Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » России нужно выйти из-под гнета американских IT-гигантов

России нужно выйти из-под гнета американских IT-гигантов


19-03-2021, 11:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (2 019)

России нужно выйти из-под гнета американских IT-гигантов

Создание интернет стало огромнейшим прорывом человечества. Сейчас мы уже не можем представить себя без глобальной Сети. И в выигрыше остаются те, кто вначале занял эту нишу. Речь идет о поисковике Google, видеохостинге YouTube, социальных сетях Facebook, Twitter. Затем появились: популярный мессенджер WhatsApp, социальная сеть Instagram. Их всех можно назвать монополистами в своих нишах, и все они — американские.

 

Жили мы, не тужили — пользовались и продолжаем пользоваться ими, поскольку уже привыкли, привязались. Как говорится, весь мир подсел на эти платформы. Однако этой идиллии пришел конец. Владельцы IT-гигантов засучили рукава и превратили медиапространство в поле войны. И главные мишени — страны-оппоненты США. В первую очередь, Россия. Администрации платформ не стесняются в выборе жертвы. Стреляют без разбору. Под обстрел попадаются аккаунты российских СМИ, а теперь разрешетили наши патриотические документальные фильмы, такие как «Беслан» Александра Рогаткина, «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова или «Великая неизвестная война» Андрея Медведева.

 

Twitter так вообще обнаглел. Весь мир стал свидетелем, как в прошлом году перед выборами администрация соцсети навсегда удалила аккаунт действующего тогда президента Дональда Трампа. Если уж свой глава не угодил, что говорить о «враге № 1» — России?!

 

«Мы уже принимаем меры. Роскомнадзор начал замедлять Twitter, который я называю цифровым отморозком. Он оказывает давление, блокирует аккаунты российских медиа и политиков. Несмотря на небольшую аудиторию, пытается влиять на политическую жизнь России», — сказал Депутат Госдумы, член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин во время пресс-конференции, организованной медиагруппой «Патриот» и Федеральный агентством новостей.

 

Помогут ли эти меры? У следующего эксперта совсем другое мнение по этому поводу. Так, специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин уверен, что блокировку Роскомнадзора Twitter помогут «старшие братья»: Facebook, Google и другие.

 

А где выход? Для этого необходимо обязать компании зарегистрировать представительства в РФ, сказал исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский.

 

Да, у всех свое мнение и к каждому нужно прислушаться, собрать все воедино и на основе сложившегося пазла сконструировать свой аналог. И это будет самым правильным ходом. Если в России будут свои платформы, то мы избавимся от зависимости. Естественно, нужно время, чтобы привыкнуть. Однако мы должны понять и принять предстоящие изменения, поскольку все это касается нашей безопасности и бесперебойной жизнедеятельности.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map