Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ракеты вместо моратория: В НАТО отказались от предложения России ввести мораторий на размещение РСМД

Ракеты вместо моратория: В НАТО отказались от предложения России ввести мораторий на размещение РСМД


16-06-2021, 13:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (802)

Лидеры стран НАТО посчитали неприемлемым предложение России о введении моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД) на территории европейских государств после прекращения действия соответствующего договора, говорится в итоговом заявлении Североатлантического альянса.

 

Идея о введении ракетного моратория принадлежит президенту России Владимиру Путину, который для укрепления международной безопасности предложил меры, минимизирующие последствия развала по вине США договора о ликвидации РСМД. Однако подобная инициатива российского президента не нашла положительного отклика у руководства Североатлантического альянса. Россия попыталась призвать НАТО к диалогу по РСМД, однако альянсу это было не интересно. Куда было занимательней обвинить Москву в размещении на своей территории якобы запрещенных ракет 9М729, под предлогом которых США вышли из ДРСМД. По мнению американских властей, их дальность превышала допустимые нормы. Конкретных доказательств американцы не предоставили. При этом Россия была согласна продемонстрировать иностранным коллегам возможности этой ракеты, но военные атташе стран НАТО почему-то отказались от ознакомления с ее тактико-техническими характеристиками.

 

Спустя некоторое время Владимир Путин вновь предложил ввести мораторий на размещение ракет в Европе. На этот раз российская сторона в качестве жеста доброй воли была готова ракеты 9М729, которые не считает нарушающими условиями договора, отодвинуть за Урал. В обмен на военных базах альянса и Соединенных Штатов на европейском континенте не будут размещаться комплексы «Иджис Эшор» с пусковыми установками Mk-41. Однако подобное развитие событий по-прежнему не устраивало страны НАТО, которые в очередной раз отвергли предложение Путина. Свое решение они объяснили тем, что отказ России от размещения ракет не вызывает доверия. Вдобавок тогдашний спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли сообщил о планах к 2023 году разместить на территории американских союзников ранее запрещенные ракеты. Поэтому становится понятно, что США вышли из ДРСМД из-за того, что мешал американцам, поскольку не позволял добиться одностороннего военного преимущества над Россией.

 

Таким образом, отказ стран-членов НАТО от очередного предложения Кремля ввести мораторий на развертывание РСМД в Европе на прошедшем недавно саммите альянса является следствием агрессивной политики США заключающейся в разрушении международно-правовой архитектуры безопасности и замене международного права собственным изобретенным миропорядком.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: НАТО, США, ДРМСД, ракеты, политика США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map