Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад & Россия. Кто следующий?

Запад & Россия. Кто следующий?


20-02-2023, 13:52 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (3 053)

 

Прежде всего, конечно, такие страны, как Россия и Китай – это по фвкту великие мировые державы (государства, цивилизации), имеющие, к тому же, свои собственные специфичные черты:

 

- ментальные,

- культурные,

- религиозно-культурные,

- исторические и т.д.

 

Про такие же различия можно сказать и о десятках других стран, однако их проблема (или счастье) в малых размерах и, в силу этого, в отсутствии сильного влияния на другие регионы. Запертость в узкие границы не позволяет им оказывать какое-то значимое проецирование своих ценностей и, одновременно, сопротивляться внешнему давлению, поэтому им всегда приходится делать выбор: к чьему плечу прислониться.

 

20-й век, как известно, это век крушения империй. По сути, за 100 лет вся мировая карта была кардинально перекроена: границы 82 государств на начало века путём нещадного разрезания превратились, на сегодняшний день, в 193 (или порядка 250, включая непризнанные) голоса в ООН. На практике это означает противоречивый и, на первый взгляд, парадоксальный процесс: объединение через разъединение. Вот об этом поговорим подробней.

 

По сути, возникшая в конце века глобализация – это, с одной стороны, очевидное движение в сторону единого мирового порядка, включающего (в качестве цели) и единое мировое правительство. То есть, движение, имеющее в идеале некий гипотетический финал в виде объединённого человечества, где все границы условны и у всех примерно одинаковые ценности. На это были также нацелены как международные организации (ООН, МВФ, ВТО и т.д.), так и транснациональные корпорации (ТНК), а также, что характерно, и некие неписаные правила.

 

Почему именно неписаные? Потому что, то бесконечное разнообразие, которое по факту существует в мире, невозможно описать ни каким-то единым документом, ни даже большим пакетом документов, который устраивал бы всех разом. Подобный подход мало того, что чрезвычайно труден, он ещё и порождает бесконечные споры по каждому пункту, что превращается в банальное «миссия невыполнима». Так что, именно отсюда растут ноги тех самых «правил», которыми размахивают по каждому поводу и без повода вовсе, но никому не только не показывают, но даже и вопроса такого нет.

 

То есть, курс на мировое правительство – это уже некая объективная реальность (хотя и продвигаемая частью мира), которая работает сама по себе, независимо от воли людей и даже независимо от краха недавнего проекта глобализации.

 

С другой стороны, может показаться, что массовая реализация стремления разделиться по национальным границам – это обратное движение. Но в том то и дело, что, как показано выше, чем меньше страна, тем проще ей управлять извне и подчинить некоей стратегической магистрали. То есть, размер здесь имеет значение. Поэтому, единое мировое пространство – это проект, который сначала разделяет, потом, через глобальные связи, стирает внутренние различия и затем также стирает границы.

 

В этом смысле, наглядным пособием стал Евросоюз, где, за некоторым исключением, пытались жить по единым законам, выпускаемым из Брюсселя.  Другое дело, что проект очевидно не состоялся, по причине того, что Евросоюз не сумел принять единую Конституцию и сейчас находится в стадии переформатирования и, возможно, выработки новых принципов сосуществования. Через глубокий кризис, естественно, как это всегда бывает при глубоких реформах. И здесь неоценимое содействие оказывает процесс вырождения элит, что фактически исключает в дальнейшем организованное сопротивление новому проекту.

 

Что касается указанных же в самом начале стран: Россия, Китай, а также к ним можно присовокупить Индию – в своё время, подверглись жёсткому разрезанию по живому (кто-то больше, кто-то меньше, но всё это относительно): от России (в её бытность Российской империей, а затем СССР) отрезали, так называемое, постсоветское пространство, от Китая – Гонконг и Тайвань, Индию когда-то почти ополовинили, отделив Пакистан. И всё бы ничего, лиха беда начало, но Россия и Китай уже начали очевидное движение в сторону укрупнения, что, естественно, не могло не вызвать бешеного сопротивления тех, кто имел противоположные цели, хотя и не везде до конца проявленные. В частности:

 

- никто вообще не скрывает, что Россия должна быть разделена на несколько частей, вялый спор идёт лишь в части – на какое количество,

- Китаю, фактически прибравшему к рукам Гонконг, ни в коем случае нельзя отдавать Тайвань, а затем на очереди подоспеет санкционное давление, что вызовет жесточайший внутренний кризис, после чего, наверняка следует приступить к разделу по провинциям.

- Индия пока непроявленная цель, но есть большая вероятность, что если она открыто не подчинится, непременно начнутся попытки и её дележа, например, по штатам.

 

Обращаю внимание: первой сопротивляться начала Россия, приняв на себя самый сильный комбинированный гибридный удар, который сейчас находится в стадии очевидного усиления. Если Россия проиграет, то следующим непременно будет Китай, а за ним последует Индия и все прочие, в ком ещё теплятся иллюзии о собственной индивидуальности.

 

Так что, впереди нас ждёт ещё много, мягко говоря, неприятных неожиданностей и от того, пройдём ли мы их с честью и выстоим, зависит судьба не только России, но и всего остального мира. А какие роли уготованы в этом мире тем, кто сейчас ещё не решил, к чьему плечу прислониться (не в качестве паразита, а в качестве помощи), в принципе, понятны, ибо их никто никогда не скрывал.

 

И заметьте, не смотря на модную тему, ни слова про ядерную войну.

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится65



Ключевые теги: Россия и Запад
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (20 февраля 2023 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +2
    Автор начал за здравие, кончил за упокой. «Если Россия проиграет, то следующим будет Китай». Ключевое слово «если». С чего вдруг Россия должна проиграть? Что за бред. Ядерная сверх держава, которая еще даже не задействовала в СВО свой весь военный потенциал. По оценкам специалистов, Россия использует на бывшей Украине 25-30% своих возможностей, не считая гиперзвук, прочих «Посейдонов». Десятки стран с радостью готовы предложить России свою помощь в борьбе с коллективным «сатанизмом» в виде добровольцев, оружия, технологий etc. Проблемы, как раз, у западных стран нарастают, как ком. Пробуждение глобального Востока, стало полным сюрпризом для западных стратегов. Это очевидно по тому, как они дергались и нервничали в Мюнхене. Европейцы отработанный материал, вопрос времени когда их утилизируют и «джунгли» поглотят «райский» сад. Уже молчим про долларовую систему, ее неизбежные и бесславный конец, со всеми вытекающими для бывшего гегемона. По окончании Третьей мировой, она «гибридная» война, США опустятся даже, не на третью строку. Впрочем американцев ждут еще колоссальные внутренние проблемы, Гражданская война и парад суверенитетов. Все идет с Божьего благословения.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: барл (20 февраля 2023 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -4
    Прежде всего, конечно, такие страны, как Россия и Китай – это по фвкту великие мировые державы

    Нет никаких великих держав, Россия всегда была оккупирована инородцами, в российской империи - немцами, потом после переворота 1917 года евреями, а чуть позже американцами.
    Что же касается Китая, то глобалисты им дали возможность развиваться и самое главное открыли рынки сбыта, после чего их экономика стала стремительно расти. Чтобы уничтожить Китай, достаточно закрыть рынки сбыта, и этот колосс на глиняных ногах падёт к своим хозяевам грудой разбитой китайской керамики...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map