Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главу Twitter ткнули носом в сомнительную политику соцсети

Главу Twitter ткнули носом в сомнительную политику соцсети


29-05-2021, 16:59 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (1) | просмотров: (1 210)

 

Политика американской соцсети Twitter вызывает сомнения даже у представителей Запада. Однако руководство платформы уверяет мировую общественность, будто деятельность корпорации абсолютно прозрачна, но может стать «еще прозрачнее».

 

Так, гендиректор Twitter Джек Дорси словил биополярочку, заявив, будто политика соцсети абсолютно непредвзята, а все, кто критикует его за инцидент с экс-президентом США Дональдом Трампом, просто ни черта не понимают. Напомним, во время президентской гонки Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт республиканца, объяснив это тем, что его публикации «могут привести к беспорядкам». Однако в отношение каналов NEXTA, которая в свое время стала одной из причин вакханалии во время президентских выборов в Белоруссии, почему-то до сих пор свободно распространяет свои публикации в соцсети.

 

Однако Трамп оказался далеко не единственной жертвой странной политики Twitter, о чем главе соцсети напомнил представитель проекта Free Enterprise Project  (FEP) Скотт Шепард. Он рассказал, что модераторы соцсети заблокировали большое количество страничек пользователей, которые якобы спровоцировали вторжение в Капитолий 6 января 2021 года. Но в то же время на платформе преспокойно существуют профили «лидеров террористического режима».

 

Помимо прочего Шепард напомнил, что Twitter игнорирует провокации и угрозы от Джеймса Леброна в отношение полицейского, который не сделал ничего противозаконного. Напомним, баскетболист опубликовал в соцсети фотографию представителя полиции, застрелившего 16-летнюю афроамериканку, которая напала с ножом на человека. Леброн написал под своей публикацией «Ты следующий». Зато модераторы Twitter заблокировали аккаунт журналиста Джеймса О'Кифа после публикации компромата на CNN.

 

Судя по всему, идея создать в РФ свои соцсети и платформы не так уж и плоха. Учитывая сомнительную деятельность американских IT-корпораций, что продемонстрировал глава Twitter, этот вариант станет куда лучше и удобнее для российских юзеров. В первую очередь тем, что граждане РФ больше не будут бояться оказаться в черном списке за неугодные Западу публикации.



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: сша, соцсети, твиттер, джек дорси
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Yuriy1948 (31 мая 2021 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    -1
    Ну сколько можно одно и тоже перемалывать: надо создавать свои социальные сети, свою операционку и т.д. и т.п. Что в стране перевелись програмисты? Та киньте клич молодым, дайте им денег и через 3 ... 6 месяцев получите искомое.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map