Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совесть пробуждается. Андриян Буке: «Шокирует, что Европа снабжает оружием украинских неонацистов». Сергей Филатов

Совесть пробуждается. Андриян Буке: «Шокирует, что Европа снабжает оружием украинских неонацистов». Сергей Филатов


14-05-2022, 20:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: serfilatov | комментариев: (0) | просмотров: (1 243)

Адриян Буке (Adrien Bocquet), французский военный эксперт (справа), и комментатор французской радиостанции «Sud Radio» (слева).

 

Помните, кто постарше, когда вышел на наши экраны фильм «Совесть пробуждается»? Немецкий, кстати.

Фильм про то, как кавалер «Рыцарского креста» полковник гитлеровского вермахта Рудольф Петерсхаген был тяжело ранен под Сталинградом, а после выздоровления его назначили комендантом города Грейфсвальд. Весной 1945 года Петерсхаген, не желая допустить бессмысленной гибели людей, сдал город Красной армии. Это тогда был единственный случай (историки поправят, если ошибаюсь), что Красная армия взяла город без боя. В начале 1950-х годов отставного полковника арестовали на территории ФРГ… американские оккупационные власти по «обвинению в шпионаже». Петерсхаген был приговорен американцами же (за связь с русскими) к тюремному заключению, и освободился только в 1955 году...

Это – присказка о том, что делают западные «демократы» с теми, кто, по их мнению, не разделяет их же «демократических ценностей». Не разделяешь – в тюрьму за «шпионаж в интересах Москвы». И сколько таких историй?

Тем не менее, особо во франкоязычной сфере, слышатся все чаще здравые голоса, пробивающиеся через «пропагандистскую стену из лжи», которую возвели на Западе только и лишь ради того, чтобы в уши их «паствы», избалованной «демократией в стиле ЛГБТ», не проникли иные звуки и смыслы. Французы, во всяком случае, их некоторые комментаторы, становятся тем бастионом, который начал оказывать серьезное противодействие информационной операции, спланированной и осуществляемой против Москвы по единому плану структур спецслужб США и НАТО.

Удивительная вещь – острие информационной войны Запада против нас ныне развернуто на 180 градусов и начало колоть «своих»! Если в конце ХХ века западники с энтузиазмом и вожделением рушили СССР, то теперь они с даже большим напором «сносят крышу» собственным гражданам, у которых отныне русофобия в каждом телевизоре, а анализ причин собственных евро-проблем исключен на любой «кнопке» западного ТВ. Один Такер Карлсон, американский ведущий на «Fox News», ставший знаменитым теперь из-за своей полностью про-Трамповской позиции, все-таки не заменит массу скоординированной ТВ-пропаганды, обрушивающейся на головы и в мозги евросчастливцев и американцев. Хотя «не всё так однозначно», если процитировать известное изречение…

 

 

 

Евроэлита, как жертва «болонского процесса»

 

 

Европа, в целом, как говорится, сейчас «получила свое». Бумеранг отказа от классический системы образования вернулся: «Здравствуй, Невежество!». И теперь уже всем вменяемым людям, которых интересует будущее, а не тем, кто заинтересован лично в получении соросовских грантов «здесь и сейчас», уже видно, что «Болонская система образования» отбила у молодняка саму возможность комплексного понимания сложных процессов, разворачивающихся прямо за окнами. Процессы нарастают, а молодняк трепещет от непонимания происходящего – так его обучили и воспитали в стиле «квалифицированных потребителей». А с потреблением – тоже проблемы, полки магазинов начали пустеть…

В результате эта система уничтожила в европейской массе критическое мышление и понимание происходящих процессов в комплексе. Только взгляните на «элиты» Европы – посмотрите на министров иностранных дел ведущих стран Евросоюза, там у них в головах мешанина из лозунгов и ложных целей! Но одно они научились выдавать, как по команде: «Россия – враг, доллар – друг».

И ещё раз повторю, о чем писал не раз: «При отсутствии в головах нынешних лидеров Запада реальной картины Мира, эти лидеры способны принять неправильные политические и военные решения, которые будут ошибочными по той простой причине, что нельзя их принимать, имя искаженную картину происходящего!» Компьютерная игра и реальное ядерное противостояние – это две огромные разницы. И это – Проблема! В том числе – для них самих…

Вы только посмотрите на культурный уровень и таряды руководительниц стран Западной Европы (фото из индийской прессы). Извините, но в таких нарядах встречать лидера Индии Моди во время его европейского турне – это, знаете ли, более походит на «танцы в сельском клубе», чем на внешний вид первых лиц стран Евросоюза. У нас уже такого ещё поискать, а там, в европах – именно так выглядят начальницы, коих всё больше и больше…

 

 



 

А как будет термин «правда-матка» по-французски?

 

 

И тут вдруг на фоне комплексного убожества лидеров евросчастливцев выясняется, что где-то во Франции сохранились-таки люди, которые могут смотреть на Мир открытыми глазами и делать свои выводы не под диктовку соросовских структур, но – по собственному разумению.

Сегодня один из самых посещаемых политических сайтов во Франции – «Sud Radio». Почему?

А по той простой причине, что француз Адриян Буке (Adrien Bocquet) – бывший военный, так что, он разбирается в ситуации на Украине, не опираясь на «мнения» из «Tik-Toka». Он, комментатор французской радиостанции «Sud Radio», вдруг отправился… на Украину, под пули.

И привез с этой земли свои объективные впечатления и факты, которые теперь будут продвигаться в европейское информационное поле с французской стороны. Сейчас в инете появились опубликованные отрывки на русском языке из его большого разговора об Украине на «Sud Radio». Процитируем некоторые.

Адриян Буке провел на Украине с гуманитарной миссией три недели. По возвращении, как объявляет редакция «Sud Radio», он «принял непростое решение», и решил донести до французов информацию о преступлениях, свидетелем которых там стал:

- «Когда я вернулся во Францию с Украины, я был шокирован: телеканалы приглашают в качестве экспертов людей, которые не были на Украине и не знают ничего о том, что там сейчас творится. Однако, они осмеливаются рассуждать об этих событиях. Между тем, что я слышу с телеэкрана и тем, что я видел своими глазами, - пропасть».

- «Бойцы «Азова» (запрещен в России – С.Ф.) повсюду с неонацистскими нашивками. Меня шокирует то, что Европа снабжает оружием неонацистов. На их форме повсюду вышита символика эсэсовцев. Они не только не скрывают своих взглядов. Они их афишируют. Они открыто говорят о том, что готовы уничтожать чернокожих и евреев».

- «Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам».

- «Я лично видел американских кинооператоров, осуществлявших фальшивую киносъёмку с места событий, устраивающих инсценировки. Все разрушенные гражданские здания, выдаваемые Украиной за бомбардировки по мирному населению – это не что иное, как результат стрельбы самих украинцев».

- «ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домах, даже не ставя в известность жителей. Это называется «использованием людей в качестве живого щита».

- «Убийства» в Буче – это украинская инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести «шокирующую съёмку».

…И так далее.

А французы – молодцы. Уже не первый раз мы цитируем абсолютно правильные оценки с точки зрения исторической правды, мнения звучащие от именно франкофонной части европейских элит.

Ну, а то, что англосаксы, со своей стороны, взяли свою излюбленную сторону «против России» – кто ж им доктор, если в один прекрасный момент они осознают, как были «обманываться рады», и в результате оказались «на неправильной стороне истории»?

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map