Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США предложили дать американцам возможность привлекать иностранцев к ответственности за кибератаки

В США предложили дать американцам возможность привлекать иностранцев к ответственности за кибератаки


9-03-2021, 12:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (2 857)

 

Несколько представителей Конгресса США предложили дать возможность гражданам страны «привлекать к ответственности» другие государства за кибератаки.

Об этом стало известно из пресс-релиза одного из авторов инициативы – демократа Колина Оллреда.

 

«Кибератаки против американских граждан только усиливаются, и конгресс должен дать американцам инструменты, необходимые им для борьбы с иностранными атаками», - заявил Оллред.

 

Другой конгрессмен от партии демократов Джо Негусе отметил, что за последние годы «резко увеличилось число кибератак», хотя у американцев нет никаких средств правовой защиты. По данным из документа в пресс-релизе, другие государства попросту будут лишены иммунитета в американских судах. Также это касается иностранных чиновников, работников и агентов.

 

Такая идея выглядела бы вполне неплохо, ведь таким образом демократы попытались показать, что им небезразлична судьба граждан США. Однако, если учесть тот факт, что американские власти каждый раз вопят о «русских хакерах», будет совсем неудивительно, если на самом деле эта инициатива будет работать только против РФ.

 

Давно не секрет, что при любых инцидентах, связанных с кибератаками, Соединенные Штаты сразу начинают говорить о «русской агрессии». Взять хотя бы инцидент в середине февраля текущего года: когда произошла хакерская атака через софт SolarWinds, в которой, по словам США, пострадали девять федеральных ведомств и примерно 100 компаний, Белый дом в первую же очередь заявил, что «злоумышленники российского происхождения». При этом не было абсолютно никаких доказательств, кроме личного мнения местных властей.

 

Естественно, подобных случаев за последние несколько лет было немало. Так что заявление о «возможности привлекать к ответственности другие государства за кибератаки» выглядит сомнительно. Вот только как представители Конгресса США собираются судить «злых русских хакеров», когда сами игнорируют российские законы – непонятно. Если демократы вдруг захотят в чем-то снова обвинить РФ, то их точно также можно просто не приходить на их судебные заседания. Все-таки американцы делают ровным счетом то же самое, когда дело касается нарушения российских законов.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: сша, конгресс, кибератаки
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map