Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США сотрясает тоталитарная революция

США сотрясает тоталитарная революция


7-02-2021, 16:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Македонский | комментариев: (2) | просмотров: (2 840)

США сотрясает тоталитарная революция

«Тоталитарная революция» — так охарактеризовал происходящее в США сенатор Алексей Пушков. «Снос памятников, ненависть к своей истории, блокировка в соцсетях собственного президента и его сторонников, охота на ведьм, поиск «внутренних террористов», объявление свободы слова «фетишем правого крыла», призывы к «дефашизации» населения страны, якобы охваченного расистскими рефлексами, требование создать министерство правды, навязать всем Единую «правильную» мысль — это и есть признаки такой революции», — написал сенатор в своем Telegram.

 

В данном случае под «внутренними террористами» подразумеваются участники протестов в Вашингтоне 6 января. Это — политическое клише, а не термин в американском Уголовном Кодексе. 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия, где собрались конгрессмены для утверждения итогов президентских выборов. В результате четверо участников протестов погибли.

 

Новоизбранный президент США Джо Байден обвинил тогда Трампа в подстрекательстве толпы к нападению на Конгресс, а участников назвал террористами. Отсюда и возникло понятие «внутренний террорист».



Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: shamala (7 февраля 2021 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 781
    комментария 1762
    Рейтинг поста:
    +2
    Чтобы не мотать себе нервы и не открывать ролики от сруля "Павлика Око планеты", сразу кликаем по ссылке "Политика" в правой колонке новостей. Все новости политики и их характер, как на ладони.

       
     


  2. » #1 написал: Владимир Ерашов (7 февраля 2021 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 88
    комментариев 1349
    Рейтинг поста:
    0
    2020 год – год тяжелейшего испытания.
    Цитата из ТАСС:
    5 ФЕВ, 14:43
    В ООН подвели экономические итоги 2020 года
    Рост мировой экономики в 2021 году составит 4,7%, что едва позволит перекрыть потери 2020 года
    Читайте ТАСС в
    Яндекс.НовостиЯндекс.ДзенGoogle Новости
    Москва, 5 февраля. Второго февраля 2021 года состоялась презентация доклада ООН "Мировое экономическое положение и перспективы, 2021" (0+), организованного Международным Союзом экономистов и Информационным Центром ООН в Москве при участии Вольного экономического общества России.
    Доклад не дает повода для оптимизма – текущий кризис несет риски для развития здравоохранения, решения вопросов климатической повестки и для мировой экономики в целом, ставит под угрозу все, что было достигнуто в последние десятилетия, рассказал директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов.
    Президент Вольного экономического общества России и Международного Союза экономистов Сергей Бодрунов согласился с тем, что доклад пронизан тревогой относительно перспектив мирового экономического развития. "Пандемия и связанные с ней ограничительные меры парализовали мировую экономику, остановив целые ее сектора, разорили малый бизнес, оставили без работы миллионы людей, усугубили социальное неравенство и увеличили мировой долг домохозяйств. Мир оказались в тисках пандемии такой силы, какой еще не бывало в современной истории", – отметил ученый.
    Согласно докладу ООН, падение мировой экономики составило 4,3 % в 2020 году. Это самое резкое сокращение мирового производства со времен Великой депрессии. Так, во время финансового кризиса 2009 года, мировой ВВП упал всего на 1,7 %. "Отчасти это результат неправильной оценки рисков 2020 года. – полагает академик, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН Александр Дынкин. – Предкризисная оценка рисков фиксировалась на избыточном акцентировании климатических угроз, и это сместило внимание и правительств, и обществ в сторону от реальной пандемической угрозы в начале 2020 года".
    Конец цитаты.

    Уважаемый читатель, обратите внимание на вот такой выделенный фрагмент:
    Предкризисная оценка рисков фиксировалась на избыточном акцентировании климатических угроз, и это сместило внимание и правительств, и обществ в сторону от реальной пандемической угрозы в начале 2020 года".

    Нам о климатической угрозе мировые СМИ повествуют уже несколько десятилетий. Надо отдать должное природе, все эти годы температура на планете повышалась. Конечно, не обошлось и без преувеличений климатической угрозы. Конец 2020 и начало 2021 годов демонстрируют совершенно другую картину, температура в Северном полушарии резко упала. В Японии прошли существенные отключения электроэнергии из-за того, что солнечные батареи засыпало снегом. А очистка их от снега ни в ручную, ни техникой не предусмотрена, понадеялись на потепление климата. Цена газа в Юго-Восточной Азии поднялась до 1000 долларов кубометр, и это все из-за холодов. Весь СПГ хлынул в этот район мира. Сейчас Европа усиленными темпами опустошает свои газовые хранилища, а холодам пока конца и края не видно. Если еще и март окажется холодным, а такие прогнозы есть, завершение отопительного сезона без сюрпризов может не обойтись. На Украине уже сегодня, из-за большой нагрузки уже массово пошли аварии ТЭЦ и электростанциях. Украине срочно пришлось закупать электроэнергию в Белоруссии, хотя до этого экономические связи Украины и Белоруссии были сильно подорваны нападками на Лукашенко. Сам Зеленский не стеснялся в эпитетах в сторону «диктатора» Лукашенко, а здесь пришлось идти на поклон. Сейчас на Украине и с углем критическая ситуация, его негде купить. Российский свободный уголь направлен в Китай, где за него дают приличную цену. Вот и получилось, то что получилось. Не зря же говорят, зима всегда приходит неожиданно. Вот сейчас и всему мировому сообществу приходится «ус крутить», толи и дальше составлять браурные планы по зеленой энергетике и резко сокращать потребление традиционных видов энергии, толи страховаться на возможные холода и в последующие годы. Вопрос из вопросов.
    Но вернемся снова к итогам 2020 года и к этой злополучной пандемии. Следующая цитата из статьи ТАСС:
    Сильнее всего от пандемии пострадали развитые экономики, где ограничительные меры были введены в первую очередь – это страны Европы и несколько штатов США. ВВП развитых стран сократился на 5,6% в 2020 году. По прогнозам ООН, в 2021 году их восстановительный рост составит до 4,0%.
    Экономика стран "Группы двадцати" (G20), на долю которых приходится почти 80 % мирового производства, сократилась на 4,1 %. Только Китаю из числа стран-членов G20 удалось выйти на положительный рост ВВП в 2020 году.
    Мировая торговля товарами и услугами, по оценкам ООН, снизилась на 7,6% в 2020 году. Экспорт туризма сократился на 70%, в результате чего туристическая отрасль потеряла около 1,1 триллиона долларов. В большей степени пострадали развивающиеся страны Карибского бассейна, чья экономика ориентирована на туристический сектор. Пандемия также увеличила неравенство – в мире стало на 131 миллиона больше людей, живущих в бедности.
    "Около 80% экономически активного населения Земли пострадали от карантинных мер – в той или иной степени. В странах ОЭСР уровень безработицы в середине локдаунов вырос в среднем до 9%. На конец 2020 года ситуация немного улучшилась: безработица снизилась до 7%. В развивающихся странах ситуация оказалась значительно хуже. Разброс цифр – от 27% в Нигерии и Иордании до 10–13% в странах Латинской Америки и в некоторых странах Азии", – рассказал руководитель группы исследовании? мировой экономики ЦМАКП Александр Апокин.
    Конец цитаты.
    И по части коронавируса перспективы не радостные. Да, вакцинация набирает обороты, но и штамм вируса не стоит на месте. Сейчас в Англии родилась некая «англичанка» по аналогии с прокатившейся 100 лет назад «испанкой». Сама Англия уже больше месяца на строжайшем карантине, но конца карантину пока не видно. Есть вероятность, что этот штамм расползется по миру, а могут объявиться и новые. Будут ли разработанные вакцины эффективны против новых штаммов вируса большой вопрос. Хотя долгосрочные последствия вакцинации и так еще не просчитаны, там тоже могут неожиданности выплыть.
    Получается, каким бы тяжелым 2020 год не был, 2021 год тоже облегчения почти не сулит.
    Испытание человечества на прочность Природой продолжаются.
    Дай Бог, чтобы Россия с честью выдержала эти испытания.
    7.02.2021г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map