Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беспорядки в день инаугурации: обвинят ли Россию?

Беспорядки в день инаугурации: обвинят ли Россию?


12-01-2021, 14:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 261)

Американский сенатор Джейсон Кроу по итогам телефонных переговоров с министром армии США Райаном Маккарти сообщил, что после беспорядков в Вашингтоне возбуждено 25 уголовных дел о внутреннем терроризме. Примечательно, что среди задержанных участников штурма Капитолия оказались действующие служащие и резервисты американских вооруженных сил.

 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас, комментируя произошедшие в американской столице события, сравнил их с захватом власти Адольфом Гитлером в 1933 году, начавшимся с поджога Рейхстага. Это достаточно красноречиво говорит о том, как в Европе воспринимают происходящее в США. Теперь должно пройти много лет, прежде чем американские политики смогут убеждать зарубежных партнеров в важности выборов и мирной передачи власти.

 

Без сомнения, имиджу Америки на международной арене нанесен серьезный ущерб. Сегодня даже самые надежные союзники США в Европе в очередной раз задаются вопросом, должны ли они доверять свою безопасность государству, в столице которого заседание законодательного органа может быть прервано вооруженными протестующими.

 

Наиболее распространено мнение о том, что к «восстанию» подстрекал президент Трамп, которого демократы призвали отстранить от должности. Между тем, аномалией, привлекшей недостаточно внимания, является неспособность правоохранительных структур предотвратить хаос в здании Капитолия, в буквальном смысле являющимся символом американской демократии. И это на фоне практически неконтролируемого применения силы, характерного для противостояния сотрудников полиции и участников антирасистских демонстраций, прошедших в городах США минувшим летом. При этом на некоторых фотографиях видно, что некоторые из правоохранителей даже не пытались остановить толпу, входящую в здание.

 

Все это указывает на наличие симптомов серьезного кризиса американской политической системы, вину за который нельзя целиком взвалить на президента Трампа. Недостатки стали слишком выпуклыми, чтобы их можно было ликвидировать, и продолжающийся раскол в американском обществе повышает вероятность распада Республиканской и Демократической партий на большее количество фракций.

 

Поляризация американского политического спектра будет иметь долговременный эффект в ближайшие годы, а преодолеть ее – вряд ли будет являться приоритетом администрации Байдена. Управлять разделенным обществом всегда проще, а история о «диктаторе Трампе» дает удобный шанс направить праведное возмущение американских граждан в нужное русло под лозунгом столь нужного единства. «Сплочение нации» может быть начато сразу после дня инаугурации – 20 января, когда ожидаются новые масштабные акции сторонников Трампа. Кто сказал, что на этот раз, расследуя беспорядки, стражи американской демократии не обнаружат «следы Кремля»?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: США, Россия, политика, Дональд Трамп
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map