Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нулевой эффект»: эксперт оценил отношения РФ и США при возвращении Нуланд в политику

«Нулевой эффект»: эксперт оценил отношения РФ и США при возвращении Нуланд в политику


18-01-2021, 10:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (907)
17 Января 2021
Вашингтон, США

Нуланд в должности заместителя госсекретаря США не является угрозой для России, отметил ФБА «Экономика сегодня» доцент МГИМО, директор Центра европейской информации, руководитель Информационного офиса Совета Европы в РФ, политолог Николай Топорнин.

 

NI назвал решение Байдена о назначении Нуланд сигналом для России

NI назвал решение Байдена о назначении Нуланд сигналом для России
flickr.com / U.S. Embassy Moldova

По мнению издания The National Interest (NI), назначение Виктории Нуланд на должность заместителя госсекретаря США может означать, что правительство Джо Байдена выбирает курс на ухудшение отношений с Россией.

Нуланд не повлияет на отношения России и США

Избранный президент США Джо Байден назначил кандидатов на посты заместителей госсекретаря. На должность первого замгоссекретаря выдвинули Венди Шерман, которая при Обаме возглавляла команду переговорщиков с Ираном по ядерной проблеме. Брайан Маккион, помощник Байдена по вопросам во внешней политике, может стать еще одним первым заместителем.

На пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности выдвинули Бонни Дженкинс. Она известна тем, что возглавляет организацию «Цветные женщины за продвижение мира, безопасности и трансформацию подхода к конфликтам».

«Необходимо дождаться вступления в должность избранного президента Джо Байдена, а также утверждения всех ключевых фигур на внешнеполитические позиции в администрации США. По сложившейся практике, после этого  должно пройти еще не менее 100 дней, чтобы понять, на что способна новая действующая власть», – констатирует Топорнин.

 

Нуланд считается ветераном дипломатической службы. Она более 30 лет отработала в Госдепартаменте, была главным чиновником по России и странам бывшего СССР, владеет русским языком. Также политик была активным сторонником идей Барака Обамы в отношении России и Украины, а следующему президенту США она рекомендует вводить новые санкции и создавать глобальный фронт для сдерживания РФ.

«В формировании внешней политики США играют важную роль госсекретарь и советник по национальной безопасности, которые являются правой рукой президента. Нужно ориентироваться на политические позиции людей, которые находятся во главе этих ведомств», – резюмирует Топорнин.

Правительство Джо Байдена выбирает курс на ухудшение отношений с Россией

Правительство Джо Байдена выбирает курс на ухудшение отношений с Россией
ИА «Политика Сегодня». / Владимир Ягудаев

Издание The National Interest отметило, что назначение Нуланд хорошо восприняли в Киеве, так как она активно поддерживала беспорядки на Майдане в 2014 году. Тогда назначенный замгоссекретаря раздавала еду протестующим украинцам, а также встречалась с новым Правительством Украины.

«Виктория Нуланд опытный дипломат, однако не ключевая фигура в вопросах отношений России и США. Она – прилежный исполнитель той политической линии, которую определяет руководство. Энтони Блинкен, авторитетный дипломат, должен быть госсекретарем США. В первую очередь нужно ориентироваться на его заявления и позицию», – пояснил Топорнин.

 

Виктория Нуланд обсуждала с бывшим президентом Украины Петром Порошенко реализацию требований Минских соглашений и прогресс Украины в вопросе реформ.

Политика Байдена не будет носить разрушительный характер для РФ

По мнению NI, сообщения о предстоящем назначении Нуланд должны стать для Москвы четким сигналом, что Байден намерен решительно и хладнокровно продвигать антироссийскую политику.

«Сложно представить, что предполагает курс США на ухудшение отношений с Россией, так как их уже сейчас нет. РФ выходит из Договора по открытому небу, скоро истечет договор СНВ-III, который не будут продлевать. Между государствами не остается никаких скрепляющих документов», – констатировал доцент.

Эксперт отметил, что западные санкции против России носят не временный характер, а статус законов, которые принял Конгресс. Говорить о смене внешнеполитического курса не приходится.

Политика Байдена не будет носить разрушительный характер для РФ

Политика Байдена не будет носить разрушительный характер для РФ
Федеральное агентство новостей /

«Оснований для ухудшения отношений между Россией и США нет. Индивидуальные санкции, которые могут ввести, не смогут существенно повлиять на РФ. К назначению Нуланд нужно относиться спокойно», – отметил эксперт.

Николай Топорнин полагает, что если у Дональда Трампа политика в отношении России была зигзагообразной, то Байден будет более осмотрителен. Позиция избранного президента США перекликается с интересами Барака Обамы, при котором он работал. Классические линии западной внешней политики проявятся четче при новой администрации, однако сейчас во главе угла борьба с пандемией коронавируса, и все силы будут брошены на это.

 

Автор: Валерия Борисевич

 



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map