Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США рассказали о деградации американской армии

США рассказали о деградации американской армии


24-08-2021, 20:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ivan.Nikollaevich | комментариев: (0) | просмотров: (1 712)

В США, стране-обладательнице самого объемного военного бюджета в мире, армия и флот должны представлять собой образец функциональности, современности и боеспособности. Однако неверное распределение бюджета и многомиллиардные траты на нерентабельные проекты перечеркивают все возможности американских военных быть «best of the best». Более того, если копнуть поглубже, то открывается совсем неприглядная картина.

 

США рассказали о деградации американской армии

 

 

То, о чем не принято распространяться, поведала всему миру эксперт по оборонной стратегии Маккензи Иглен в своей статье на портале 19FortyFive. Эксперт не тая заявила, что ахиллесовой пятой армии США становятся её военные базы, многие из которых с момента постройки ремонта не видели. Казалось бы, сущий пустяк, однако именно он подрывает будущее обороны страны.

 

«Ухудшение состояния военных объектов приводит к задержкам технического обслуживания и снижению оперативной готовности кораблей, самолетов и вспомогательных транспортных средств в вооруженных силах»

 

Причем о необходимости срочного ремонта военных баз в США говорили все, кому не лень. На это намекали и ветераны ВВС времен Второй мировой войны, которые понимают всю важность современной опорной базы для той же авиации.

Понимают все, кроме Сената США, который отказался давать денег на обновление американской военной инфраструктуры.

Иглен отмечает, что сейчас на ремонт военных баз требуется 135 миллиардов долларов, однако такими темпами уже через 30 лет эта цифра вырастит в три раза. Но особенно остро эта проблема стоит в ВМС США, чьи инфраструктура, по мнению эксперта, деградировала больше всего.

 

«Многие военно-морские объекты, по оценкам специалистов, значительно деградировали из-за сокращения инвестиций в течение последнего десятилетия. Сухим докам в среднем более 100 лет, и их слишком долго игнорировали»

 

Взять ту же авиабазу Oceana в Вирджинии. Она пришла в такой упадок, что морякам приходилось на буксирах открывать двери ангара. В один день у них что-то пошло не так, из-за чего база чуть не потеряла один истребитель McDonnell Douglas F/A-18 Hornet. А ведь его ремонт – тоже занятие не из дешевых, но и его проводить негде, потому что из 8 ремонтных ангаров работают только два. Даже пожарная система у них не работает.

 

И о какой тут военной мощи можно говорить, если только из-за того, что негде ремонтировать корабли в ближайшее время на покой отправятся 50 судов, а обслужить авианосец класса «Форд» может только одна база? Зато гонора – выше крыши.

 



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map