Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для чего всем нужна война на Украине

Для чего всем нужна война на Украине


15-02-2023, 06:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (4) | просмотров: (3 990)

 

Вокруг СВО на Украине белого инфошума больше, чем может поместить простая статья: начиная с терминологии (от спецоперации до Третьей мировой), заканчивая «кому это выгодно» и всё, что между ними. Между тем, за всем этим шумом прячется тень чего-то очень важного и главного, что практически всеми упускается из виду, а кто не упускает – летит со свистом в конспирологию с поиском якобы настоящих кукловодов.

 

Не намерен ни с кем спорить – это бессмысленно, потому как все правы и неправы одновременно. Прав Никита Михалков, приводящий конкретные цифры, на которые обогатилась киевская шайка, правы те, кто приводит данные о росте доходов западных ВПК, но неправильно ставить это во главу угла, потому как не главное. Не главное даже то, что США имеют цель развалить Россию, хотя это для них и желательно: они не такие дураки, чтобы не понимать обратного – Россия усилится при любом раскладе. Более того, Запад никуда не исчезнет даже после проигрыша, потому как тоже усилится (в части США однозначно) и, более того, победу России тут же попытается украсть, как чуть не украл победу во Второй мировой.

 

Короче, всё сложней и проще одновременно. А чтобы распутать поток белого инфошума и развязать инфоузлы, предлагаю зайти с другой стороны, о которой все забывают, ибо рефлексия на новостной поток раз за разом побеждает и на том собирает уже свои дивиденды.

 

В общем, прежний миропорядок, конечно, изменился до неузнаваемости, но не настолько, чтобы изменились люди. Психология так и говорит: люди не меняются. Что, не согласны? Тогда посмотрите на немцев (только не через либеральную призму), где сегодня, по опросам, идти воевать с русскими готов каждый 10-й, а завтра их никто не спросит и пойдут остальные 9, а в тылу будут добровольно формироваться новые/старые «гитлерюгенд». И если постесняются прийти в гости к нам, то полякам не отвертеться. А дальше, как всегда: аппетит приходит во время еды.

 

Опять не верите? Тогда я вас совсем расстрою: вы безнадёжны и совсем не понимаете, как устроен этот мир. Лучше не думайте тогда на сложные темы и просто начинайте учить детей и внуков правильно завязывать пионерские галстуки и разучивайте «Взвейтесь кострами», очень всё пригодится проще вписаться в новые реалии. Это, конечно, метафора, но суть примерно такая. А если не нравится назад в будущее на нашей земле, тогда никто не держит – «гитлерюгендов» на всех хватит, ибо выбор простой: кто не с нами, тот против нас. И заметьте: без всякой идеологии, потому как всё это врождённое и так было всегда, даже тогда, когда про слово «идеология» никто ни ухом, ни рылом.

 

Ладно, чтобы не тянуть резину, сразу зайду с неожиданной стороны, а именно: хотите знать, откуда пошли слухи о двойниках Путина? Рассказываю.

 

2008 год, 5-дневная война 08.08.08. В том же году президентом стал Медведев, а экс-президент – премьером. Знаете, сколько регионов и объектов России посетил Путин с 2008 по 2012 г.г.? Уверен, что не знаете. Я, кстати, тоже не знаю, хорошо помню только одно яркое ощущение: часто казалось, что он одномоментно находился сразу в двух-трёх местах, иногда удалённых друг от друга на тысячи км. И это не шутка.

 

Понятно, что не только теоретически, но и практически он в один день, используя колоссальный админресурс, вполне мог перелететь из одного региона в другой и далее в третий, по ходу раздавая поручения и даже проводя короткие совещания, заблаговременно подготовленные командой. Для молодого Путина (50 с хвостиком) это нормально, также, как и то, что где-то вечером в стандартные 21:00, в программе Время показывали всё скопом, что и породило конспирологические версии о двойниках. Так что, ларчик просто открывался.

 

А вот чтобы понять, какие задачи решал премьер Путин, надо вновь вернуться в 2008 год – год, когда стало окончательно ясно: Запад – наш враг и таковым был, есть и впредь будет всегда. Так вот, именно после Грузии активно пошла армейская реформа (любая реформа, кстати, всегда вызывает споры) и реформа ВПК. Именно тогда были запущены волны «внезапных проверок» в армии, программа обновления вооружений и начали наводить порядок в предприятиях ВПК, в том числе запущены в реализацию новые типы вооружений – те самые «мультики» марта 2018-го.

 

Ничего этого никто народу не докладывал и не обязан был этого делать, а все причастные категорически держали всё в тайне. Наружу только выплывала дымовая завеса коррупционных скандалов (коррупция реально была, но именно тогда её начали душить), за которой люди делали своё дело, расчищали авгиевы конюшни и собирали по кусочкам оборонку, что целенаправленно уничтожалась в 90-х. И только широкий поток новых современных заводов и цехов гражданского назначения, начавших внезапно открываться пачками с 2012 года, а также преображающиеся города России, косвенно свидетельствовали о титанической работе премьера, ни дня так и не побывавшего в отпуске.

 

Так вот, гражданка гражданкой, а по сути, усилиями Путина и его команды, Россия начала готовиться к грядущей войне. Точно также, как после «разведки Грузией», Запад понял, что голыми руками русского медведя не взять, и пора забыть так и не реализованные в полной мере «успехи» 90-х. Пошла интенсивная подготовка будущего украинского тарана, но уже совсем на других рельсах.

 

А теперь немного недавней истории.

 

1973 год, Израиль, война Судного дня – первая война высокой интенсивности, где США решали те же задачи, что и сегодня на Украине: живой силой не участвовали, но массированно поставляли оружие, а также на израильской армии отрабатывали новые стандарты. К этому их подвигли один предыдущий, относительно крупный конфликт, в котором они не выиграли (Корея), и другой, текущий, который уже с треском проигрывали (Вьетнам). Тогда они решили перейти на контрактную армию, но новые принципы формирования подразделений и частей, а также тактику отрабатывали на израильских солдатах без участия самим в боевых действиях. Израиль тогда спасли, а в американской армии началась тотальная реформа.

 

Кстати, именно тогда США и СССР тщательно анализировали ход и итоги войны, а американцы даже выдвинули новую концепцию стратегических оборонительных военных действий, которая была опубликована в 1976 году под названием «активная оборона», а также занялись созданием совсем новой концепции наступательной войны.

 

Все годы после тех войн США больше не воевали в конфликтах такой интенсивности, а отрабатывали и шлифовали уже новую наступательную стратегию на всех, кто попадался под руку. Вопреки досужим разговорам, из Афганистана они вышли так, как смогли, потому что надо было выходить быстро, ибо на носу уже маячила Украина, куда надо было направить все силы, что и было сделано по израильскому сценарию, но сильно заранее.

 

Правы те, кто говорит: Украина американцев не интересует. Добавлю: их даже не интересует победа сама по себе, хотя она и желательна, на Украине для них куда важней отработать на украинцах (и на прочих наёмниках) новые наработки и стандарты в столкновении с самым сильным соперником, которого только можно придумать.

 

То же самое и для России, которая по ходу отрабатывает новые тактики, имея ввиду, что всё это необходимо для подготовки армии уже совсем к другой войне, к которой, хочешь – не хочешь, надо готовиться уже сейчас. И особенно в мирное время, после того, как с Украиной будет покончено (в хорошем смысле, естественно). К той самой третьей мировой, хотя бы для того, чтобы она не случилась. Но тут уж, как карта ляжет.

 

Да, крайне печально, что Западу удалось столкнуть русских с русскими, но это уже случилось, потому уже сейчас надо говорить о будущем, а не бесконечно сожалеть о прошлых ошибках. Тем более, что Россия определённо встала на путь их исправления.

 

В заключение хочу напомнить прописную истину тем, кто по каким-то неведомым причинам не в курсе: за исключением нашего (уже взрослого) поколения и поколения наших родителей, заставших предыдущую Великую Отечественную войну малолетками, все наши более ранние предки во все века жили в постоянных внешних войнах. На Руси без войны прожить жизнь никогда никому не удавалось, хватало на всех и оставалось на будущее.

 

Поэтому то, что сейчас происходит на Украине – это норма. Наверное, к сожалению, но так устроена жизнь на Земле, на которой живут обычные люди. А люди не меняются.

 

Другое дело, что России жизненно необходимо одержать сокрушительную победу и занять такое место, чтобы никто не посмел усомниться в справедливости послевоенного расклада. При этом, это мы, скорее всего, дадим Западу шанс выжить, нам он второго шанса не даст.

 

P.S.

Оборона – дорогая история. Если ты не вкладываешься в армию, то сегодня, с учётом уровня вооружений, ты либо исчезнешь, либо станешь театром военных действий других держав. И тоже исчезнешь.

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится125



Ключевые теги: Россия и Запад, третья мировая
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (15 февраля 2023 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    0
    Kardinall,
    А он ничего не предлагает!
    Он собой любуется, таким устало гуманным и прозорливо объективным. И страшно себе во всех этих качествах нравится.
    А Родина? Ну что Родина. Люди и без нее неплохо живут...

       
     


    1. » #1 написал: AVT (15 февраля 2023 10:20)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 883
      Рейтинг поста:
      +1
      С автором согласен. Человечество таково и больше не каково, что бы мы о себе не думали. И таки слаб человек, слаб. Ему выйти из зоны комфорта боязно, трудно , болезненно. Элитам, начинающим - не прекращающим, шахматную доску теребить, это не легче, но ими двигает всё та же человеческая сущность. В этом их отличие от всех остальных. Правильно указал А. Дубровский на исторический опыт России, как следствие мировых процессов.

         
       


  2. » #0 написал: Дарветер (15 февраля 2023 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    -6
    Опять сокрушительная победа. Сокрушительная победа- аналог Пировой победы!

       
     


    1. » #-1 написал: Kardinall (15 февраля 2023 08:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      0
      Вот интересно, а вы, "уважаемый" - что предлагаете?
      Вариантов-то немного: Или победа, или поражение?
      Удивите вариантом исхода?
      Или вы может за поражение?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map