Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский инструкторы помогли армии ЦАР вернуть мир в страну

Российский инструкторы помогли армии ЦАР вернуть мир в страну


24-04-2021, 15:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (14 703)

С каждым днем ситуация в Центральноафриканской Республике становится все лучше. Это чувствуют как политики, так и обычные граждане. Самое главное бедствие африканского государства – боевики, пытавшиеся захватить власть в стране, практически полностью повержены. За все это следует благодарить правительственные силы ЦАР.

 

Здесь важно отметить, что армия никогда бы не справилась с террористами, если бы не помощь стран-союзников. Российская Федерация является одной из них. Руководство ЦАР ранее обратилось за помощью к Москве. Мы отправили в африканское государство своих инструкторов, которые натаскали центральноафриканских салаг.

 

По словам торговца из Берберати, армия и союзники вселяют в граждан надежду. Отныне они могут передвигаться между населенными пунктами, не опасаясь быть ограбленными или убитыми.

 

Жители населенного пункта Бамбари отметили, что городские образовательные учреждения вновь начали работать. Дети каждый день ходят на уроки. При этом родитель могут больше не переживать за безопасность своих чад.

 «Дети ходят в школу. Мы больше не боимся, и все идет хорошо», — рассказал один из местных жителей.

 

Также вновь стали работать магазины и развлекательные заведения. Ещё совсем недавно радикалы воровали все, что плохо лежит. Это называлось «конфискацией товаров» и «налогами». Очевидно, что подобные инциденты весьма негативно отражались на уровне жизни. Теперь боевики повержены, а ситуация возвращается в привычное русло.

 

«Мы снова ощутили вкус жизни. Несколько месяцев мы находились в настоящем плену и не могли делать то, что хочется. Но армия ЦАР и их союзники вернули нам надежду».

 

В заключение отмечу, что террористы в ЦАР – сборище наемников и военных из Чада и Судана, которые оснащены современным оружием. Их поддерживает миссия ООН в ЦАР, правда, делает это негласно.

 

Вооруженные силы Центральноафриканского государства ещё пару лет назад не представляли для боевиков совершенно никакой угрозы. Однако прибывшие из России инструкторы изменили все. Они сумели обучить молодых солдат навыкам ведения боя и другим основам военного дела. Так FACA стала эффективной силой, которая смогла вытравить террористическую нечисть из своей страны.

 



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map