хозяйство – это всё вторично, как и интересы корпораций, уже скупивших большие угодья. Геополитика важнее.

 

  1. Победа России неизбежна, причём, именно на поле боя. Это сегодня понимают большинство профессиональных военных. При этом, никакие переговоры невыгодны никому, ни Западу, ни России. Это парадоксально, но главный парадокс в том, что обеим сторонам выгодна именно сокрушительнее победа России, в результате которой:

 

- невероятно вырастет престиж страны на мировой арене и, как следствие, резко увеличится количество желающих усилить с Россией связи по всем сферам. Также начтут приходить в себя постсоветские страны, постепенно прекращая практику сидеть на двух стульях, что значительно снизит напряжённость по границам.

- чем ярче будет победа России, которая однозначно остановится на западных границах бывшей украины, тем больше шансов у НАТО извлечь из этого наибольшую выгоду: вот видите, какие мы мощные, что остановили агрессию имперской России на своих границах! Именно так Запад будет пытаться интерпретировать результаты СВО и тут же направит всю свою информационную мощь, чтобы присвоить победу себе. Это единственный шанс для него сохранить своё, хотя бы символическое, единство и не развалиться.

 

  1. Уход Запада из украины ни в коем случае не будет строиться по афганскому сценарию, вывод задействованных сил и остатков вооружений будет максимально плавным и постепенным, в соответствии со складывающейся обстановкой на фронте и только на самом финише будет мгновенный переход в демонстрацию силы на границе ЕС, с информационным сопровождением своей решимости остановить агрессора.

 

  1. На мой взгляд, учитывая большой опыт Запада в информационных войнах, ему удастся сохраниться и, как минимум, свести в ничью результаты постукраинского мира, и с этой позиции вступить в новый этап холодной войны, которая уже неизбежна. При этом, мир фактически разделится на две части, где преимущество по всем параметрам (экономика, территории, население, военная сила) будет на стороне сторонников России, которые объединят практически полностью несколько континентов: ЕврАзия, Африка, Латинская Америка. Впрочем, нарастающие внутренние противоречия на Западе (что в США, что в ЕС) также могут помочь России, в том числе и в части перетягивания на свою сторону некоторых недовольных западной политикой.

 

Такова, на мой взгляд, историческая логика, которая окончательно развеивает остатки иллюзий, ибо ни Запад, ни Россия никогда не изменятся и любые периоды потепления будут сменяться жёстким обострением.

 

 

Русская армия глазами американца:

 

https://www.youtube.com/watch?v=r6BYhXpGptQ

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится89



Ключевые теги: СВО на Украине
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map