Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ракета Precision Strike побила рекорд дальности во время испытаний в США

Ракета Precision Strike побила рекорд дальности во время испытаний в США


19-05-2021, 11:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 910)

Американская компания «Локхид Мартин» успешно провела очередные летные испытания гиперзвуковой ракеты «Precision Strike».

 

С 2016 г. в интересах армии США американский военно-промышленный комплекс ведет работу над перспективным оперативно-тактическим ракетным комплексом Precision Strike Missile. Изначально заявленная дальность этой ракеты планировалась до 500 км, однако разработка велась с учетом выхода американской стороны из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. По мнению экспертов, уже сейчас ракета способна достигать цели на 550 км, а по другим источникам - до 700-750 км.

 

Его первая модификация поступит в опытную эксплуатацию в 2023 г. и сможет поражать стационарные наземные цели. В планах завершить разработку и поставить на вооружение новый вариант PrSM с самонаводящейся ракетой. Она сможет поражать движущиеся объекты, в том числе корабли.

 

Очередной запуск в рамках испытаний ракеты прошел на военном полигоне Вайт-Сендс в штате Нью-Мехико. При помощи универсальной пусковой установки Precision Strike удалось поразить цель на расстоянии 400 км, продемонстрировав в очередной раз свою высокоточность и эффективность.

 

На сегодняшний день было произведено 5 пусков, 3 из которых были проведены в прошлом году на дальности 240, 180 и 85 километров. При этом, по мнению экспертов, запуски на минимальную дальность более сложны из-за крутизны траектории. Сейчас Precision Strike Missile является одной из наиболее перспективных программ по вооружению армии Соединенных Штатов новыми системами. Продолжение испытательных пусков перспективной ракеты Пентагона намечено на вторую половину этого года. В планах у американских инженеров увеличить максимальную дальность стрельбы.

 

Таким образом, разработка ракеты еще во время действия ДРСМД является доказательством того, что выход США из этого договора, негативно отразившийся на вопросах глобальной безопасности, активно лоббировался не только руководством Белого дома, но и представителями американского ВПК, у которых есть интерес по возобновлению производства, испытанию и размещению ракет средней и малой дальности в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: США, ракеты, вооружение, Пентагон, ВПК США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map