Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Видео дня. "Футбольные страдания" Тимура Шаова. Футбол - это политика под другим углом... Сергей Филатов

Видео дня. "Футбольные страдания" Тимура Шаова. Футбол - это политика под другим углом... Сергей Филатов


30-06-2021, 23:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: serfilatov | комментариев: (0) | просмотров: (1 108)
НАШИ не встали на колени!


Фото перед игрой Чемпионата Европы-2020 по футболу Россия - Бельгия.


Не-е-ет! Мы никогда не встанем на колени!
И в этом компоненте мы уже выиграли этот Чемпионат Европы по футболу-2020!

Когда сегодня увидел решение наших футбольных начальников по поводу оценки результатов российской сборной на Чемпионате Европы-2020, сначала была... опустошенность.
Она возникла:
- и как у болельщика с стажем 1960-го года,
- и как у профессионального футбольного обозревателя,
- и как у автора и создателя единственной в своем роде тематической страницы про футбол "Любимая Игра Планеты", которую я придумал и выпускал со своими друзьями в 1990-х годах в газете "Правда",
- и как у профессионала-комментатора, который в 1998 году вел репортажи с Чемпионата мира по футболу во Франции, а в 1990-м году вел репортажи с Чемпионата Африки по футболу из Алжира,
- и как у журналиста, допущенного к самым тонким материям жизни мирового футбола в 1990-х годах.
Итак - сначала была опустошенность.
А потом я понял - "с моей колокольни" - в чем дело-то.
Дело в том, что нам сейчас надо не демонстрировать свое мировое превосходство в спорте, откуда нас тем или иным способом вытесняют враги-противники-конкуренты из псевдо-"антидопинговых служб", судейских кабинок или бюрократы олимпийского - в прошлом(!) замечательного - движения. Запад хочет нам нагадить - и гадит - прежде всего, в спорте, где он силен пока - и "за кулисами", и ещё на ограниченном числе мировых площадок.
Лозунг "Спорт - вне Политики" давно забыт, и о него вытерли ноги наши "партнеры", для которых мужчина, обернувшийся женщиной - лучший "чемпион". А про остальное западное хамство в наш адрес Вы и так знаете.
Да, пусть сегодня сами Пеле и Стрельцов играли бы за сборную России (Марадона не в счет - ему всегда подсуживали после игры рукой, а "нам такой футбол не нужен") - западники засудили бы нас, загнали бы "карточками" и придумали бы всё, чтобы сборная России была унижена...
Это Вам не сборная СССР после Победы во Второй Мировой войне - кто бы только посмел тогда в Европе не в ту сторону свистнуть на футбольном поле!..
Так чего теперь мучиться-то? Начистили наши болельщики англичанам морды во французском Марселе в 2016 году на ЧЕ, и это событие было ярче нашего проигрыша Уэльсу 0:3...
Терпение нужно. Не надо паники.
Паника - это у них! У евросчастливцев, которые доказывают сами себе, что просрав мировую политику, Англия и прочие страны - "гиганты в мировом футболе", но не в реальных мировых делах, могут сами себя считать Победителями после только-только 1/8 финала и счастья за выход своих сборных в 1/4 финала Чемпионат Европы-2020.
Это - их местечковая радость. Уж на этом-то подиуме они - лучшие.
А нам что надо? - Отогнать английское военное корыто от Крыма. И это Вам - не пенальти забить... Точность нужна филигранная.
А если/когда надо было и будет ещё надо - бить родоначальников футбола на поле - побьем. Вспомним принципиальные победы советских и российских футболистов на англичанами в самые разные, но очень важные для нашей страны периоды - в 1958, в 1988, в 2007 годах. Вспомнили?
А там же многое, чего было в истории наших с ними игр - и поражения жестокие тоже, но... когда уж "приперло", то несли мы англичан по кочкам.
Поэтому рассматриваю итог выступления сборной России на Евро-2020, как шаг "политизированный". Хотя с такими игроками выигрывать весьма сложно... А где, спрошу я вас, взять других?! Но это - отдельный разговор... 
Нам не "про футбол" гордиться сейчас надо - все одно засудили бы, а - про Оборону. Туда внимание высшего руководства страны было направлено более десятка лет! Результаты напомнить?
А кому уж и гордиться нечем, кроме голов...
Футбол, замечу - очень народная игра: как народ себя чувствует - так и результаты сборных проявляются.
Надо же было - заносчивой, но увядающей Англии, или Бельгии несчастной, или Украине амбициозной, или позабытой в европейских событиях Испанией - показать своё "Я", вот и показывают на табло. А те страны, которые и без футбола могут кое-что предложить мировой политике, те особо не парились.
Понимаю, что получу массу минусов от болельщиков, но... взгляните на это иными глазами - в драке мировой, разворачивающейся за нашими окнами, уже не столь важные и престижны "олимпийские" или иные "победы".
Время уже не то, чтобы гордиться спортивными успехами - время ныне переломное во всех отношениях. И, может быть, в последний раз, некоторые "отстающие", особо хорошо понимающие "текущий политический момент", хотят с футбольной площадки - благо для них, по ТВ на всю планету показывают, как они убиваются - в глобальной гонке заявить в мировых или европейских СМИ о "своем величии". А вдруг заметят?
Про нынешний футбол скажу так.
Когда я вел репортажи с Чемпионата мира во Франции в 1998 году, то на всю жизнь запомнил слова капитана сборной Германии Юргена Клинсмана на пресс-конференции после того, как немцев выбили из чемпионата, кажется в 1/8 финала. Эти слова документальны, поскольку были зафиксированы на той пресс-конференции, и я их процитировал в моем опубликованном репортаже. Клинсман тогда сказал сакраментальную фразу: "Сначала ФИФА решает все вопросы, а потом футболисты выходят на поле".
Знаменитый футболист Мишель Платини, который был в 1998 году директором чемпионата во Франции, позже был жестко судебными органами наказан за раскрытые полицией "махинации".
Вопросы после этого есть?
А теперь, как вечная песня про тот футбол, у которого нет никакой мотивации.
Уверен, что замечательный поющий поэт Тимур Шаов ещё сочинит песню про нашу футбольную Победу - или просто нашу Победу в европейских и мировых делах.
А пока так:





   


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map