Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сколько российских военных погибли в Сирии — Госдума озвучила цифры

Сколько российских военных погибли в Сирии — Госдума озвучила цифры


16-03-2021, 12:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (0) | просмотров: (2 875)

В Госдуме озвучили число погибших российских военных в Сирии. Так, на круглом столе комитета ГД по охране здоровья первый замглавы комитета по обороне Андрей Красов заявил о 112 погибших российских военнослужащих за время вооруженного конфликта в САР.

 

Военная операция России в Сирии началась в 2015 году. Всего несколько дней отделяли Сирийскую Арабскую Республику, несколько лет сражавшуюся с боевиками самостоятельно, от полного уничтожения.

 

Российские войска, прибывшие в страну по просьбе президента Башара Асада, сразу включились в боевую работу. Там была развернута крупная авиационная группировка. 30 сентября 2015 года российская авиация нанесла первый удар по позициям террористов в Сирии. За все время в результате авиаударов было уничтожено от 85 до 130 тысяч террористов, более тысячи единиц бронетехники.

 

Благодаря поддержке России Башару Асаду вернуть основную часть территории страны и практически уничтожить силы группировки «Исламского государства» (запрещена в РФ). Среди самых крупных сражений можно выделить освобождение провинции Латакия, в результате которой удалось полностью разгромить боевиков.

 

Битва за Шейх-Мискин. Наступательная операция сирийской армии и российских ВКС, в результате которой был взят одноимённый город в провинции Даръа и разблокировано шоссе Даръа — Дамаск.

Сколько российских военных погибли в Сирии — Госдума озвучила цифры

 

 

Одна из самых сложных войсковых операций, в которой принимали участие бойцы Сил специальных операций — освобождение Алеппо. Итог — освобождение «северной столицы» Сирии и спасение сотен тысяч мирных жителей, оставшихся в регионе.

 

Штурм Пальмиры. Округ Тадмор и его административный центр — город Пальмиру, древние развалины которого считаются одним из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, пришлось освобождать дважды. В 2015 году выбитые оттуда боевики перегруппировались и атаковали сирийских военных, после чего снова заняли город. Окончательно добить боевиков в Пальмире и окрестностях удалось лишь в 2016 году с помощью ВКС России.

 

Оборона Дейр-эз-Зор. Город и военная база, расположенная неподалёку, находились в блокаде три года. Снабжение укреплённого района и боевую работу вокруг него проводили силами ВКС России. В ходе операции удалось ликвидировать почти весь командный состав террористов.

 

Операция в Сирии пришлась по душе далеко не всем. Несмотря на то что Россия действует в стране по приглашению Башара Асада, власти США и ЕС регулярно осуждают российских военных за операцию в Сирии.

 

Благодаря помощи России, не только военной, но и гуманитарной, страна постепенно восстанавливается. Местные жители отмечают: «Пока не было русских, мы не знали, сумеем ли проснуться завтра».

 

Президент САР Башар Асад в сентябре прошлого года во время встречи с российской делегацией сказал: «От имени всех сирийцев я хочу поблагодарить руководство России и её народ за всё, что было сделано нашими российскими союзниками в политической, военной и экономической области».



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map