Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина «похоронит» «Мотор Сич» и потеряет пару миллиардов долларов за «спасибо»

Украина «похоронит» «Мотор Сич» и потеряет пару миллиардов долларов за «спасибо»


4-04-2021, 14:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (1 738)

Известный российский политический аналитик и политолог Анатолий Вассерман сделал весьма печальный для Украины прогноз о том, как закончится затянувшаяся многомиллиардная афера с предприятием «Мотор Сич».

 

Официальный Киев использует любой удобный случай, чтобы продемонстрировать преданность Вашингтону. Ровно так вышло и на этот раз. Украинские власти окончательно решили национализировать крупный запорожский завод «Мотор Сич». Самое дикое, что им ничуть не помешал тот факт, что акциями предприятия владеет китайская компания Skyrizon Aircraft Holdings и её партнеры.

 

Владеют и владеют. Что за глупости?  Мы возьмем, и все равно национализируем.

 

Эта афера достаточно дорого обошлась Незалежной. Речь идет о 3,6 миллиардах долларов, что при нынешнем состоянии украинской экономики будет весьма болезненно. Киев пошел на этот шаг исключительно с подачки Соединенных Штатов. Американское правительство не могло допустить, чтобы Поднебесная завладела заводом «Мотор Сич», его наработками и технологиями.

Киев пошел на поводу Вашингтона, тем самым поставив под удар инвестиционную привлекательность Украины. Самое интересное, что предприятие не разгорится ярким пламенем, а продолжит медленно дотлевать. Все потому, что Украина попросту неспособна спасти «Мотор Сич» от банкротства.

 

При этом Киеву придется вернуть денежную компенсацию китайским инвесторам. За все это Незалежная получила похвалу от Кристины Квин, занимающей пост поверенной по делам США. Как думаете, справедливо?

 

Ситуацию прокомментировал публицист Анатолий Вассерман. Он сделал вывод, что данная ситуацию демонстрирует нам успешный шаг Соединенных Штатов, сделанный по направлению к желаемой цели. Она заключается в лишении Украины любых способов заработка, что поможет сделать Киев полностью зависимым.

 

При этом Вассерман указал на один весьма любопытный факт. По его словам, все члены Международного валютного фонда делают денежные взносы. Это касается и Российской Федерации. При этом экономический эксперт подчеркнул, что лишь Соединенные Штаты распоряжаются этими средствами. В этом им помогает форма голосования, организованная в МВФ.

 

Она работает таким образом, что Вашингтон может протолкнуть то, что будет противоречить интересам остальных участников фонда.

 

«Формула голосования в МВФ такова, что Соединенные государства могут продавить то, что им нужно, даже вопреки мнению остальных членов», - заявил он.

 

Осталось сложить одно с другим. Вашингтон делает все, чтобы Украина стала полностью зависима от МВФ, при этом Штаты могут распоряжаться средствами фонда по своему усмотрению. Дальше американские власти станут ставить Киеву ультиматумы, мотивацией для выполнения которых послужат деньги.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится18



    Рекомендуемые статьи:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map