Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто возглавит похоронную команду Запада?

Кто возглавит похоронную команду Запада?


10-04-2023, 21:11 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (2 872)

 

Поговорим о том, как там оно у них за океаном и почему именно так, а не иначе. И вообще, так ли оно на самом деле, как нам рассказывают.

 

Для начала небольшой штрих из реальности: есть у меня молодой сотрудник в одной передовой сфере, много лет прожил в Европе и США, потом вернулся в Россию. Периодически звонит туда друзьям, как дела и всё такое. Недавно сказал: все, кого знает, все без работы.

 

А теперь о том, что пишут, что обсуждают и как у них там дела, но уже с пруфами.

 

Пожалуйте полюбоваться на калейдоскоп заголовков из СМИ, не мейнстримовых, естественно.

 

Финансы и сфера социальных услуг, которые, разумеется, находятся не в конечной стадии нового мирового порядка, но зато в активном процессе переформатирования:

- «ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ СЕТИ: вкладчики вывели еще 126 миллиардов долларов из банков США, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы»,

- «Американские банки сидят на бомбе замедленного действия в размере 1,7 триллиона долларов нереализованных убытков»,

- «Доллар США стремительно теряет статус мировой резервной валюты; Китай и Россия (БРИКС) заменяют его»,

- «Ресторанная индустрия рушится по всей территории США, несколько популярных сетей постоянно ЗАКРЫВАЮТ многочисленные заведения»,

- «Резервы социального обеспечения истощаются быстрее, чем ожидалось».

 

Инфраструктура, энергетика, опять финансы и т.д., которые трещат по швам, но ещё шевелятся:

- «CDC наконец признаёт, что все семь сотрудников их службы эпидемической разведки заболели во время проведения химических исследований в Восточной Палестине, штат Огайо» (это те персонажи, которые сразу подтвердили, что крушение поезда безопасно для жителей – авт.),

- «Катастрофа чернобыльского масштаба: Коалиция предостерегает от перезапуска Мичиганской атомной электростанции»,

- «Начинается КАТАПУЛЬТИРОВАНИЕ без предоставления финансовой помощи – полный крах системы временно предотвращен чрезвычайным потоком ликвидности»,

- «ЭТО ПРОДОЛЖАЕТ ПРОИСХОДИТЬ: цистерна, перевозящая тысячи галлонов пропанового топлива, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ при сходе поезда с рельсов во Флориде»,

- «5 неожиданных событий после экономического коллапса, к которым вам следует подготовиться».

 

Ну, в общем, достаточно, ещё не хватало здесь заполнять пространство всякими извращениями и извращенцами, которые, несмотря на своё предназначение обесплодить человечество, почему-то сами плодятся как мухи на помойке.

 

В общем, возникает вполне резонный вопрос: как они докатились до жизни такой? И почему, наконец, не бунтуют, хотя бы как французы?

 

Начну с бунтов.

 

Правильно пишут: система выстроена так, что за малейшую провинность ты оказываешься за бортом. Никем, то есть. Основная масса поколениями приучена жить в долг, который, к тому же, передаётся по наследству. Начиная с Рейгана, кредитная кубышка раскрутилась до того, что неимение кредита фактически означает – человек неблагонадёжный. Логика проста: нет кредита, значит тебе по каким-то причинам банк не доверяет и денег не даёт. Всё, точка.

 

Таким образом, чтобы быть, или хотя бы казаться, благонадёжным и не вызывать недоумения у окружающих, надо быть в долгах, а лучше в долговой удавке, в том смысле, что иметь много кредитов.

 

Кстати, в Европе, было дело, тоже пытались пойти по проторенной янки дорожке, но силёнок не хватило – печатный станок не дорос. Один раз всё-таки мы с компанией чуть не попали, правда в какой стране, точно не помню, то ли Испания, то ли Франция. Брали в аренду машины, а нам говорят: дебетовые карты не канают, нужна кредитка, в крайнем случае, кэш. Ни у кого кредитки не было, да мы уже и забыли, сколько лет назад пользовались ими, да и само слово-то такое сто лет в обед не употребляли. Пришлось извлекать купюры из банкомата, причём по дурацкому курсу.

 

Так вот, по свежайшим официальным данным, каждый гражданин США в среднем должен по кредитам $94.622, плюс к этому – по налогам $246.868. Сие означает, что он гол, как сокóл без права на ошибку. Иначе, как только ошибка происходит, долой с работы и далее по списку: просрочка кредита (-ов), просрочка аренды жилья и, как следствие, на улицу. Вместе с домочадцами, большими и малыми. И это реальность. Такая же реальность, как невозможность жить без медицинской страховки, которая тут же испаряется, а оплачивать космические счета самостоятельно по средствам только небожителям. В общем, сидеть тихо и не вякать – самая верная стратегия выживания в США.

 

Теперь к главному вопросу: как же они докатились до такой жизни?

 

Тут придётся отмотать плёнку назад и вспомнить времена уже далёкие, когда было та самая холодная война, которая гуляла по внешнему контуру биполярного мира. Внутри же шла неустанная работа под названием «соревнование двух систем» – у кого жизнь лучше, короче. В этом соревновании, надо признать, Запад создал, конечно, не идеал, но точно гораздо более сносные условия жизни своих граждан.

 

Сейчас не важно, как и почему, важно другое: была реальная конкуренция среднего уровня жизни, в которой Запад победил однозначно. И не только в уровне жизни, ещё и в той самой свободе слова, свободных выборов, в частной собственности и свободы предпринимательства. Победил, кстати, в честной борьбе за умы людей, для которых холодильник важнее телевизора (а таких большинство и, кстати, везде).

 

Затем Советский Союз рухнул и у власти на Западе полностью отпала необходимость соблюдать хоть какие-то обязательства перед гражданами, которые, одновременно, привыкли сильно доверять своим элитам: во-первых, элиты обеспечили сносную и всё время улучшающуюся жизнь, во-вторых, победили такого монстра, как СССР. А такое доверие, впитываемое целыми поколениями, просто так не растворяется. Более того, 20-й век настолько девальвировал понятие Бога, что люди автоматически привыкли искать защиту у тех, кто самовольно занял его место защитника – и это тоже жёсткая привычка, от которой не просто избавиться.

 

Вот, собственно, и вся история, в которой западная элита живёт своей собственной жизнью: пишет законы, одно запрещает, другое разрешает, одних милует, других сажает и всех контролирует – и всё исключительно для блага граждан и никак иначе.

 

Собственно, тот же набор у любой власти, но есть нюанс. Так называемая, либерально-демократическая система, основанная на рыночных отношениях, по определению не имеет никаких тормозов и пределов, кроме жёсткой необходимости их соблюдать в условиях, когда приходилось конкурировать на том самом внешнем контуре. Как только необходимость отпала, все составляющие устремились к абсолюту: к абсолютной свободе всего и вся, а также к удовлетворению абсолютно любых желаний, в том числе и к неудержимому желанию извлекать прибыль из всего, да хоть из вакуума (из воздуха уже устарело).

 

То есть, надо уничтожить институт семьи – уничтожает, для блага граждан естественно. Надо разрешить гендерные эксперименты и заставить их всех принять – разрешает и тоже для всеобщего блага. Что уж говорить о поддержке нацистского режима на Украине – это вообще вопрос жизни и смерти, экзистенциальный то бишь. Не хватает денег – напечатаем столько, сколько нужно. Экономические законы? Нет, не слышали. Дипломатия? Да это какой-то пережиток средневековья. И вообще, будьте нам вовек благодарны за победу в холодной войне и теперь выполняйте всё, что скажем. Вон, злые орки хотят всех захватить и поработить, чем они и промышляли тысячу лет. Поэтому против них все средства хороши. А кто не согласен – на улицу без средств к существованию.

 

В общем, всё хорошо, прекрасная Маркиза, ничего в магистральной линии менять не надо, мы лучше знаем, что и как должно работать, а кто хочет изменений, займитесь тем, что вам ближе и где вам никого не надо спрашивать. Например, измените своё тело, отрежьте лишнее, пришейте не хватающее, поменяйте пол, в конце концов. Изменили себя, измените детей, вспомните себя в детстве, неужели не пожалели хотя бы мимолётно, что родились девочкой, а не мальчиком, и наоборот? Избавьте хотя бы своих детей от подобных страданий. А мы для вас организуем все условия. И недорого, не дороже денег в любом случае. Да, и по ходу, не мучайте стариков, один укол и все их мучения закончились. А мы вам придумали как раз красивое научное слово – эвтаназия. И тоже не дорого.

 

Для справки: на конец 2022 года в США насчитывается несколько десятков клиник для смены пола у детей, в них в год делают несколько тысяч операций. В некоторых штатах для операции не требуется согласие родителей. Европа в этом смысле пока отстаёт.

 

P.S.

После общения с Си Цзиньпином, Макрон внезапно задрал хвост на США. В принципе, этого стоило ожидать, причём именно от Макрона. Ну не от Шольца же, в конце концов? Остальные просто не в счёт, даже Орбан.

Так что, если Макрона не позовут на ковёр в Вашингтон, это можно ему зачесть. Теперь главное – дождаться смены европейских элит на вменяемых и тогда у Европы есть шанс хорошо погулять на похоронах бывшего гегемона.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится84



Ключевые теги: Мировой кризис
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (11 апреля 2023 03:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Макрон - это семейство Ротшильдов и их союзников. С них начинал серьезную карьеру, с ними стал президентом.
    "В 2008 году он пришел на работу в банк Rothschild & Cie, где через два года стал управляющим партнером. За время работы в банке Макрон заработал свыше трех миллионов евро, после чего его политическая карьера резко пошла в гору, и уже в 2012 году он стал заместителем генерального секретаря при президенте Франсуа Олланде. Спустя два года он покинул и этот пост, чтобы в 36 лет стать уже министром экономики, промышленности и цифровых технологий Франции".

    Так что, это Ротшильды ведут игру, а не их представитель Макрон.
    Что резко повышает значение им сказанного.
    Игра, конечно, как и всегда, возможна.
    Но, куда больше похоже, что кто-то, воспользовавшись моментом, решил сыграть против заокеанских кузенов.
    Слишком много взбаламутит в Европе.
    Конечно, это можно продать.
    Но, сейчас ставки много выше просто денег.
    Нужно что-то из уровня управления и целей, в обмен, предложить.
    Скажем, роль в АУКУСе. Или соразмерное.

       
     


  2. » #1 написал: astill07 (10 апреля 2023 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    +2
    Насчёт "Макрон внезапно задрал хвост на США. В принципе, этого стоило ожидать, причём именно от...".
    Не более чем театр. Полифонический, т.с. Все (ВСЕ!) документы НАТО, ЕЭС и других "северо-атлантических" организаций имеют подписи Франции. Там, в этих документах, Китай надо "сдерживать" (как минимум) и "не пущать". И никакие практические (в рамках реальных действий) шаги Франции не обнаруживают ее "суверенной независимости". Кроме слов, только лишь слов, известного ловкача (Макрона) в специфической обстановке и обстоятельствах.
    В 1999 г. американский политолог Джеральд Сигал писал попросту, что Китай «второсортная держава, которая освоила искусство дипломатического театра». Это общая внутренняя (tacit) убежденность всех североатлантистов до сих пор. Макрон пробует показать "свою" роль, как значимую, в этом "театре".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map