Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляков впечатлила «золотая стратегия» России

Поляков впечатлила «золотая стратегия» России


23-03-2021, 11:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 212)

Последнее время наша страна проявляет активность на мировом рынке золота. Золотые резервы государства – вопрос весьма серьезный. Не удивительно, что другие страны начали пристально следить за тактикой Кремля. Некоторые и вовсе решили повторить российский маневр.

Например, Варшава. Польские власти внезапно для себя пришли к выводу, что нужно заняться увеличением своих запасов драгоценного металла.

Для полноты картины напомню, что коллективный Запад, в частности Соединенные Штаты, наложили на нашу страну ряд экономических ограничений. С санкциями нужно было как-то бороться, ну или обойти их. В Москве решили, что ставку нужно сделать именно на золото. Как выяснится в итоге – они угадали.

Стратегия

После принятия данного решения его начали реализовывать. Первый шаг – постепенная продажа американских ценных бумаг по наиболее выгодным ценам. Второй шаг – покупка на эти средства слитков желтого металла. Профит!

Нужно было трезво оценить, в каком положение находится наша страна и какое состояние наблюдается на всей внешнеполитической арене. Реалии оказались таковы, что скупка золота имела хорошие перспективы.

Британское издание BullionVault отметило, что находясь под американскими санкциями РФ выкупила большую часть золота, которое добывают отечественные компании.

Самое любопытное, что в 2020 году Россия отказалась от данной инициативы. За прошлый год мы скупили всего 27 тонн драгоценного металла. Этот показатель оказался действительно чрезвычайно маленьким по сравнению с последними пятью годами. Каждый год Россия приобретала приблизительно 205 тонн золота. Более того, весьма большая часть добытого в РФ золота также была экспортирована.

Экономические эксперты утверждают, что такое решение смягчит удар от падения цен на «черное золото» по российским валютным резервам.

При этом специалисты не сомневаются, что рано или поздно Москва вновь начет пользоваться своей стратегией и с вернутся на рынок драгоценных металлов, выбив ногой дверь.

 

А теперь вернемся к Польше

Варшава сегодня находится в рейтинге двадцати самых крупных золотодержателей на планете. Она планирует уподобиться примеру Российской Федерации и осуществить свой золотой маневр. В Польше все чаще появляются новости, в которых говорится, мол Варшава намерена за ближайшие пару лет купить около 100 тонн золота.

Ситуацию прокомментировал Адам Глапинский, стоящий во главе Центрального банка Польши. Он подчеркнул, что делая ставку на золото Польша планирует увеличить экономическую мощь и улучшить свое положение на геополитической арене. Так сказать, сделать свое восприятие в мире более монументальным.

Сегодня Варшава уже репатриировала 100 тонн драгоценного металла из лондонского Банка Англии. Интересно, сколько ещё золота она потребует вернуть от Королевства, которое так не любит платить по долгам.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map