Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американское правосудие, как оружие 21-го века

Американское правосудие, как оружие 21-го века


27-04-2011, 01:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Plumbum | комментариев: (10) | просмотров: (2 768)

 

Сегодня, как сообщает ВВС, ожидается, что американские присяжные вынесут вердикт. Присяжным предстоит решить, виновен ли Константин Ярошенко в контрабанде кокаина - более 200 килограмм зелья из Южной Америки должны были очутиться в Нью-Йорке.

Однако, как заявил в понедельник, 25 апреля, его адвокат Ли Гинсберг в заключительном слове на проходящем в федеральном суде в Нью-Йорке процессе по делу о наркоторговле, по которому, помимо россиянина, проходят выходцы из Африки Чигбо Питер Уме, Натаниэль Френч и Кудуфиа Мавуко,

российский летчик Константин Ярошенко не мог дать согласия на участие в приписываемом ему американскими властями преступном сговоре с целью контрабанды кокаина в США, поскольку не располагал для этого средством транспортировки в виде самолета.

Казалось бы новость, как новость. Ничего необычного. Есть правда, интересный момент. Путин почему-то очень жестко прокомментировал арест и дело против Ярошенко, еще 30-го августа минувшего года. Так и сказал - "Ну куда это годится-то?". - Ну, - подумает обыватель -, - наверное, он так за граждан России переживает. Наверное, переживает. Но, навряд ли, он переживает за российского наркоторговца, коих арестованы и уже сидят по всему миру сотни, не правда ли? 

 А вот другой небезызвестный всем персонаж - Виктор Бут. Якобы - торговец оружием, тоже по версии США. Его вы все знаете. Для тех, кто все-таки не знает, в конце статьи дам необходимые ссылки. Он также экстрадирован в США, и также ожидает вердикта американского суда.

 Казалось бы - два разных персонажа. Один "наркоторговец", другой - "продавец оружия". Но, их объединяет одно - беспредел США в поле международного права. И на первый взгляд - больше ничего.

Однако:

По словам супруги пилота, Е. Ярошенко, до начала суда россиянину предлагали дать показания против Бута, который также находится под следствием в США. Ярошенко пообещали, что в этом случае у него "все будет хорошо", а его жена и дочь получат право на проживание на территории США.

Виктория Ярошенко рассказала, что ее муж не знаком с Виктором Бутом, которого подозревают в торговле оружием. Первая их встреча состоялась в конце марта - начале апреля в тюремном помещении, мужчины молча, кивнули друг другу и ободряюще подняли вверх кулаки, но не беседовали.

Между тем, ранее "Коммерсантъ" сообщал, что Ярошенко упоминал о связях с Бутом. Один из свидетелей по делу Ярошенко рассказал, что во время беседы с тайным агентом властей США Патриком Маккеем российский пилот заявил, будто работал на Виктора Бута в Анголе.

 А еще их, и Бута и Ярошенко, объединяют обстоятельства задержаний. То есть, и на того, и на другого перед задержанием выходили различные "ребята" из спецслужб США и, представляясь то заказчиком  оружия, то покупателем наркотиков, добивались только одного - устного согласия на продажу оружия или поставку наркотиков.

Все, у нас теперь достаточно согласиться на преступление, сидя в Либерии или Таиланде, и при этом уже реально получить возможность получить срок в США, путем насильной туда экстрадиции.

- "Это что-то новенькое! - скажет юрист. - У них такого права нет." Правильно, сейчас - нет. Но право в Америке - прецедентное. То есть, если случай в суде рассматривается впервые, то после его рассмотрения и принятия решения, последующие такие же дела будут рассматриваться как первое, с таким же или похожим результатом. Как прецедент. Именно такое право сейчас и пытаются приобрести США. Изо всех сил пытаются.

 

И что же преследуют в этих двух делах США?

А вот, что.

Во-первых, - это реакция России. Проглотят или нет? Глотаем.

Во-вторых, и главных, - они создают прецедент. При котором, любой гражданин, любой страны, обвиненный в создании угрозы США, даже у себя дома, за рубежом, - может быть арестован, доставлен в США и осужден.

 А теперь, представьте. Штаб-квартира ООН - в Нью-Йорке. Туда ежегодно приезжают главы всех-стран-членов ООН. Американское право не делит граждан других стран на президентов и просто граждан. Любого, кто "создал угрозу для США", после внесения прецедента, будь то Президент РФ, или помощник советника МИД Уганды - США смогут задержать у себя и судить.

Не правда ли, очень эффективное оружие? Не требующее огромных военных затрат? Ведь даже после задержания и ареста главы государства, мало кто в мире из современных стран, сможет вернуть себе своего главу военными методами.

 

И уже как-то по другому смотрится приглашение Путина, Джо Байденом  в США

Согласитесь, это - великолепное оружие, с помощью которого можно перекроить весь мир. Правда, если США успеют. Но внимание на него обратить все-таки, стоит.

 

Автор: Plumbum

 

Использованные материалы:

http://www.newsru.com/world/26apr2011/juree.html

http://lenta.ru/news/2010/08/30/explain/

http://lenta.ru/news/2011/04/12/what/

http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/26/843191.html

http://www.rian.ru/trend/arrest_russian_pilot_Liberia_21072010/



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Plumbum (29 апреля 2011 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Летчика К.Ярошенко признали виновным в контрабанде наркотиков

    Российский летчик Константин Ярошенко признан виновным по делу о транспортировке наркотиков. Обвинительный вердикт единогласно вынесли присяжные заседатели Федерального суда Южного округа Нью-Йорка, передает Би-би-си.

    Приговор в отношении К.Ярошенко и его партнеров по бизнесу будет вынесен 28 июля. Тогда же станет известен срок наказания.

    К.Ярошенко задержали в Либерии 28 мая 2010г., после чего в начале июня он был помещен под стражу уже в США. Сторона обвинения считает, что российский летчик участвовал в перевозке больших партий наркотиков из Южной Америки в Африку и Европу.

    Российского летчика и его партнеров по бизнесу Чигбо Петера Уме, Натаниэля Фрэнча и Кудуфи Мавуко обвиняют по нескольким статьям, которые предполагают до 40 лет лишения свободы.

    По данным гособвинения, подозреваемые намеревались доставить наркотики по воздуху из Южной Америки в Либерию, оттуда - в Гану, после чего переправить партию в США с дипломатической почтой. Также россиянина и его коллег подозревают в попытке организовать закупку большого количества оружия и боеприпасов в Африке.

    Обвинения против россиянина строятся на основе видео- и аудиозаписей переговоров, сделанных американскими спецслужбами, а также заявлений ряда свидетелей, среди которых - приемный сын президента Либерии Фомба Сирлиф.


    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/04/2011/584398.shtml

     



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  2. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 апреля 2011 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В США присяжные по итогам двух дней так и не приняли решения по делу летчика Ярошенко

    Жюри присяжных в федеральном суде Нью-Йорка не смогло принять решение по делу россиянина Константина Ярошенко по итогам двух дней совещания.

    Присяжные соберутся на очередное обсуждение в 9.00 четверга по местному времени (17.00 мск).

    Ярошенко был задержан 2 июня 2010 года прокуратурой Южного округа Нью-Йорка в Либерии и доставлен в США. Против него было выдвинуто обвинение в сговоре с целью переброски крупной партии кокаина в Латинскую Америку, часть которой предназначалась для поставки в Штаты.

    По версии американского следствия, Ярошенко перевозил кокаин в Южную Америку, Африку и Европу, преимущественно из Либерии и Венесуэлы.

    МИД России расценил действия американской стороны как нарушение норм международного права, в частности, положений Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года и двусторонней консульской конвенции 1964 года. США принесли извинения России за то, что своевременно не оповестили о задержании Ярошенко. РИА «Новости»


       
     


  3. » #8 написал: Вечер (27 апреля 2011 08:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Все это подлая игра, которая призвана показать, что то, что творят США - это норма современного общества. Я начинаю приходить к выводу, что это не то, чтобы проблема США и их правосудия, а намеренная дискредитация США в глазах людей по всему миру и демонстрация безнаказанности за то, что они творят. Ну и естественно здесь встает вопрос о реальном политическом суверенитете Российской Федерации, как политического игрока, который в последнее время начал давать очевидные промашки в облике подлизывания Западу, начиная от дела Ярошенко и наконец ситуацией в Ливии, где Медведев открыл свое истинное лицо и показал окончательно, что он не более чем пешка у запада. Не очень красивая ситуация вырисовывается. -------------------- Мы - Самотворящаяся Матрица Мироздания
     

     

    Они уже подписали своим людям массовый смертный приговор на самом деле. (( и большинству других людей на планете. Типа да, приучают людей к беспределу, чтобы потом лучше слушались, когда начнется глобальный хаос, голод и война. Чтобы не вякали особо, когда их поведут в концлагеря, и еще были за это благодарны, и помогали других сжигать в печах в надежде на то, что может быть оставят в живых. Они даже свой народ психически в нескольких поколениях подготовили к этому идеально. Идеальные рабы-зомби, которых можно если что, спокойно свезти на бойню и истребить. Еще легче, чем более-менее еще живых и разумных евреев и прочих в европе начала 20в. Эти-то уже вообще, натуральный скот. Так же отличающийся от здоровой популяции хомо сапиенс, как ряды коров на фабрике отличаются от стада диких бизонов. И в такой же мере способный выжить в природе самостоятельно. Типа, юниты. Не можешь прокормить слишком расплодившихся и сильно много жрущих юнитов, потому что просрал все государственные деньги на всякую х..ю - убей юнитов, желательно в войне с юнитами других стран - глядишь еще и заодно новых территорий и ресурсов завоюют.))) Вполне себе исторически оправданное западное решение.

     

     

    Ну,а потом как всегда нападут на лакомую и вожделенную Россию, и на этом месте Русские и объяснят фашистам, че почем. ))))

     

    Все повторяется. Все процессы те же, только внешнее оформление поменялось. Механизм выстроен тот же, только мощнее на порядок:( Надеюсь колокол следующего нюрнберга, если он состоится, будет звонить по англосаксонской и пендосовской элите.

     

    А со своей, я думаю, мы к тому времени и сами давным-давно разберемся. И уже выстроим на месте сколково огромный образовательно-культурный комплекс для детей-сирот. )))


       
     


  4. » #7 написал: Swarm (27 апреля 2011 02:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Plumbum
    Вот там вся тема такая. Договаривались с ним вообще на 6 тонн. А обвиняют в 200 кг, должных быть попавшими в США... Естественно, якобы должными. Глобуса-то в суде нет. Вопрос, который всех очень волнует - что им(США) мешает? Или кто? И это препятствие сейчас очевидно. Может поднимете вверх статью? Вдруг, кто-то что-нибудь грамотное скажет?
     

     

     

    Все это подлая игра, которая призвана показать, что то, что творят США - это норма современного общества.

     

    Я начинаю приходить к выводу, что это не то, чтобы проблема США и их правосудия, а намеренная дискредитация США в глазах людей по всему миру и демонстрация безнаказанности за то, что они творят.

     

    Ну и естественно здесь встает вопрос о реальном политическом суверенитете Российской Федерации, как политического игрока, который в последнее время начал давать очевидные промашки в облике подлизывания Западу, начиная от дела Ярошенко и наконец ситуацией в Ливии, где Медведев открыл свое истинное лицо и показал окончательно, что он не более чем пешка у запада.

     

    Не очень красивая ситуация вырисовывается.


       
     


  5. » #6 написал: Plumbum (27 апреля 2011 02:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Вот там вся тема такая. Договаривались с ним вообще на 6 тонн. А обвиняют в 200 кг, должных быть попавшими в США... Естественно, якобы должными. Глобуса-то в суде нет. И подумать, как самолет, расчитаный на перелеты до 3 тыс.км. может долететь в США, некому...
    Вопрос, который всех очень волнует - что им(США) мешает оседлать суд? Или кто? И это препятствие сейчас очевидно.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  6. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 апреля 2011 02:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    РИА «Новости»: в США присяжные не смогли вынести вердикт по делу российского летчика Ярошенко

    Присяжные в федеральном суде Нью-Йорка во вторник не смогли вынести вердикт по делу российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого в США в контрабанде наркотиков.
    Как передает корреспондент РИА «Новости», к концу дня по местному времени присяжные запросили копию еще одного из судебных документов.

    Судья Джедд Рейкофф назначил заседание суда на 9.00 среды (17.00 мск).

    За прошедшие три недели процесса прокуратура и адвокаты подсудимых заслушали показания шести свидетелей, в том числе сотрудников спецслужб и представителя органов госбезопасности Либерии.

    Как утверждает прокуратура, преступная схема предполагала, что в конечном итоге порядка 200 кг кокаина в мешках с дипломатической почтой будут переправлены из Ганы в Нью-Йорк самолетом авиакомпании Delta. Транспортировку наркотиков по воздуху из Венесуэлы в Либерию, а затем в Гану должен был обеспечить в том числе Ярошенко, который якобы дал на это согласие в марте 2010 года в Киеве на встрече с тайным осведомителем управления США по борьбе с наркотиками.

    На скамье подсудимых кроме российского летчика трое выходцев из Африки: Чигбо Питер Уме, Натаниэль Френч и Кудуфиа Мавуко. РИА «Новости»


       
     


  7. » #4 написал: Plumbum (27 апреля 2011 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Это еще пол истории все это. Так как у них пытки запрещены, то они открывают свои тюрьмы на территории тех стран, где пытать можно и спокойно обходят свои законы. А о секретных тюрьмах я уже молчу.

    Об этом я тоже обязательно напишу.



    --------------------
    Свет в конце тоннеля погас...
    Отключили за неуплату

       
     


  8. » #3 написал: Swarm (27 апреля 2011 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Во-вторых, и главных, - они создают прецедент. При котором, любой гражданин, любой страны, обвиненный в создании угрозы США, даже у себя дома, за рубежом, - может быть арестован, доставлен в США и осужден.

     

    Это еще пол истории все это.

     

    Так как у них пытки запрещены, то они открывают свои тюрьмы на территории тех стран, где пытать можно и спокойно обходят свои законы.

     

    А о секретных тюрьмах я уже молчу.

     

    Вполне может быть и такое, что ты просто исчезнешь и о тебе никто не узнает. А тебя будут уже пытать где-то в застенках Гуантанамо. При этом америкосам может вполне содействовать кто-нибудь из наших спецслужб, приплаченных Америкой.

     

     

    У нас только Путин адекватно из высшего руководства оценивает ситуацию. А у остальных, либо язык в одном месте, либо уже приплачены США и молчат.


       
     


  9. » #2 написал: zwwwz (26 апреля 2011 23:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Какашками прошу  не бросаться, ногами не пинать. Это моя первая здесь статья.



    Никто и не бросается)))) +1


       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 апреля 2011 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Кстати с почином. Статья отличная. По делу , раскрыт механизм воздействия. Так что ждем новых публикаций. С отличным почином!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map