Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сопротивление бесполезно

Сопротивление бесполезно


18-10-2022, 06:10 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (4 664)

или Бремя восточного человека.

 

 

На мой взгляд, медленно, но верно, вырисовывается картина предстоящего раздела Европы, с лёгкой руки одного выживающего из ума Борреля, поименованной «цветущим садом». Что уж там цветёт и пахнет махровым цветом, так это разве что недомытые тела и непромытая канализация ввиду тотальной экономии воды. Но эти цветочки так, к слову, настоящие ягодки впереди.

 

Я уже ранее задавался вопросом: кто будет делить, по каким границам и какой во всём этом сакральный смысл?

 

Для начала сделаем срез происходящего на наших глазах, где против ЕС действуют сразу, как минимум, два мощных игрока, что, во-первых, не оставляет жертве шанса выстоять, во-вторых, не предполагает раздела между теми, у кого нет даже признаков реальной почвы для потенциальных договорённостей.

 

О каких игроках речь? Очень просто, ибо они хорошо известны, как хорошо известны их явные, хотя и публично никак не объявленные цели:

 

  1. Россия.

Цель: денацификация и демилитаризация Европы с последующим за этим развалом Евросоюза.

Средства: энергетика (как следствие, экономика) и угроза военного столкновения. 

 

  1. США.

Цель: деиндустриализация и также последующий развал.

Средства: экономическое удушение с вывозом всех технологий на свою территорию, а также подталкивание к военному конфликту с Россией. 

 

Дедлайн – весна 2023 года, когда станет окончательно ясно: как единое целое в качестве политико-экономического пространства это недоразумение на окраине Азии существовать более не в состоянии, что устраивает обоих игроков.

 

Однако по сути дела, при внешнем сходстве целей, их суть, как и мотивации, диаметрально противоположны: США стремятся устранить конкурента проверенным методом – хаотизацией региона с последующим экономическим закабалением, Россия же хочет мира, стабильности и предсказуемости у своих соседей, а также возможности договариваться напрямую с каждой отдельной страной. Но и то, и другое сходятся в одном – в необходимости сначала раздробления на части и уже затем подчинения (в той или иной форме) разлетающихся кусков.

 

То есть, после того, как дело будет сделано (не одномоментно, конечно), предстоит решать, что делать с образовавшимися осколками, во все времена таящими внутри себя непримиримые противоречия, часто заканчивающиеся кровавыми походами вовне. Это вечный вопрос, который более нельзя откладывать, особенно в свете массово возрождающейся нацистской идеологии на этих безбожных пространствах. Понятно, что договариваться с американцами (англосаксами) на этот раз мы не будем, ибо плавали, знаем. Поэтому посмотрим на предстоящие перспективы под другим углом.

 

Как известно, в последние годы Европа была наводнена (и процесс этот продолжается) миллионами беженцев, прежде всего из стран, исповедующих Ислам. Наводнена неравномерно, вплоть до того, что некоторые вообще закрывали границы и никого к себе не пускали. Кроме того, не забываем, что в той же Германии (главный локомотив Европы) уже давно существует многомиллионная турецкая диаспора. Это, кстати, первая подсказка в звеньях одной единой цепи, нацеленной на раздробление европейской территории.

 

Двигаемся далее, исходя, прежде всего, из нашей российской мотивации.

 

Обращаю внимание на то, что Турция (при всех существующих недостатках и слабостях) обладает никуда не исчезающими имперскими амбициями, которые (хочет ли кто, или не хочет) неизменно толкают эту страну к расширению своего влияния – это свойство любой империи (хоть бывшей, хоть настоящей) во все времена, достаточно посмотреть на амбиции России, США, Британии и т.д.: если метрополия сохранилась, то она всегда найдёт время и место для попытки имперского возрождения.

 

Так вот, совсем недавно мы были свидетелями стремления Турции к объединению всех тюркских народов и стран под единым турецким знаменем, вплоть до российского Алтая, кстати. Полагаю, данные поползновения не могли остаться без внимания Москвы, а также к поиску взаимоприемлемых шагов, удовлетворяющих обе стороны. То есть, с одной стороны, имперские амбиции Турции можно гипотетически нивелировать лишь с тотальным исчезновением их носителей (что даже не рассматривается), с другой стороны, с турками ссориться нам совсем не с руки, да и совсем не вовремя. Следовательно, их неуёмную энергию необходимо перенаправить туда, куда следует и, главное, куда это выгодно, в первую очередь, нам, а уж затем и самой Турции.

 

И эта неуёмная энергия таки была перенаправлена: Турции было предложено стать крупнейшим хабом трубопроводного газа для Европы с южного направления (подробности предложения по строительству доп. веток «Турецкого потока» в общих чертах всем известны, так что повторять их здесь не буду).

 

Таким образом, Россия через Турцию (совместно с Турцией) берут под контроль всю экономику юга Европы (Балканы, Греция, Италия, Испания), заодно противопоставляя их пока ещё более развитым центру и северу, где неизбежно, снизу, начнётся мощный встречный процесс, в том числе сильно поддержанный миллионами новых граждан из бывших мигрантов.

 

Забегая вперёд, что никто мне запретить не может (бумага всё стерпит), констатирую: всё, дело сделано, остаются главные вопросы: как будем делить и допустим ли в свою компанию других игроков, например, Китай и, скажем, Иран?

 

Почему нет? Иран заслужил, Китай, кстати, тоже кое-что понял и в стороне не остался – уже отказал перепродавать в Европу СПГ (Bloomberg).

 

А янки, невольно (или вольно, что не важно) помогая нам разорить север и центр, пусть нервно курят в сторонке. Это уже не их бремя, ибо в дело вступает Восток, причём на своей собственной земле, когда-то ошибочно поименованной Евразией (напоминаю, что на Земле всего шесть континентов и все на букву А, в том числе, Азия, что имеет глубокий сакральный смысл).

 

Одно могу заметить: Грецию и прочих «братушек» (особенно сербов) отдавать османам и прочим, всё-таки, не след, как никак православные, хоть и непутёвые. С остальными разберёмся. Прибалтов, с вашего разрешения, спрашивать не будем.  Лишь полякам готов предложить принять решение самим, хотя бы ради интереса посмотреть на «муки выбора».

 

P.S.-1

В случае заминки с «Турецким потоком» в сторону Европы, всегда есть план В: направить трубы хоть на БВ, хоть транзитом через Пакистан в ту же Индию (заодно замирятся давние противники). Континент Азия настолько большой, что только и делай, что зарабатывай. Главное: навсегда отсечь англосаксов, тогда и причин для войн поубавится.

 

P.S.-2

План С: если вообще не выгорит с расширением «Турецкого потока», то головокружительные перспективы самой идеи однозначно и надолго отвлекут турок (они уже впряглись в проработку проекта, кстати) от поползновений не только на российские (тюркские) территории, но и на южные постсоветские регионы. А там, глядишь, устаканим с бывшей Украиной и сами займёмся падающими в руки осколками бывшего Евросоюза.

 

P.S.-3

Если читатели заметили, я вообще никогда не рассматриваю вариант проигрыша России в текущем (и предстоящем) мировом переделе. Не в моих правилах. Я всегда смотрю вперёд исходя только из перспектив нашей грядущей Победы. На том стоял, стою и стоять буду. По-крайней мере, за последние 20 лет Родина ещё ни разу не обманула моих ожиданий.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится180



Ключевые теги: Россия и Запад, Восток и Запад
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map