Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто боится Камалы Харрис. Сергей Филатов

Кто боится Камалы Харрис. Сергей Филатов


18-02-2021, 13:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: serfilatov | комментариев: (2) | просмотров: (2 393)

На портале InfoRos опубликован мой комментарий "Кто боится Кмаалы Харрис. Вице-президенту США грозит импичмент, если республиканцы «возьмут» Палату представителей через два года".



Вице-президент Камала Харрис расположилась совсем неподалеку от места президента США.

 

 

Не успела Камала Харрис примерить на себя тогу вице-президента США, как попала под удар политических противников из республиканской партии. Они, ничтоже сумняшеся, уже сделали заявку, что через пару лет – в случае их победы на промежуточных выборах в Конгресс в 2022 году – начнут процесс импичмента Харрис. Об этом, в частности, заговорил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

И претекст для этого уже нашелся – в июне 2020 года Харрис призывала жертвовать средства для уплаты залогов за освобождение из-под ареста нарушителей закона, которых полиция задерживала в ходе погромов, вспыхнувших в городах США после смерти Джорджа Флойда – уголовника, имя которого использовали для раскачки ситуации в стране.

При этом республиканцы прозрачно намекнули на то, что, мол, это не вице-президенту будет выноситься импичмент, а… самому президенту США по фамилии Харрис. Другими словами, некоторые из их конгрессменов полагают, что «сонный Джо», как Дональд Трамп прозвал Байдена во время выборной кампании, долго не сможет руководить страной.

Жару в тему добавили свежие сообщения о том, что мадам Харрис, нарушая традиционную практику в Белом доме, сама начала набирать номера телефонов глав зарубежных государств. Что является некой новеллой в протоколе администрации США. Так что же – появилась, действительно, «новая метла»?

Сама пресс-служба Белого дома оповестила публику, что «вице-президент США Камала Харрис обсудила по телефону с французским лидером Эммануэлем Макроном сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса, а также решение конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке» (sic!). А также, что «вице-президент США выразила приверженность укреплению двусторонних связей и активизации трансатлантического союза». Так это – текст президентского релиза. Нет?

И после этого она поговорила ещё и с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Как говориться, «широко шагает»…

Это все происходит на фоне непрекращающегося роста напряжения между республиканцами и демократами. И рассказ на тему, «как жили кошка с собакой», материализуется на глазах. Вот только некоторые штрихи.

Байден комментирует оправдание Трампа: суть обвинений «не подлежит сомнению», и сообщает, что передаст вопрос о судебном процессе над Трампом в министерство юстиции. Сторонники демократов из некоей «Кампании за прогрессивные изменения» требуют от генпрокурора США провести судебный процесс над бывшим президентом США в связи с провалившимся импичментом.

Республиканцы также наращивают напряжение – сторонники Трампа требуют сурового наказания конгрессменов, проголосовавших за его импичмент. Эксперты по безопасности из «SITE Intelligence Group» предупредили об угрозах расправы: «Ультраправые экстремисты призывают к насилию против "предателей"-республиканцев и демократов, которые проголосовали за осуждение Трампа. Они говорят, что некоторых следует наказать за государственную измену и, в конечном итоге, казнить публично!» Высокие отношения…

И это «бодание» демократов с республиканцами начинает сильно надоедать многим американцам, которые прямо заявили в опросе общественного мнения, проведенного только что службой Gallup, что из-за «плохой работы» демов и респов в США «требуется третья партия» (sic!). Отвечая на вопросник «Надлежащим ли образом представляют интересы граждан республиканская и демократическая партии?», за «третью партию» проголосовали 62% респондентов! И только 33% опрошенных отметили, что двух партий хватает. Удивленный результатом Gallup, сообщил: такие опросы проводятся с 2003 года, но ни разу за это время столь большая доля респондентов не заявляла о необходимости существования в стране еще одной влиятельной партии.

Возможно по этой самой причине – утрата доверия избирателей – демократы предлагают весьма интересную экономическую программу, которую некоторые комментаторы в США уже обозвали «левой». Главные позиции таковы:

- Конгресс проголосует за «Антикризисный пакет Байдена» размером в 2 триллиона долларов, большая часть которых – прямые выплаты гражданам, поддержка безработных, дополнительное финансирование борьбы с коронавирусом, помощь детям и субсидирование потерь штатов.

- Следующий будет «Инфраструктурный пакет Байдена» – расходы порядка 400-500 миллиардов на дороги, коммуникации и т.п.

- Третий «пакет» – через год-два, аккурат накануне промежуточных выборов в Конгресс – выделить ещё 400-500 миллиардов на «новую промышленность».

В США пишут, что такого «социалистического плана» не было в Америке, а теперь он станет «новой реальностью». Значит, и Америка достигла, в свою очередь, стадии «социалистического развития»? «Социализм» здесь, правда, получается с американской спецификой «производства денег из воздуха» – и во главе с Камалой Харрис…

А красиво, все-таки у неё получается – просто «Американская трагедия 2.0»: «импичмент» vs «социализм».

Что называется, дожили…

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (18 февраля 2021 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    «Социализм» здесь, правда, получается с американской спецификой «производства денег из воздуха» – и во главе с Камалой Харрис…

    Самое-то хреновое, что они действительно на эти "воздушные" деньги подстегнут СВОЮ экономику, а платить за это придется всему миру. И нам в том числе. А не надо было нам отказываться от собственных денег на которых было написано, что они обеспечиваются всеми национальными активами.

       
     


    1. » #0 написал: Степан Ротарь (18 февраля 2021 15:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 400
      Рейтинг поста:
      0
      Никкакой промышленной и производственной экономики эти деньги не поднимут,поскольку сразу уйдут на повышение тех же пузырей,то есть на искусственное взвинчивание стоимости акций,зато раскрутить инфляцию они могут здорово,поскольку производство и импорт не возрастут,а потребление будет зашкаливать.И им придётся срочно изымать деньги из потребительского оборота.Пиндосы умеют делать деньги только из воздуха.В пример можно привести кампании Илона Маска,с космической программой авария за аварией,производство электромобилей "Тесла" приносит многомиллиардные убытки,а стоимость акций растёт как на дрожжах.По капитализации он уже вышел на первое место.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map