Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снимки заброшенного российского поселка-призрака поразили журналистов из Британии

Снимки заброшенного российского поселка-призрака поразили журналистов из Британии


17-04-2021, 10:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: igorugrev | комментариев: (2) | просмотров: (2 830)

 

Порой некоторые вещи оказывают неизгладимое впечатление на человека. Ровно такое впечатления на журналистов из Соединенного Королевства оказали фотографии, сделанные на территории заброшенного российского поселка.

 

Эти фотографии сделал отечественный фотограф Мария Пассер во время визита заброшенного поселка Северный. Он расположен в самой глубине нашей страны, неподалеку от города Воркута. Пассер и представить не могла, что её работу заметят журналисты из Великобритании. Но они заметили. Более того, фотографии вызвали у них действительно бурные эмоции. Об этом и поговорим.

 

Британский журналисты назвали Северный – заброшенной русской деревеней, которая застыла во времени. При этом снимки они охарактеризовали как жуткие.

«Жуткие кадры запечатлели заброшенную русскую деревню, застывшую во времени», - пишут они.

 

Поселок Северный никогда не создавал впечатление населенного пункта, в котором кипит жизнь. Это можно сказать даже о его лучших временах. Однако они давно закончились. Сейчас это самый настоящий поселок-призрак, в котором живут лишь несколько человек. Все остальные экс-местные жители покинули свои дома и отправились в другие города.

 

Вот так дома и простаивали годами. Без людей они запустели и постепенно пришли в негодное для проживания состояние. Смотреть на эти кадры немного жутко. Сражу становится понятно, что человек лишь гость на нашей планете. Всем управляет природа. Стихия. Здесь она практически победила и выжила почти всех представителей людского рода.

 

На фотографиях можно увидеть, что толстый слой льда буквально окутал пол и стены старых домов. Фотограф призналась, что ей было весьма непросто наблюдать город в таком экзистенциальном состоянии.

Мария Пассер рассказала подписчикам о грустных чувствах, которые испытывала во время исследования поселка Северный. Также она поделилась впечатлением от посещения многоквартирного дома, который оказался практически полностью заброшенным.

 

«В одном из многоквартирных домов, который я посетила было 100 квартир, но в нем жила всего одна семья — все остальные ушли», - рассказывает фотограф.

 

Она рассказа интересную особенность работы местных коммунальных служб. Точнее работы коммуникаций. По словам Марии, здание не отключают от коммуникации, пока в нем остается хоть один человек. Также она заявила, что горячей воды здесь никто не жалеет. Она чуть ли не струится из старых сломанных кранов.

 

Журналисты из Великобритании также отметили, что кадры заброшенного поселка выглядят весьма жутко. Возникает ощущение, что маленький покрытый толстым слоем льда городок застыл во времени. Климат здесь действительно крайне тяжелый. Неудивительно, что местные жители решили отправиться в более теплые края.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Rodriges (17 апреля 2021 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +4
    Кста забейте в поиск -заброшенные деревни англии фото, наложите на них наши расстояния и погодные условия так там пострашнее готика будет. Заброшки есть почти в каждой стране.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  2. » #1 написал: Rodriges (17 апреля 2021 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +4
    Их наверно просто умилила фамилия Пассер, для наглосаксев ушки ласкает как родная. Щас ей грантик подбросят с лозунгом -Снимай ишшо! И побольше грязи. Так сказать камингаут. Раньше была актуальная поговорка не выноси сор из избы а тут хайпушка аля иностранный агент труселя показывает всему миру а те и рады что мы сами себя чмырим. Таких деревень заброшенных много и все знают.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map