Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительства теперь обеспечены предлогом для ограничения гражданских прав

Правительства теперь обеспечены предлогом для ограничения гражданских прав


24-02-2021, 11:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (926)

Человечество на перекрёстке

В США отметили печальное событие: на днях число погибших от вируса COVID-19 американцев, как сообщалось, перевалило за 500 тыс. человек. По данному случаю президент Д. Байден устроил траурный вечер в Белом доме с минутой молчания, поминальными свечами и полуспущенными звёздно-полосатыми флагами на федеральных учреждениях.

СМИ были полны комментариев на данную тему, в которых вина на провалы «в борьбе с пандемией» возлагалась на бывшего президента Дональда Трампа. Главный инфекционист США доктор Энтони Фраучи говорит, что «это было плохо». По его словам, есть признаки надежды, но «не следует расслабляться; нас ждут различные варианты, в том числе и возможный рецидив пандемии».

Вместе с тем официальные данные по смертности от ковида не выходят за рамки среднегодовой статистики. Так, Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщает, что с конца января по начало октября 2020 г. от коронавируса умер 198,081 человек. На фоне общего количества умерших за 2020 год роста среднегодовых показателей смертности не произошло.

Такая статистика нравится не всем, делаются попытки её опровергнуть. Смысл опровержений сводится к тому, что власти приводят заниженные данные, чтобы не разжигать в обществе паники.

Статистика смертей в США от коронавируса вызывает обоснованные сомнения

Между тем у ряда специалистов возникают вопросы. Например, почему американские, а вслед за ними зарубежные вирусологи сделали ставку на вакцину, а не на медикаменты? Ответ на этот вопрос даёт бывшая руководительница фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт.

У медикаментов есть ряд преимуществ, говорит она. Во-первых, срок их разработки и испытания гораздо короче, чем у вакцины. Во-вторых, они назначаются по факту заболевания и не используются для массовой профилактики. В третьих, их действие может регулироваться различными дозировками и является более гибким, чем вакцинация.

Однако с точки зрения фармацевтических компаний все медикаменты страдают существенным недостатком, считает С. Вагенкнехт: они не нужны в гигантских количествах и не приносят фармацевтическим гигантам такой прибыли, какую приносят вакцины. А с учётом бесконечной мутации ковидных вирусов эти вакцины превращаются в золотое дно.

Дискуссия вокруг масштабов заражения ковидом в США совпала с появлением в The Guardian статьи Генерального секретаря ООН А. Гутерриша «Пандемия нарушений прав человека».

А. Гутерриш пишет, что нанесён удар по активности защитников прав человека, нарастают атаки на журналистов, удушается свобода слова, усиливается цензура СМИ, слежка за активистами, и всё это далеко превосходит необходимые меры борьбы с вирусом. В последнем докладе Human Rights Watch указывается, что 83 государства использовали объявление о «пандемии» для борьбы со свободой слова. В первую очередь Гутерриш обвиняет КНР, которая ввела цензуру онлайн, контроль за информацией в стадии её подготовки, аресты активистов. Полицейские роботы в КНР предупреждают прохожих, если на них нет масок, проверяют их температуру и их установочные данные. При этом Китай жёстко контролирует распространение данных о «пандемии».

Гутерриш считает, что по всему миру правительства не справляются со своим долгом по гарантированию здоровья и только усложняют жизнь бедных слоев населения. С его точки зрения, идея провести равную и справедливую вакцинацию во всех странах провалилась. По данным ВОЗ, более 128 млн. доз вакцины были распределены в 109 странах. А в 130 стран, где проживает 2.5 млрд. человек, не попало ни единой дозы вакцины.

Тяжёлыми являются последствия ограничений экономической деятельности. После ряда лет успешной борьбы с бедностью 124 млн. человек в мире снова опустились ниже черты бедности, которая по стандартам Мирового банка определяется как 1.9 доллара в день.

Влияние на образование оказалось катастрофическим. Около 1,6 миллиарда детей прекратили ходить в школу.

О катастрофических последствиях для прав человека в связи с паникой, поднятой сообщениями о «пандемии», говорит также комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович. «Пандемия», по её словам, ударила по правам человека с такой же силой, как террористический акт 9/11 и мировой финансовый кризис 2008 года, а возможно, и сильнее. Правительства теперь обеспечены предлогом для ограничения гражданских прав и введения чрезвычайных ситуаций.

«Не боюсь сказать, что мы находимся на перекрёстке. То направление, которое мы сегодня выберем, определит, какой тип общества будет у грядущих поколений. Этот выбор покажет, будем ли мы расширять наши свободы или откажемся от них; будем ли мы развивать демократию и вдохновлять людей или мы будем вытеснять их из нашей жизни», – заявила Дуня Миятович.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map