Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вячеслав Моше Кантор: доклад Amnesty International может привести к опасному росту антисемитских настроений в Европе

Вячеслав Моше Кантор: доклад Amnesty International может привести к опасному росту антисемитских настроений в Европе


17-02-2022, 14:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (1) | просмотров: (1 703)

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) во главе с президентом Вячеславом Моше Кантором подверг резкой критике новый доклад британского отделения международной организации Amnesty International под названием «Апартеид Израиля в отношении палестинцев: безжалостная система господства и преступление против человечности». Государство Израиль названо в докладе «государством апартеида».

«В том, что представители Amnesty International внезапно решили использовать слово «апартеид» по отношению к Израилю, нет ничего нового. И это в то время, когда израильские граждане-арабы заседают в Кнессете, занимают посты министров в нынешнем правительстве и служат судьями в Верховном суде, – заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Amnesty International – это политические активисты-экстремисты, маскирующиеся под защитников прав человека. Навязчивая зацикленность организации на Израиле должна развеять любые заблуждения об объективности, нейтральности или надёжности этой организации. Судя по возмутительному тону и формулировкам, очевидно, что они пользуются своим якобы добрым именем и дипломатическим капиталом, чтобы начать лобовую атаку против еврейского государства».

«Этот отчёт станет оружием, которое будут использовать против евреев во всём мире, — добавил президент ЕЕК. – Мы видим, что каждый раз, когда случаются подобные резонансные и наполненные ложью выпады против Израиля, многие уверены, что евреи во всём мире должны нести ответственность. В результате, еврейских студентов и учёных заставят признать эти измышления верными, а число нападений на евреев и еврейские учреждения будет расти. Ни один из авторов этого доклада не сможет игнорировать прямую связь своей работы с ростом антисемитизма».

«Мы призываем все другие отделения Amnesty International дистанцироваться от этого клеветнического пасквиля, чтобы окончательно не погубить репутацию организации и не привести к опасному росту антисемитских настроений в Европе», – заявил в заключение Вячеслав Моше Кантор.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами ЕС и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он переизбирался на этот пост в 2008, 2012, 2016 и 2020 годах на четырёхлетний срок. 

Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (18 февраля 2022 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +1
    Странно, ни одного слова по фактическому существу доклада!
    Только мнение Моше Кантора о составителях доклада, как о заведомых негодяях, и рекомендация "дистанцироваться, чтобы не погубить репутацию" и т.д. И ни намека на анализ и опровержение. Не говоря уже о том, что какая-то часть ответственности за происходящее неизбежно лежит на Израиле.
    Похоже на лепет типа "Не виноватая я! Он сам пришел!"
    То есть для непредвзятого и нейтрального читателя уже само заявление Моше Кантора является достаточным основанием для роста антисемитизма.
    Зачем нужно так прямолинейно и неумно порочить репутацию Израиля, да и всей еврейской диаспоры Европы?
    И зачем? Умные же люди. По крайней мере были когда-то...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map