Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Северный поток-2» – быть или закрыть?

«Северный поток-2» – быть или закрыть?


28-01-2021, 11:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Эдик | комментариев: (0) | просмотров: (2 128)

«Северный поток-2» – быть или закрыть?

20 января приступил к выполнению своих обязанностей президента США Джозеф Байден. Европа замерла в ожидании: какую политику выберет новый президент в отношении газопровода «Северный поток-2»?

 

Новая администрация Белого дома не собирается полностью отменять санкции на участников проекта «Северный поток-2», но готова пересмотреть применяемые меры, введенные предыдущей администрации. Так заявила пресс-секретарь Белого дома Д.Псаки.

 

Президент США Дж.Байден уже провел переговоры с канцлером Германии А.Меркель в ходе которого обсуждался вопрос остановки строительства газопровода.

 

На данный момент в риторике новой американской администрации присутствуют мягкие нотки по отношении к газопроводу «Северный поток-2» и готовность проведения переговоров по решению сложившейся проблемы между Германией и США, но по мнению экспертов общая направленность энергетической политики США не должна измениться. Американские власти намерены отстаивать интересы своих энергетических компаний в Европе.

 

Пока новый президент не оказывает давления на своих германских коллег, но, по заявлению пресс-секретаря Белого дома Д.Псаки, позиция Джо Байдена не сильно будет отличаться от взглядов предыдущего президента Америки.

 

Еще в 2016 году в должности вице-президента США Байден заявлял, что газопровод опасен для Европы и необходимо диверсифицировать поставки газа в Европу, чтобы исключить возможность политического шантажа со стороны России с его помощью.

 

По мнению бывших коллег Байдена, он будет пытаться уговорить своих европейских партнеров остановить реализацию «Северного потока-2», но если переговоры не принесут результата, то он будет готов применить другие методы воздействия.

 

Также правящие круги Германии уже неоднократно заявляли, что попытки со стороны США остановить строительство газопровода, будут рассматриваться как вмешательство во внутренние дела Германии.

 

Одним из вероятных вариантов эксперты ожидают проведение нескольких этапов совместных переговоров Вашингтона и Берлина, после которых возможно принятие компромиссных решений устраивающих обе стороны, например строительство нескольких заводов по переработке СПГ в Европе в обмен на завершение и запуск газопровода «Северный поток-2».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Северный поток 2
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map