Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США планируют захватить космическое пространство

США планируют захватить космическое пространство


13-08-2021, 13:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 371)

Военно-политическое руководство США стремится разместить объекты системы противоракетной обороны для охвата околоземного пространства, что противоречит международному праву.

 

Со времени принятия современной стратегии развития глобальной системы обороны США прошло 20 лет. Президент Джордж Буш и министр обороны Дональд Рамсфелд потребовали от лучших умов «фабрик мыслей» Штатов представить рекомендации по реформированию глобальной системы обороны США в целях нейтрализации новых угроз безопасности. Важнейшим тезисом в рекомендациях стало предложение объединить противоракетный компонент ВВС США с силами средств предупреждения о ракетном нападении. Данная мера обсуждалась в военных кругах США в течение 20 лет перед тем, как вопрос об интеграции Космических сил и сил ПРО вновь вышел на первый план.

 

На собрании межвидового совета по надзору за обеспечением потребностей вооруженных сил вице-председатель Комитета начальников штабов генерал Джон Хайтен заявил, что «между штабами сил противоракетной обороны нет четкого понимания дальнейшего пути модернизации ПРО. Для повышения их боевых возможностей необходима интеграция сил и средств ПРО и средств предупреждения о ракетном нападении».

 

Также на симпозиуме, посвященном космической и противоракетной обороне, генерал Хайтен сказал, что при сравнении списка требований к противоракетной обороне и сводных документов об их реальных возможностях становится очевидно, что требования не выполнены.

В требования по модернизации системы ПРО входит:

  1. Возможность поражения ракет противника в кратчайшее время после обнаружения.
  2. Постоянный мониторинг воздушно-космического пространства.
  3. Оказание поддержки союзникам при угрозе ракетного нападения.

По словам Джона Хайтена, при приведении в соответствие требований и возможностей сил ПРО систему противоракетной обороны можно будет считать эффективной.

 

Однако ещё в 2018 году председатель Комитета начальников штабов на ежегодном заседании бодро рапортовал о «глобальности и высокой оперативной готовности» системы ПРО. В чем же несоответствие мнений двух генералов?

 

Дело в том, что генерал Хайтен рассматривал только возможности сил и средств США в организации защиты от глобального ракетного нападения. Председатель Комитета начальников штабов взаимодействует с Военным комитетом НАТО в целях продвижения и распространения американских систем ПРО на территории европейских стран, что дает ему возможность учитывать военный потенциал европейских сил ПРО при оценке совокупного военного потенциала ПРО НАТО. Более того, системы ПРО США также поставляются в Японию, Южную Корею. Есть планы по расширению инфраструктуры ПРО в Филиппины, Сингапур, Таиланд и Малайзию.

 

При такой обширной географии размещения своих систем противоракетной обороны, вооружённые силы США имеют достаточно ресурсов для контроля воздушно-космического пространства не только США, но и большей части земного шара. Вкупе с космическими средствами наблюдения за ВКП система противоракетной обороны США станет контролировать все околоземное и ближнее космическое пространство под очередным надуманным предлогом защиты от ракетного нападения России, Китая, Ирана или КНДР.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: США, НАТО, ПРО, космос, ВПК
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map