Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто в очереди на повоевать с Россией?

Кто в очереди на повоевать с Россией?


13-12-2022, 13:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (4 356)

Возможно, складывается пазл, из которого стало кое-что понятно. Попробую разложить по пунктам, используя, в том числе, «неэкспертные» размышления Германа Садулаева и свои собственные, такие же неэкспертные, выводы:

 

  1. Почему прибалты и поляки русофобствуют и истерят больше всех?

 

Это важный штрих: они отчётливо понимают, что военная победа России на Украине – это политическая победа России над НАТО и всем Западом, ибо в результате эти восточноевропейские огрызки будут отданы в жертву в первую очередь. Может жертва и не тот эпитет, но прибалты точно поменяют своих хозяев, а поляки, как минимум, будут выкинуты из ЕС и НАТО со всеми вытекающими, как и прописано в российском ультиматуме от 15 декабря 2021 года.

 

Понятно, что коснётся не только этих двух субъектов объектов, есть там и другие лимитрофы, просто до остальных дольше доходит, разве что чехи тоже давно всё поняли и первыми, кстати, попали в список «недружественных». Так что, для всех них это вопрос принципиальный и чем ближе наша победа, тем сильнее будет истерия именно от тех, кто отчётливо видит себя вне списков НАТО до 1997 года.

 

  1. О потоке западных вооружений для ВСУ.

 

Здесь иллюзии, что на Западе всё заканчивается, склады пустеют, а ВПК не может производить оружие серийно и в больших количествах, должны быть решительно отброшены. Вся эта махина уже давно зашевелилась и только набирает обороты. Все причастные к разговорам о пустых складах только набивают себе цену, чтобы распечатывались кубышки всё больше и больше. Германия выделяет 100 млрд евро и это только то, что на поверхности, а совокупно Запад начинает вкладывать триллионы. Вопрос только во времени, когда это всё начнёт выкатываться на полигоны, а затем и на восточные рубежи. Все условные излишки (а это огромное количество) будут тут же поступать на Украину. Думаю, что за год справятся и тогда маховик уже не остановить. К тому же, всё оружие поступает на Украину транзитом через Польшу.

 

Кстати, о Польше, которая здесь вновь центральное звено.

 

  1. Кто в очереди на повоевать с Россией?

 

Ст. 5 устава НАТО может быть задействована лишь в случае, если фиксируется нападение на одного из членов альянса извне. Если член НАТО действует самостоятельно и куда-нибудь вторгается, то это совсем другое дело.

 

Судя по всему, таким смельчаком как раз выбрана Польша, которая:

- зачистила своё инфопространство и полностью подготовила общественное мнение к предстоящей войне против России,

- увеличила военный бюджет с 2% до 3%, что есть больше, чем любая другая страна НАТО,

- активно перевооружается на самые современные наступательные системы,

- заявляет план увеличения своих ВС на первом этапе с 160 до 300 тыс личного состава,

- имеет потенциальный мобилизационный ресурс, измеряемый, минимум, в 1 млн и больше,

- имеет сильную мотивацию, как в части украинских территорий, так и в части исторических претензий к России.

 

Также, как и в отношении всего Запада, ускоренно раскручивающего маховик ВПК, Польше тоже необходимо время для полной готовности, измеряемым, минимум, месяцами, максимум, одним годом. То есть, более-менее готова она будет где-то к лету 2023 года.

 

Таким образом, как и во все времена, похоже зима – вновь самое благоприятное время для российской армии. Сейчас на фронте обманчивое условное затишье, относительно активные наступательные действия российской армии, за исключением отдельных участков, наблюдаются по всей линии фронта, но массированного контрнаступления пока нет. При этом, есть признаки, в том числе и с мест, что наши что-то готовят. Главное, чтобы Подоляка иже с ним преждевременно не начали раскрывать планы Генштаба и рисовать стрелки на картах, увеличивая наши жертвы, каждая из которых бесценна. Жертвы, которых будет много больше в случае эскалации на польском направлении. Поэтому, кажется, всё должно решиться до весны, то есть, этой зимой 22/23.

 

Таким образом, если дело дойдёт до вторжения Польши, весь расклад сильно изменится и превратится в полноценную войну с членом НАТО с дальнейшими непредсказуемыми последствиями.

 

Удачи нашим героическим воинам и скорейшего возвращения домой! И чтобы Праздник Победы 9 мая 2023 года заиграл новыми красками.

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится190



Ключевые теги: Россия и НАТО, СВО на Украине
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jurgen (14 декабря 2022 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, ляхам кранты. У нас сейчас в моде бить первыми. А повод найти не сложно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map