Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовый канал для ИГИЛ работал под прикрытием сетевого благотворительного фонда

Финансовый канал для ИГИЛ работал под прикрытием сетевого благотворительного фонда


17-02-2021, 18:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 121)

На территории Крыма и Татарстана сотрудниками федеральной службы безопасности перекрыт террористический канал, через который под видом благотворительности на протяжении нескольких лет осуществлялся сбор денежных средств на нужды боевиков «Исламского государства».

 

По данным ведомства в период с 2015 по 2019 год участники преступной группы через соцсети собирали деньги, поступающих на счет созданного ими благотворительного сообщества, а затем отправляли накопленные средства за рубеж для поддержки своих «братьев по оружию», в том числе воевавших на территории Сирийской Арабской Республики.

 

При обыске у задержанных обнаружили средства связи, компьютеры, а также жесткие диски для хранения информации. Вся аппаратура была изъята для проведения экспертизы и тщательной проверки. В отношении всех задержанных заведены уголовные дела по статье 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности», теперь финансистам ИГИЛ грозит срок от 5 до 15 лет.

 

Напомним, что в 2020 году международной террористической организации, именуемой себя «Исламское государство», в Сирии был нанесен сокрушительный удар.

 

В сентябре прошлого года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что благодаря военной операции России, в САР была окончательно уничтожена террористическая группировка ИГИЛ. Вместе с тем пока силы ВКС и правительственные войска ближневосточного государства боролись с этим вселенским злом, сторонники игиловцев из России всячески пытались оказывать им финансовую поддержку, в том числе через замаскированные благотворительные сообщества.

 

Прикрываясь сбором средств на пожертвования, лживые меценаты через соцсети и мессенджеры старались «запутать следы», тем самым значительно усложняя работу силовиков по их обнаружению. Безусловно, выявить абсолютно все существующие финансовые каналы сторонников радикального ислама в России не просто, но большую часть спецслужбам так или иначе получается нейтрализовать.

 

К примеру, в июне 2019 года сотрудниками ФСБ была разоблачена террористическая группа пособников ИГИЛ, осуществлявших финансовую помощь боевикам в Сирии. В ходе следствия выяснилось, что преступному сообществу, промышлявшему как в Московской области, так и в других регионах удалось собрать более восьми миллионов рублей, правда отправить столь внушительную сумму своим «братьям по оружию» очевидно они так и не успели. И похожих случаев можно привести массу.

 

Хотелось бы отметить, что благодаря усиленной работе российских спецслужб количество финансовых потоков террористов становится все меньше и меньше, тем самым лишая оставшихся боевиков ИГ средств к существованию и осложняя их деятельность. И как бы не старались радикалы преступным способом поддерживать исламистов, им всем рано или поздно придется ответить по закону и никто не останется безнаказанным.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: ИГИЛ, ислам, Сирия, САР, терроризм, ФСБ России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map