Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мостов между США и Россией по Открытому небу больше нет

Мостов между США и Россией по Открытому небу больше нет


4-06-2021, 15:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (762)

После выхода США из ДОН, из-за чего соглашение потеряло свою жизнеспособность, 2 июня на заседании Совета Федерации был одобрен закон о денонсации договора по Открытому небу (ДОН).

 

Решение США не присоединяться к договору Открытое небо по контролю над вооружениями, накануне саммита президентов России и США 16 июня в Женеве, является политической ошибкой, поскольку отказ США снова присоединиться к ДОН не создал атмосферы, способствующей дискуссиям по стратегической стабильности в ходе предстоящей встречи.

 

Первоначальное решение США о выходе из договора было принято в прошлом году администрацией президента США Дональда Трампа, но Россия надеялась, что его преемник Джо Байден пересмотрит заключение Трампа, поскольку он сам, будучи кандидатом, назвал этот шаг недальновидным. Однако 29 мая администрация Байдена проинформировала Москву, что не будет повторно вступать в пакт, обвинив Россию в его нарушении.

 

Москва неоднократно давала шанс Вашингтону наладить взаимоотношения и найти компромисс, но американцы не воспользовались этим. Вместо этого США умышленно распространяют ложную информацию о неких нарушениях Россией этого договора, что совершенно абсурдно.

 

Кроме того, Вашингтон снова продемонстрировал своими действиями пренебрежительное отношение не только к безопасности Европы, но и к интересам собственных союзников.

 

Сегодня перед евроатлантическим регионом стоит чистый лист контроля над вооружениями. Это драматическое событие, но оно также дает возможность создать новый режим контроля над вооружениями «с нуля». Если европейцы хотят извлечь выгоду из нового раунда переговоров по контролю над вооружениями, который будет включать новые механизмы по нераспространению и привлечет к себе новых участников, они должны активизировать обмен между европейскими столицами по вопросам контроля над вооружениями и сдерживания. Они должны выработать единую и твердую позицию именно по самым спорным вопросам. Здесь основную роль играют расхождения во взглядах между ключевыми игроками, такими как, например, Франция, Германия и Польша.

 

Европейские члены ЕС и НАТО уже осознали основную проблему и находятся на пути к выявлению разногласий с помощью, «Стратегического компаса» и «НАТО 2030». Чтобы сделать эти амбициозные проекты значимыми, они должны быть дополнены дополнительными шагами, включая четкий акцент на центральном значении контроля над вооружениями в выводах предстоящего в июне саммита НАТО. Европейские лидеры должны и дальше стремиться к твердой приверженности контролю над вооружениями и снижению рисков в новой Стратегической концепции НАТО. Если они не сделают свою работу над ошибками сейчас, они не смогут разорвать порочный круг, в котором европейская безопасность является побочным продуктом американо-российских отношений.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Договор по открытому небу, ДОН, Россия, США, НАТО
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map