Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США ввели санкции против «Северного потока-2» или против Европы?

США ввели санкции против «Северного потока-2» или против Европы?


29-11-2021, 13:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 356)

Новые санкции США против «Северного потока-2» нелегитимны и бьют по интересам союзников Вашингтона. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

 

По мнению Марии Захаровой, российская позиция остается неизменной: односторонние, антироссийские санкции нелегитимны.

«Они бьют не столько по нашим, сколько по интересам самих США, а в случае с «Серверным потоком-2» – непосредственных союзников США – ЕС, Германия, как коллективно, так и индивидуально», – добавила Захарова.

 

Новые санкции США против газопровода «Северный поток-2» выглядят как проявление одержимости, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Напомним, что министерство финансов США ввело санкции в отношении компании Transadria и судна Marlin, связанных с российским проектом «Северный поток-2». Более того, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции против российского газопровода в Европу. Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов назвал этот шаг примером недобросовестной конкуренции.

 

Одновременно с этим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Вашингтон упорно не хочет отказываться от своего «излюбленного» языка санкций. «Разумеется, это то, к чему мы относимся крайне негативно», – сказал Песков.

 

Он добавил, что Москва считает санкции против российского газопровода «незаконными» и «неправильными». Такая политика тем более неконструктивна «на фоне таких напряженных попыток развивать утраченный ранее диалог», добавил Песков.

 

Со стороны российских властей неоднократно звучали аргументы об исключительно коммерческом характере этого проекта, который является важным для стабильного энергообеспечения и поддержания конкурентоспособности Германии и Евросоюза в целом.

 

Специалисты утверждают, что введенные администрацией США очередные законодательно обусловленные санкции против компаний, которые связаны с «Северным потоком-2», выглядят как проявление неуважения стран ЕС. Вашингтон продолжает демонстрировать пренебрежительное отношение к своим европейским партнерам, а также желание устранить главного конкурента на энергетическом рынке Европы – России. Энергетический вопрос является одним из наиболее острых в отношениях Вашингтона и Брюсселя, и усилия администрации Байдена вернуться к status quo пока не увенчались успехом.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: США, санкции, Северный поток-2, энергетика, Европа, Россия, Германия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map