Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский ФБР борется за справедливость в США

Российский ФБР борется за справедливость в США


2-07-2021, 09:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (1 053)

Настоящие американские полицейские значительно отличаются от образов, которые мы привыкли видеть в западных боевиках. Там это бравые парни, готовые рискнуть жизнью ради справедливости, а на деле – садисты и трусы, способные нажать на курок в любой момент.

 

В этом на личном горьком опыте убедилась семья 27 летнего Николаса Чавеса. В прошлом апреле полицейские пытались задержать мужчину. Он находился в состоянии острого психологического кризиса и не поддавался на уговоры сдаться. В руках у Чавеса был металлический предмет, которым он наносил себе ранения, и электрошокер.

 

Важно отметить, что в задержании парня принимали участие 28 полицейских, словно он преступник №1. Они пытались угомонить его с помощью резиновых пуль и тазеров, однако это лишь усугубило ситуацию. В какой-то момент Чавес уронил электрошокер. Когда он пытался его поднять, полицейские открыли прицельный огонь. Шансов у парня не было.

 

Во время вскрытия судмедэксперты обнаружили в его теле 29 ран от пуль и их фрагментов. В сентябре 2020 года нескольких полицейских, принимавших участие в убийстве мужчины, уволили со службы. Даже начальник полицейского участка Хьюстона раскритиковал их действия.

 

«Откровенно говоря, для меня это необъяснимо, у них было много возможностей отступить, но они выстрелили в человека 21 раз», — сказал начальник полицейского управления Хьюстона Арт Асевего.

При этом лидеры местного Профсоюза полицейских осудили данное решение. Они заявили, что оно было принято под давлением.

 

Увольнение офицеров порадовало мать Чавеса Леанту, однако это не дало ей умиротворения, которое она так желает получить. Женщина рассказала, что собирается предъявить им обвинение. Семья убитого в своем иске обвиняет сотрудников полиции и полицейское управление Хьюстона в том, что «департамент полиции Хьюстона имеет письменную политику, которая предписывает сотрудникам, таким как ответчики, убивать граждан, у которых есть нерабочие (испорченные) электрошокеры».

 

Правозащитники не раз замечали, что неоправданная жестокость американских полицейских связана с системой обучения и несовершенными должностными инструкциями, которые допускают применение чрезмерной силы к подозреваемым.

 

Данный инцидент привлек внимание российского Фонда борьбы с репрессиями, который был создан при содействии предпринимателя Евгения Пригожина. Он направил запрос в администрацию президента и офис Генпрокурора США. Российский ФБР окажет семье Чавеса необходимую информационную и правовую помощь.

 

Американское «правосудие» докатилось до того, что обычные граждане вынуждены ждать помощи от России.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map