Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США согласились на «Северный поток — 2» из-за страха «бумеранга»

США согласились на «Северный поток — 2» из-за страха «бумеранга»


1-08-2021, 17:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: olga_shilova95 | комментариев: (0) | просмотров: (1 622)

 

Сейчас многие гадают, почему же власти США во главе с Джо Байденом так резко «переобулись» в вопросе «Северного потока — 2». Некоторые предполагают, что Байдену просто не хватило сил чтобы помешать строительству газопровода, кто-то уверен, что у США и Германии имеются тайные договоренности в сфере поставок того же американского СПГ, однако на деле причины оказались намного прозаичней.

 

США согласились на «Северный поток — 2» из-за страха «бумеранга»

 

 

Оказалось, что Байден попросту испугался. Он «позволил» проекту жить только потому, что наконец-то осознал последствия агрессивных выпадов в сторону России и компаний, которые участвуют в создании «Северного потока — 2». Намного проще было бы признать, что проект в любом случае будет реализован, но это мы слишком многого просим.

Вот что пишет на эту тему автор американского издания Foreign Policy Элизабет Броу:

 

«Санкции США против компаний позволяют другим странам вводить санкции против американских компаний. Более того, санкции США могут убедить компании перестать торговать в долларах, а это может значительно ослабить роль Соединенных Штатов в мире»

 

Много лет США безжалостно карало подрядчиков, страховщиков и других своими санкциями, совсем забыв про свои собственные компании, которые нельзя назвать «неуязвимыми». Причем спустя время все начали задаваться вопросом о целесообразности такого метода воздействия.

 

Но в США бумаги на свои «ограничения» не жалели. Хотели, как лучше для себя, для своих производителей СПГ, а по факту подали миру плохой пример. Так, теперь многие страны поняли, что если им что-то не нравится, то они спокойно могут накладывать санкции, особо не заморачиваясь с объяснениями.

 

В каких-то случаях это может быть незначительно, но вот санкции от крупнейших геополитических игроков могут иметь катастрофические последствия. Например, теперь Китай спокойно может заблокировать деятельность любых американских компаний. Они уже успешно опробовали эту тактику на тех же австралийских производителей вина, в разы повысив для них тарифы только потому, что власти Австралии намекнули, что Китай виноват в распространении коронавируса. Также Китай сильно сократил ввоз норвежской рыбы в страну, потому что Нобелевскую премию получил китайский диссидент. Есть вероятность, что и США скоро пополнят этот список.

 

Может России тоже стоит задуматься над подобной позицией и отплатить США их же монетой?



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map