Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экология Европы в опасности из-за американского СПГ

Экология Европы в опасности из-за американского СПГ


20-01-2021, 11:20 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 244)

Многие полагают, что сейчас Россия и США развернули в Европе «холодную энергетическую войну». Правда на деле все гораздо проще: США намеренно пытаются сорвать все российско-европейские газовые проекты, потому что если они не заполучат Европу как основной рынок сбыта своего сжиженного природного газа, то будут крайне огорчены. Но какую цену заплатят европейские страны, если все же перейдут на СПГ?

 

Экология Европы в опасности из-за американского СПГ

 

Безусловно, природный газ и раньше использовался Европой, однако основной акцент был сделан все же на трубный газ. Россия не давала поводов усомниться в своем ответственном подходе к его поставкам, отсюда и появился «Северный поток-2», да и инфраструктура стран заточена под обработку именно этого вида газа. Однако Штаты решили «перетасовать колоду», для чего выбрали достаточно агрессивную тактику: санкции, угрозы европейским подрядчикам Газпрома, политическое давление на Европу.

 

Конечно, дошло дело и до спекуляции на тему экологии. Эта тема сейчас стоит в первых рядах, поэтому США делают упор на то, что СПГ якобы более полезен для природы-матушки, чем российский газ. Звучит благородно, только по факту к действительности это заявление не имеет никакого отношения, причем опровергают его сами американские экологи.

 

«Фонд защиты окружающей среды» из США выяснил, что экология Европы сильно пострадает, если страны решат отречься от трубного газа и перейти на СПГ. Причин тому масса и главная из них – утечка метана в атмосферу при добыче и перевозке. Тут играет роль способ добычи газа: природный газ выталкивается их слоев глины водой с химикатами. Само собой, большая часть газа попадает в атмосферу. Только США выкидывает на своих разработках 1,4 миллиона тонн метана в год. И это не считая отравления грунтовых вод, на которые влияют химикаты.

 

Следующий этап – заморозка газа и его доставка к заказчику на 350-метровых танкерах. США планируют, что в тот же Германии в Нижней Саксонии и в Шлезвиг-Гольштейне будут построены терминалы, на которые будет приходить по несколько танкеров в неделю. Однако там же появятся и специальные заводы, которые будут «размораживать» СПГ, а также склад ядерных отходов. Понятно, что для всего этого богатства потребуется масса энергии, а значит, уровень выбросов вредоносных веществ в атмосферу взлетит в разы.

 

Конечно, любая добыча природных ископаемых – вещь не очень экологичная. Однако тут стоит вопрос о недопущении большего вреда природе. США же этим правилом пренебрегли и поставили свои корыстные интересы выше здоровья не только Европы, но и всей планеты. Это так по-американски.



Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Степан Ротарь (20 января 2021 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    +2
    Экология тут совершенно ни при чём.Просто у пиндосов нет столько газа,чтобы обеспечить гейропу,кроме того,в Азии газ намного дороже,и пиндосам туда поближе.Просто они хотят лишить Россию доходов от газа,и устроить в России бунт,а гейропу держать на голодном пайке своего дорогого СПГ чтобы угробить её экономику.Ничего личного,только бизнес.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map