Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал вакцинации заставил Евросоюз пересмотреть отношение к России

Провал вакцинации заставил Евросоюз пересмотреть отношение к России


17-02-2021, 18:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 943)

К сожалению, большинство стран мира настолько закостенели в своих политических заблуждениях, что готовы поставить на карту даже жизни миллионов людей. Вот что значит «политика головного мозга». Хотя, если взглянуть на многие вещи не через призму сложившихся заблуждений, многие проблемы мира стали бы незначительными и решились бы в два счета.

 

Провал вакцинации заставил Евросоюз пересмотреть отношение к России

 

Что характерно, просвет в этом темном идеологическом царстве все же появился. Принес его треклятый коронавирус, который до сих пор испытывает власти всех стран на прочность и профпригодность. Европейский союз, как показало время, эту проверку не прошел: вакцинация повсеместно провалена, и для такого «крепкого» объединения стран показатель в 5% вакцинированных – стыд и позор.

 

Причин этому масса, но основная кроется в заторможенности и скупости европейских властей, которые решили заказать вакцины Pfizer оптом, сэкономив денег, а котом взялись за голову, когда компания им заявила, что не может выдать разом столько доз. Из этого вытекает другая причина, намного серьезнее – геополитические предрассудки.

Казалось бы, на американских вакцинах свет клином не сошелся, ведь есть еще и российский «Спутник V». В отличии от своих конкурентов, он показывал весьма впечатляющие успехи в защите от коронавируса, но для Евросоюза это был не аргумент. Европейские власти искали тысячи и одну причину, чтобы не использовать разработку из России. Странная позиция, когда каждый день «просрочки» вакцинации грозит серьезными последствиями для населения Европы.

 

Время идет, и мнение о российской вакцине начинает меняться. Все потому, что степень отчаяния уже настолько высока, что политические убеждения становятся не такими уж и важными. Страны Евросоюза массово начали заявлять о том, что хотят получить «Спутник V», причем как можно скорее.

 

Большую роль сыграла и публикация результатов третьей фазы испытаний, которые опубликовало авторитетное издание The Lancet. В статье указано, что «Спутник» защищает от коронавируса в 91,6% случаев и безопасна для всех возрастов, чем не может похвастаться тот же AstraZeneca. После такого заключения отпирания Евросоюза от российской вакцины были бы попросту смешными.

 

Так, Хорватия настолько заинтересована в «Спутнике V», что готова получить его еще до официальной регистрации на просторах Евросоюза. Франция, Германия, Швеция и другие страны также осознали, что без российской вакцины им из вакцинного коллапса не выбраться. Видимо, сыграл роль еще успешный опыт около 20 стран, которые уже используют вакцину от России.

 

Геополитика – дело, безусловно, важное. Однако, когда она начинает работать против народа страны, то смысла в ней нет никакого. Россия неоднократно предлагала свою помощь, хоть могла этого и не делать, учитывая, что говорят про страну на Западе. Но разве это важно, когда главная цель – справиться с пандемией? Евросоюз понял это поздно, но пока у него еще есть шанс изменить ситуацию и начать массовую вакцинацию с использованием российской вакцины. Хоть какое-то разумное решение.



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (17 февраля 2021 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2801
    Рейтинг поста:
    +1
    Поговорку про своевременность употребления Боржоми им видимо никто не рассказывал. В принципе, вообще сэкономить могут. У выживших естественным образом антитела появятся, вакцинировать не надо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map