Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США обвинили Россию в краже данных об антироссийских санкциях

США обвинили Россию в краже данных об антироссийских санкциях


8-10-2021, 19:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (2 658)

США обвинили Россию в краже данных об антироссийских санкциях

 

Американские власти снова бьют тревогу: кто-то воспользовался уязвимостью в ПО SolarWinds и Microsoft, за счет чего свистнул конфиденциальные данные о контрразведывательных расследованиях США, а также (о боги!) о санкционной политике против РФ. Естественно, американцы не стали долго искать преступников и просто обвинили во всем российские спецслужбы.

 

В последнее время русофобское сообщество чересчур много проблем воспринимает, как «российскую угрозу». Топливный кризис в Британии? Или рост цен на газ в Европе? Нет, конечно, виновата не дорогущая «зеленая энергетика» или отсутствие шоферов. Всегда должна быть «виновата Россия». Однако в случае Соединенных Штатов даже и сомнений быть не может: уж американцы то умеют поливать грязью нашу страну. После кибератаки произошло ровным счетом то же самое.

 

«Подозреваемые российские хакеры, которые использовали программное обеспечение SolarWinds и Microsoft для проникновения в системы американских федеральных ведомств, добыли информацию о контрразведывательных расследованиях, политике санкций в отношении российских физических лиц и противодействии COVID-19 в США», - передало издание Reuters с ссылкой на свои источники.

 

Российские спецслужбы сразу опровергли очередной вброс американцев, тщетно пытающихся выставить нас в самом что ни на есть дурном свете. Казалось бы, за столь громкими обвинениями должны стоять неопровержимые доказательства. Вот только американские спецслужбы еще ни разу их не предоставили.

 

Впрочем, когда дело касается улик, то тут власти США работают из рук вон плохо. Стоит вспомнить только лживые обвинения, будто Россия вмешивалась в президентские выборы в 2016 году. Американская сторона даже судебные разбирательства устроила, но по факту сама же и проиграла сражение из-за отсутствия хоть каких-то доказательств.

 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: сша, хакеры, кибератака, русофобия, данные
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map