Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Под ренTGеном": поставка ракет Украине, импортозамещение самолетов, стихи в Совфеде

"Под ренTGеном": поставка ракет Украине, импортозамещение самолетов, стихи в Совфеде


24-06-2022, 13:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (1 624)

Дайджест-диагностика №70

 

Интрига последних недель — решатся ли США поставлять на Украину реактивные системы залпового огня (РСЗО), и вот стало известно, что, да, США передадут Украине дополнительный пакет военной помощи и РСЗО в том числе. А в России тем временем пришли к выводу, что разбор иностранных самолетов на запчасти уже не спасает? Власти хотят выделить 15,4 млрд руб. на восстановление летной годности 11 самолетов. В это время в Совфеде говорят о насущном: почему на магазинах вывески на иностранном, и читают стихи с агнлицизмами. Обзор самых горячих телеграм-дискуссий — в еженедельной рубрике "Под ренTGеном".

 

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США передадут Украине дополнительный пакет военной помощи. Об этом пишет телеграм-канале (ТК) "Неудаща".

 

"Соединенные Штаты анонсируют дополнительные 450 млн долларов военной помощи как часть нашего обязательство в помощи Украине защитить свою демократию перед лицом неспровоцированной агрессии России", — заявил Джон Кирби.

Пакет включает оружие и военное оборудования, в том числе:

  • 4 реактивных системы залпового огня (РСЗО) HIMARS;
  • 18 патрульных катеров для защиты украинского побережья и водных путей;
  • 36 тыс. артиллерийских снарядов;
  • 1,2 тыс. гранатометов;
  • 2 тыс. пулеметов.

Таким образом, Украина продолжает накачиваться оружием.

аэропорт Шереметьево, Аэрофлот, самолеты(2019)|Фото: Накануне.RU

Фото: Накануне.RU

А вот мы на фоне прекращения поставок иностранных комплектующих продолжаем терять самолеты. За неделю (17-24 июня) в России произошли катастрофы с пятью самолетами — военными и гражданскими. Власти хотят выделить 15,4 млрд руб. на восстановление летной годности 11 самолетов: Ту-204/214, Ил-96 и Ан-124

Кажется, разбор иностранных самолетов на запчасти уже не спасает. А новые сказки про "советские галоши" расскажут? ТК "Русский ноу нейм" пишет, что про "галоши" — уже, пожалуй, постесняются. Есть же у них специалисты по "креативу". Что-нибудь новенькое придумают, что можно пнуть безобидно. По мнению авторов канала, здесь история не про самолёты, а про сам подход:

 

"Выделить бабло! Вот и девиз, и стиль, и ответ на любой вызов... Выделить бабло! Неважно — полетит/не полетит. А вот здесь и сейчас — залить проблему. И — в новостию Это, как с мальчишкой, задававшему президенту (ещё на той, памятной "прямой линии") вопрос о сохранении Байкала. На что ответ был — так мы же уже выделили 8 (!) миллиардов... Парень из Бурятии, наверное, до сих пор пытается понять эту "логику", в которой есть причина, и есть ответ лидера, но нет следствий".

 

В ответ на санкции против нас также продолжается тема украинского зерна, которое оказалось заблокированным, что очень сильно волнует Европу. Несмотря на то, что поставки из Украины занимают всего 2% мирового рынка, спецоперацию уже сейчас называют причиной мирового голода, который вот-вот наступит, пишет ТК "ПолитСатирКа": "Это было бы смешно, если бы не содержало в себе долю правды. Разумеется, дело не в заблокированных сейчас на Украине объемах . Без них ЕС может спокойно прожить. Дело в ближайшем будущем. Не все так просто с посевами и в самой Европе, ввиду роста тарифов на топливо и нехватки удобрений в период весенней посевной кампании. Россия поставки зерна в недружественные страны прекратила".

 

В целом в Европе наблюдается усталость от спецоперации, пишет телеграм-канал Анатолия Спирина "Как-то вот так", это почему-то признаёт и сам Зеленский.

 

"Впрочем, и в России население теперь не так активно питает интерес к этой теме — отечественные медиа теперь концентрируют внимание больше на вопросах геополитики (экономический кризис в Европе и США , противоречия в ЕС, многополярность , антироссийский трек и другое ), лишь изредка рассказывая о точечных успехах на фронте. Тем временем премьер Бельгии обозначил, что статус кандидата в Евросоюз для Украины "носит символический характер" — от страны требуют реформ", — пишет "Как-то вот так".

Хоть отечественные медиа теперь концентрируют внимание больше на вопросах геополитики, люди тоже не дураки и начинают задавать неудобные для власти вопросы. Поэтому поводу депутаты даже обратились к Володину, пишет ТК "Новая Искренность". Что отвечать? Готовятся темники.

 

"Так, граждане интересуются, "как так вышло, что горят наши НПЗ?", а обитатели приграничных территорий ставят вопрос ещё острее: "доколе ещё нас будут обстреливать?". Многих интересуют людские потери в спецоперации, а в последнее время добавился вопрос — на кого обменяли эту поганую нацистку Тайру? – пишет "Новая Искренность". — Володин пообещал депутатов спасти, и прямо сейчас аппарат Госдумы пишет типовые методички, которые помогут избранникам не ударить в грязь лицом перед холопами и перед жителями".

 

Беспокоит людей и состояние экономики, которое по всем показателям, в том числе упавшему доллару, прекрасное, а цены почему-то растут. ТК "Постправда" пишет о том, что, по данным "Росстата", на неделе в стране вновь наблюдается дефляция, и это уже пятая неделя без роста цен. Обратная сторона этой ситуации — ощутимое падение платежеспособного спроса, который подтверждают и данные ФОМ.

 

Есть предложения перейти от "плавающего курса" к "таргетированному курсу", который должен находиться в пределах 70-80 рублей за один доллар, но вот Силуанов и Ко считают, что сопротивляться "голландской болезни" нужно через введение нового бюджетного правила. Максим Решетников предпринимает экстравагантную попытку вернуть курс рубля в коридор 70-80 рублей за один доллар, его ведомство разработало законопроект, согласно которому российские банки смогут устанавливать отрицательные ставки по валютным депозитами для клиентов — юридических лиц, по сути потакая финансовым организациям в их желании избавиться от пассивов в иностранной валюте.

 

"Ранее целый ряд российских банков пошел на прямое нарушение действующего законодательства и ввел комиссии за обслуживание валютных счетов или отрицательные процентные ставки по валютным депозитам, для своих клиентов , а в настоящее время, из двадцати крупнейших банков России, в двенадцати переводы в иностранной валюте внутри страны стали либо невозможны, либо ограничены (таким образом россиян "пытаются отучить от хранения средств в иностранной валюте)", — пишет "Постправда".

Пока "Тинькофф" не может определиться с размером клиентских переводов, клиенты ничего не понимают, техподдержка тоже, "Сбер" завоевал три награды международной премии по кибербезопасности Global Infosec Awards, пишет ТК "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)":

 

"Тот самый "Сбер", из банка и других подразделений которого едва ли не раз в неделю утекают БД с важной клиентской информацией. У Германа Грефа, видимо, нет денег содержать отделения в регионах, зато на покупку медалек нашлись?"

Банки "Сбербанк" и "Альфа-банк" в Перми(2020)|Фото: Накануне.RU

Фото: Накануне.RU

 

Банки полны сюрпризов, экономика вообще становится сферой невероятного, вот еще и догоняют нас и истории с ПМЭФ: на мероприятии в Питере оказался министр спорта Башкирии Руслан Хабибов с одной спутницей, об этом пишет ТК "Футляр для курая". Мало того, что спутница — бессменный получатель госзаказа на различные спортивные и околоспортивные дела — она прославилась еще и тем, что заплатила оператору на олимпийском этапе 3 млн гонорар, главное что Хабибов и Хабиров там же, на ПМЭФ, в третий раз открыли дворец гимнастики в Уфе.

 

"Башкирские спортивные козлы — это инвентарь или массовое хищение бюджетных средств? У главы Башкирии Хабирова такой бзик "открывашки", что он все открывает по три раза", — пишет "Футляр для курая".

Валентина Матвиенко(2022)|Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

 

Пока чиновники считают, по сколько раз они открыли тот или иной спортивный центр, от математики к урокам литературы и английского языка перешли в Совете Федерации. Валентина Матвиенко решила зачитать стихи на заседании, пишет ТК "Невластный телевизор". На самом деле обсуждались иностранные заимствования, которые в данном литературном произведении содержались в избыточном количестве. Появился и словарь, который предлагает русскоязычные замены иностранным заимствованиям. Такие вот дела, а дальше…

 

"Помощникам депутатов Госдумы рекомендовано не выезжать за рубеж. Однако депутаты, вероятнее всего, выезжать за рубеж будут. Они без этого точно никак не смогут", — пишет ТК "Невластный телевизор".

 

Автор: Александр Назаров



Источник: Накануне.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map