Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 12 апреля могут объявить Международным днем полета человека в космос

12 апреля могут объявить Международным днем полета человека в космос


1-04-2011, 08:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 852)

Генассамблея ООН планирует объявить 12 апреля Международным днем полета человека в космос, сообщил российским журналистам постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Принятие соответствующей резолюции ожидается на созываемом 7 апреля по инициативе России специальном пленарном заседании 65-й сессии Генеральной ассамблеи. Коспонсорами резолюции уже стали свыше 30 государств.

"В России и ряде других стран 12 апреля отмечается как Международный день космонавтики, однако в календаре Организации Объединенных Наций такой праздник пока отсутствует. Предложенный Российской Федерацией проект резолюции направлен на то, чтобы в 50-ю годовщину первого полета человека в космос восполнить этот пробел и впредь отмечать 12 апреля во всем мире как Международный день полета человека в космос", - сказал Чуркин.

По данным пресс-службы российского постпредства, в рамках празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоится ряд торжественных мероприятий. В их числе фотовыставка "Гагарин. Первый человек в космосе" об истории освоения космического пространства, о подготовке полета первого космонавта 12 апреля 1961 года и о международном сотрудничестве в космосе в наши дни.

Также запланирована тематическая дискуссия "Перспективы международного сотрудничества в космосе", участие в которой примут глава Агентства ООН по проблемам космического пространства Мазлан Отман, и космонавт, Герой России Олег Котов.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от god:

Поехали...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (1 апреля 2011 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Летчик-космолнавт Ю.Гагарин в кабине космического корабля “Восток”

    © РИА Новости. РИА Новости
    ЦБ выпускает монеты к 50-летию полета Гагарина в космос
    Банк России в пятницу выпускает в обращение памятные монеты, посвященные 50-летию первого полета человека в космос (серебряную номиналом 3 рубля и золотую номиналом 1000 рублей) и 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства (серебряные номиналом 3 и 100 рублей, а также золотую номиналом 50 рублей), сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

    Монеты в честь 50-летия первого полета человека в космос изготовлены: серебряная номиналом три рубля - из сплава 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма), золотая номиналом 1000 рублей - из сплава 999 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 грамма).

    На оборотной стороне обеих монет расположено рельефное изображение первого космонавта Юрия Гагарина на фоне звезд. Тираж серебряной монеты номиналом 3 рубля - 7,5 тысячи штук, золотой монеты номиналом 1000 рублей - 500 штук.

    Монеты к 350-летию вхождения Бурятии в состав России изготовлены: серебряные номиналом 3 и 100 рублей - из сплава 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма и 1 килограмм соответственно), золотая номиналом 50 рублей - из сплава 999 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 грамма).

    На оборотной стороне серебряной 3-рублевой монеты расположены рельефные изображения женщины в национальном костюме и представителей животного мира Бурятии на фоне гор; серебряной 100-рублевой монеты - рельефные изображения жителей республики в сценах бытия на фоне храмов, жилых построек и гор; золотой 50-рублевой монеты - рельефное изображение герба республики Бурятия в обрамлении стилизованного узора.

    Тираж серебряной монеты номиналом 3 рубля - 3 тысячи штук, серебряной монеты номиналом 100 рублей - 300 штук, золотой монеты номиналом 50 рублей - 1 тысяча штук.

    Кроме того, ЦБ в пятницу выпустит в обращение монету из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей серии "Российская Федерация" - республика Бурятия.

    Монета "Республика Бурятия" комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На оборотной стороне монеты на диске расположено изображение герба Бурятии. Тираж монеты до 10 миллионов штук.

    Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map