Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол США между Судом и Парламентом. Сергей Филатов

Посол США между Судом и Парламентом. Сергей Филатов


19-04-2023, 23:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: serfilatov | комментариев: (2) | просмотров: (1 683)



Для введения в эту тему, когда посол США Линн Трейси (на фото) только что была лично предупреждена в МИД России о том, что и её могут «выдворить» (sic!), обратимся к личности этой дамы, которая всего-навсего на днях вручала в ряду дипломатических представителей иностранных государств верительные грамоты Президенту России, а сейчас пошла на нарушение своего статуса «с напористостью носорога». Думает, для янки всё можно, и за это ничего им не будет? Пришлось разъяснять условия работы в Москве в особо резких выражениях, чтобы дошло…
Пишут, что после встречи с Владимиром Путиным в Кремле посол Трейси проговорилась, что ощутила себя, как говорится, «не в своей тарелке»: она, мол, «чувствовала себя некомфортно во время церемонии вручения верительных грамот из-за ощущения, что на церемонии главной была не она, а президент РФ».
Трейси в ряду послов, вручавших верительные грамоты, стоит навытяжку по стойке "смирно". Фото неизвестного автора:






Хотя сама мадам и целое посольство США от этого открестились, но фразу-то процитировали же даже по ТВ, значит, могла она бросить в сердцах такие слова при выходе на ступеньках Кремля, а кто-то услышал и зафиксировал. «Ничто на Земле не проходит бесследно…»
Тем более, что выступление Трейси «со ступенек» Московского суда прозвучало буквально через неделю. Она – с крыльца! – в специальном заявлении для прессы (это что, типично посольско-дипломатическая работа?!) метала громы и молнии по поводу приговора иноагенту Владимиру Кара-Мурзе, получившему срок «по делам о госизмене и фейках об армии»: «Это ещё один чудовищный признак репрессий, охвативших Россию. Мы призываем к его немедленному освобождению».
Так кто она – посол Трейси, и чем прославилась на своем пути по карьерным ступенькам госдепа? Читаем в её объективке с сайта посольства США в Москве: «Кадровый сотрудник высшего звена дипломатической службы. Последним местом её службы был пост посла в Республике Армения. Перед этим она была старшим советником по делам России в Бюро по делам Европы и Евразии в Государственном департаменте США (2017-2018) и заместителем главы миссии в Посольстве США в Москве (2014-2017) (Заметим, что именно в эти годы послом у нас служил известный специалист по провоцированию цветных революций в Грузии и на Украине Джон Теффт! – С.Ф.).
В числе других её руководящих должностей — пост заместителя помощника государственного секретаря по Центральной Азии в Бюро по делам Южной и Центральной Азии в Государственном департаменте (2012-2014) и пост заместителя главы миссии в Посольстве США в Ашхабаде (Туркменистан) (2010-2011). Г-жа Трейси была главой Консульства США в Пешаваре (Пакистан) (2006-2009) и главой отделения Посольства США в Астане (Казахстан) (2004-2006). Помимо этого направлялась на работу за рубежом в посольства США в Кабуле (Афганистан) и Бишкеке (Кыргызстан). Она работала в Отделе специального посланника в Новых независимых государствах Государственного департамента в 2000-2001 году».
В общем, мадам занималась работой, в основном, на постсоветском пространстве в годы, когда там раскручивались спирали местных «цветных революций». Теперь с этим грузом опыта прибыла в Москву. И сразу забралась на ступени суда для того, чтобы сообщить прессе свою позицию, совершая шаги, «направленные на разжигание розни и вражды в российском обществе», как определил эти «посольские экзерсисы» наш МИД в своем заявлении по этому поводу.
У мадам явно плохо с политической географией – Россия не то место, где она может безнаказанно указывать властям, что им делать, а те станут подобострастно внимать. Разбаловалась за годы работы в местах, где ловили американские указания на лету…
Да, у нас ей не развернуться. И на следующий день мадам вызвали в МИД России и объявили следующее: «Вызванной в МИД России 18 апреля главе американской дипмиссии был заявлен решительный протест в связи с провокационными заявлениями в «поддержку» осужденного за госизмену и распространение заведомо ложной информации о российской армии В.Кара-Мурзы. Подчеркнуто, что подобные действия, совершенные публично с целью оказать давление на органы власти и суд, представляют собой неприкрытое вмешательство во внутренние дела Российской Федерации… Особо отмечено, что любые шаги американской стороны, направленные на разжигание розни и вражды в российском обществе, а также использование дипмиссии для прикрытия подрывной работы (sic!), будут жестко пресекаться. Нарушающие же Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и злоупотребляющие своим статусом сотрудники посольства США досрочно завершат пребывание в Москве». Включая главу миссии, проводящей «подрывную работу»…





Вот, Трейси выходит из здания Суда накануне, чтобы назавтра устроить на ступеньках демонстрацию протеста перед прессой вместе с послами Великобритании и Канады. За что им и предъявили дипломатический, пока, счет по поводу "использовании дипмиссии для прикрытия подрывной работы".



.


При этом мадам Трейси, объявившись в Суде, также демонстративно проигнорировала другую встречу с российской стороной, когда её пригласили в Парламент – в Государственную Думу. Присутствие на суде над иноагентом, которого наказали за госизмену, для неё стало важнее общения с российскими парламентариями. По опыту знаю, что у посла многих стран есть ориентировка работать с местными парламентами. Видимо, в госдепе США этому не учат, и об этом не знает даже «кадровый сотрудник высшего звена дипломатической службы», коим представляют Трейси…
Впрочем, в данном случае, мадам, судя по всему, просто перепугалась. А дело было так. Как сообщил ТАСС, Линн Трейси предложили 18 апреля дать пояснения в Госудме о деятельности американских биолабораторий на Украине. Однако, посольство США в Москве отклонило приглашение: «Посольство США в Москве подтверждает, что мы отклонили приглашение Госдумы, адресованное послу Трейси, посетить заседание комиссии Государственной думы Российской Федерации». В посольстве утверждают, что США «полностью соблюдают свои обязательства по Конвенции о биологическом оружии, нигде не разрабатывают и не обладают таким оружием», а также, что Вашингтон уже «полностью развенчал» обвинения в свой адрес. «Мы считаем этот процесс консультаций с Россией завершенным и закрытым. Больше нечего добавить или обсудить по этому вопросу», - отписались в диппредставительстве.
Так-так-так… Процесс, значит, «считают завершенным», и «полностью соблюдают»? И это заявляют на голубом глазу сразу после того, как на брифинге в Министерстве обороны России прозвучали новые факты на эту тему. Сейчас процитируем ту фактуру, от которой бежит посол Трейси – ей просто нечего возразить на эти прямые обвинения в адрес американской стороны, занимающейся подготовкой биовойны против России. Также как, впрочем, ранее увильнула от прямого разговора с нашими депутатами и мадам Нуланд, которая имела все возможности честно и четко разъяснить позицию США. Так, чего они бояться, эти мадам?
Напомним, что председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить посла США Трейси на заседание «в связи с отсутствием ответа на подобное же приглашение от заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд». Та в Москву периодически наведывалась покушать пельмешки на Арбате в кампании посла Теффта, а вот зайти в Думу ей всё не досуг, хотя она, что называется, "в теме".






Напомним, как 9 марта 2022 года на слушаниях в комиссии Конгресса США Нуланд заявила: «Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил». Бинго!
Потому и пригласили Трейси в Думу, чтобы послушать, как «Вашингтон полностью развенчал обвинения в свой адрес», а та, понимаешь, сдрейфила…
Но как иначе могло быть после новых разоблачений нашего Министерства обороны, прозвучавших на брифинге начальника войск РХБ защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, который разложил по полочкам документы, касающиеся военно-биологической деятельности США у границ России:
«- Управление по снижению угрозы минобороны США (ДИТРА) задействует потенциал ученых-биологов не только из Украины, но и государств Средней Азии и Закавказья. Работы в этом направлении спланированы американской администрацией на период, по меньшей мере, до 2025 года.
- Обратите внимание на протокол совещания рабочей группы американских и украинских специалистов под руководством представителей ДИТРА от 20 октября 2022 года по планам реализации «Программы снижения биологических угроз» на Украине. Согласно документу, несмотря на вынужденную паузу, связанную с проведением специальной военной операции, в настоящее время деятельность в рамках Программы возобновлена. Основными задачами на данном этапе являются продолжение строительства биолабораторий на Украине, а также расширение формата подготовки украинских специалистов-биологов.
- Перенос наиболее опасных исследований за пределы национальной территории являются частью стратегии Соединенных Штатов в сфере биологической безопасности.
- Поступающая информация свидетельствует, что руководство Соединенных Штатов продолжает привлекать непрофильные государственные ведомства, не имеющие прямого отношения к сфере здравоохранения, к реализации военно-биологических программ, отводя внимание от главного бенефициара – Пентагона»…
И после этого прямого указания на факты (на брифинге прозвучало очень много информации) посол Трейси с перепугу отказывается приезжать в Думу, отделываясь отпиской.
Вывод один – янки бояться открытого разговора про свои биолаборатории, размещенные вокруг российских границ – от Украины до Средней Азии через Кавказ. Зато опять перепрыгивают на тему «репрессий в России», чтобы переключить внимание прессы. Но такие хитрости приведут к тому, что мадам Трейси будет рано или поздно наблюдать за российским реалиями уже с берегов не Москва-реки, а Потомака. Чтоб другим неповадно было.
Ей же сказано на Смоленской площади открытым текстом: «выдворим» всех причастных «в связи с грубым вмешательством в дела России, деятельностью, не соответствующей дипстатусу». Есть же такое юридическое понятие, как persona non grata. Или в госдепе таких слов пока не знают?
Когда-то другого посла США в России – Майкла Макфола (на фото) – привели в чувство наши телевизионщики, когда стали ходить за ним по пятам на встречи с деятелями российской либеральной тусовки. И он, перенервничав, досрочно отъехал в Вашингтон, откуда до сих пор поругивает российские нравы…






Для приведения же в чувство мадам, похоже, телевизионщиков уже мало. Зря она выбрала Суд и предпочла его Парламенту. Ох, зря – не дипломатическое это дело…
Трейси не понимает, что в России такие ассоциативные поступки имеют свойство материализовываться – «как аукнется, так и откликнется». Выбрала суд – будет юридический ответ. А могла бы поговорить за чайком с парламентариями («parler» = «говорить» по-французски).
В общем, как у О’Генри в рассказе «Дороги, которые мы выбираем». Чем там кончилось, помните? – «Боливар не выдержит двоих»…


Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Провинциал (20 апреля 2023 06:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    -1
    Ведут себя у нас, как хозяева, собаки. Это всё благодаря п.п. 15(4) Конституции РФ. Менять Конституцию не даёт сенатор Клишац А. А. и Верховный Суд. Вот она - пятая колонна во власти.

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (20 апреля 2023 04:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и жопа у Трейси. И весь мозг с одной извилиной, видно, там, если приехала со своими указаниями. Ошибочка вышла, госпожа. Здесь тебе не Африка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map