Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Милитаризация космоса идет по плану

Милитаризация космоса идет по плану


3-06-2021, 16:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (889)

Агентство противоракетной обороны США представило бюджетный запрос на 2022 год, согласно которому они намерены просить в Конгрессе 8,9 млрд долларов, чтобы направить их на развитие технологий, перехватчиков нового поколения для базируемых на территории страны перехватчиков, гиперзвукового оборонительного потенциала и систем космического слежения, для обнаружения критически важных угроз.

 

Текущий запрос стал меньше, чем аналогичный на 2021 год (тогда он составлял 9,2 млрд долларов), но стоит отметить, что представители Конгресса уже выступили с предложением выделить дополнительные 1,3 млрд для развития «ключевых исследования» с целью нейтрализации угрозы исходящей от «стран-изгоев».

 

В сопроводительной документации к предложению, Агентство указывает о намерение выделить 7,16 млрд на проведение разработок, испытаний и оценку эффективности, 1,24 млрд на закупки вооружения и военной техники и 502 млн долларов на эксплуатацию и техническое обслуживание имеющихся образцов.

 

Одним из основных направлений значится разработка перехватчиков нового поколения на сумму 926 млн долларов, с их дальнейшим размещение на Аляске и в Калифорнии, в непосредственной близости от возможных районов запуска баллистических ракет с территории Северной Кореи, Китая и России.

 

Так же большую, по отношению к другим программам, финансовую поддержку на сумму в 298 млн долларов получат два проекта, а именно: «Датчик космической оценки поражения» (SKA) и «Гиперзвуковой и баллистический датчик слежения за космическим пространством» (HBTSS).

 

SKA использует инфракрасные датчики, размещенные на коммерческих спутниках, чтобы определять, успешно ли перехватчики уничтожают приближающиеся угрозы исходящих от баллистических ракет. Финансирование позволит агентству завершить разработку кода программного обеспечения для оперативной оценки попаданий, а также продолжить разработку алгоритмов оценки уничтожения и моделей угроз. Агентство также надеется завершить интеграцию SKA с общесистемной системой противоракетной обороны. В свою очередь использования коммерческих спутников будет нести угрозу в первую очередь именно для них, их уж потом для военных, ведь поражение систем слежения является одной из первоочередных задач в случае вооруженного конфликта.

 

HBTSS является компонентом новой группировки Пентагона на низкой околоземной орбите (P-LEO), которая строится в сотрудничестве с Агентством космического развития и Космическими силами США для поражения гиперзвукового оружия. Гиперзвуковое оружие представляет собой уникальную проблему для военной инфраструктуры предупреждения о ракетном нападении страны, поскольку оно имеет относительно малые размеры, что не позволяет легко их засечь спутникам Космических сил США располагаемых на геостационарной орбите, и оно может маневрировать вокруг наземных датчиков.

 

Развитие данных систем не позволяет говорить об мнимых угрозах исходящих от «стран-изгоев» ведь очевидно, что у них таких технологий нет и развитие направлено на противодействия исключительно в отношении Российской Федерации и Китая, что в свою очередь повлечет за собою принятия ответных мер этими странами.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Космос, США, агентство ПРО США, гиперзвуковое оружие, Пентагон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map