Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Срочно: борт с Ненси Пелоси взял курс в сторону Тайваня

Срочно: борт с Ненси Пелоси взял курс в сторону Тайваня


2-08-2022, 13:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (2 013)

 

«Радостная» весть для зевак: борт с Ненси Пелоси стартанул из Малайзии в неизвестном направлении. И вновь абсолютный рекорд – около 200.000 наблюдателей! Сейчас, в 11:40 курс немного на юго-восток, в сторону о.Калимантан, что может объясняться большой загрузкой неба на традиционных маршрутах и эшелонах.

 

 

В любом случае, куда бы не полетел Боинг с Пелоси: в Японию, Ю.Корею или (что с самого утра вылетает из каждого утюга) на Тайвань – это всё в одном направлении и следует ожидать скорой смены курса на север.

 

До Тайваня сейчас порядка 2,5 тыс км, что даёт всего 3 часа лёта, так что, долгожданный момент истины наступит где-то к 15:00-16:00 мск, в зависимости от курса.

 

Продолжаем наблюдение, не отвлекаясь на мелочи. По ходу буду комментировать, если будут изменения.

 

А пока суть да дело и есть несколько часов до апокалипсиса (которого может и не быть вовсе), поговорим об аналогиях и какие из них следуют выводы.

 

На днях встречал несколько мнений, что вот, мол, Китай одним движением уже победил Америку: всего лишь твёрдо заявил о своей территориальной целостности, начал внезапные учения и Америка «поплыла». И всё это на фоне России, которую никто не боится и спокойно бросает её на войну русских с русскими, обрезали газовые трубы, скоро обрежут нефть, уголь и присвоят почётное звание террористического государства. И всё в таком духе.

 

Для начала: между Китаем и Россией Запад ставит знак равенства всего по трём главным признакам:

 

  1. Это конкуренты в плане крупных растущих экономик, которые необходимо всеми силами сдерживать.
  2. Запад попал в сильную зависимость от обоих: от России в плане энергетики, от Китая – бытовая и производственная высокотехнологичная продукция. Зависимость стала отягощать, поэтому от неё необходимо любой ценой избавляться.
  3. Наконец, это две высокотехнологичных армии, уверенно входящие в тройку сильнейших. Следовательно, необходимы серьёзные провокации, в которых военный потенциал России и Китая будет резко уменьшен.

 

Всё, больше ничего общего, как нет его в статусах, например, Тайваня и Крыма, а, тем более, Тайваня и Украины.

 

Тайвань, на минуточку – это территория Китая по признанному практически всеми принципу «одна страна, две системы». Поэтому, если на Тайвань вдруг вознамерится прилететь военный самолёт любого другого государства без предварительного разрешения Пекина – это фактически вторжение, требующее немедленного военно-технического ответа: сбить, либо принудительно посадить туда, куда покажут курс сопровождающие истребители.

 

Так, немного отвлечёмся: Боинг С-40С с Пелоси на борту достиг о.Калимантан, курс тот же, наблюдателей уже 260.000 человек.

 

Поехали дальше.

 

Не будем вспоминать всяких ненормальных Матиасов Рустов, всё-таки это была другая страна, да и самолётик совсем не военный, так что я полагаю, и правильно сделали, что не стали его тогда сбивать. Если уж что и вспоминать про СССР, то это, например, военный высотный самолёт-разведчик U-2 с лётчиком Пауэрсом (самолёт сбили, лётчика пленили, потом обменяли на разведчика Вильяма Фишера) или «корейский Боинг».

 

Что касается новой России, то никто к нам, во-первых, не вторгался ни по небу, ни по морю, ни, тем более, по суше. А тех, кто пытался, например, по воде, в Чёрном море гостеприимно принимали: либо имитацией атаки Су-25, либо бомбометанием по курсу. Так что, это мелочи, хотя и характерные. Во-вторых, никто даже не объявлял о планах, подобных публичным планам Пелоси. А если бы объявил что-нибудь, хоть как-то близкое к данной авантюре, то произошло бы то же самое, что происходит и в Китае: жёсткий вербальный ответ-предупреждение и, если в этом была бы необходимость – внезапные учения.

 

А вот далее, соглашусь, возможны варианты, до поры до времени покрытые мраком. Во всяком случае, говорить о победе Китая пока слишком рано. Если вчера Пелоси, комментируя свой маршрут, слово «Тайвань» не произнесла, то сегодня, с самого утра, все мировые СМИ только о Тайване и говорят. Делайте выводы.

 

В любом случае, никаких аналогий, кроме трёх вышепредставленных, между Китаем и Россией Запад больше не проводит. Более того, попытка так грубо спровоцировать Китай и отсутствие подобных же провокаций в отношении России, никак не говорят о силе первого и слабости второй. Скорее, совсем наоборот.

 

С текстом я закончил в 12:20, но пока повременю публиковать, сделаю сразу, как Боинг конкретно изменит курс.

 

Итак, время 12:50 мск, самолёт с Пелоси на борту (наблюдателей порядка 280 тыс) плавно меняет курс на восток, идёт маршрутом, свободным от пассажирских лайнеров. Сейчас потихоньку забирает на север, в направлении либо Тайваня, либо Сеула, либо Токио. Возможно выйдет даже за пределы Филиппин.  Узнаем главное примерно через три часа – где-то в районе 15:30-16:30 (плюс-минус). Сама Пелоси, кстати, наверняка, всем довольная, пялит зенки в иллюминатор и грозит своим старческим кулачком всему миру.

 

 

Если будет приземляться на Тайване, то заходить будет, скорее всего, с востока, со стороны океана. Дело в том, что Китай сейчас полностью контролирует Тайваньский пролив (с запада от острова), но не было никакой информации, что остров полностью охвачен китайцами в кольцо. То есть, если и когда борт с Пелоси войдёт в воздушное пространство Тайваня, китайским истребителям придётся реально вторгаться на территорию, которую они считают своей, а Тайвань своей. А это уже чревато реальным военным столкновением.

 

Такие дела.

 

Всем удачи и мирного неба над головой.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: провокация США, авантюра Ненси Пелоси
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Урус (2 августа 2022 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    Ждем очередное китайское предупреждение.

       
     


  2. » #2 написал: Медвежка (2 августа 2022 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    +2
    Для гиперактивной старухи "сто вёрст - не крюк". Тем более, что для неё главное - "влезть на стульчик", чтобы себя показать.
    Всё-таки после определённого возраста для чинов подобного уровня психиатрическая экспертиза не помешала бы. Не обнародуя результаты, мягко отправить на заслуженный отдых. Глупо позволять управлять миром людям, которые выжили из ума.

       
     


  3. » #1 написал: Александр Дубровский (2 августа 2022 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1308
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    -2
    Сообщается, что самолёт боевого управления и целеуказания Boeing E-8C Joint STARS ВВС США и два патрульных противолодочных самолёта Boeing P-8A Poseidon ВМС США бороздят небо вокруг Тайваня, в ожидании визита Нэнси Пелоси.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map