Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымчанка сильно разочаровалась от жизни в Америке

Крымчанка сильно разочаровалась от жизни в Америке


11-01-2021, 20:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: eva | комментариев: (1) | просмотров: (2 742)

Бытует мнение, что в Соединенных Штатах очень хорошо живется. Вот только на самом деле это сказка. Сказка для наивных. Россияне, которым удалось пожить в США, говорят, что в реальности дела обстоят совершенно иначе.

Крымчанке Анастасии выпал шанс на личном опыте убедиться в этом. Она жила 40 лет в Ялте, после чего переехала в пригород Большого яблока, где она пробыла около года. Туда она поехала, чтобы быть ближе к родственникам, которые переехали в Штаты около десяти лет назад.

По её словам, самым большими минусом жизни в США является отсутствие медицинской страховки. Точнее жизнь без неё. Анастасия отмечает, что страховой полис стоит там неимоверных денег. В связи с этим его нету почти у 10% американцев. Это значит, что их попросту не существует для американской медицины. 

Хоть на Западе и существуют муниципальные медицинские учреждения, попасть в них невероятно сложно. Если всё же это удалось сделать, то качество обслуживания там далеко не прекрасное. 

Однажды внучка Анастасии заболела. Так вот, на прием к врачу ей получилось записать только через два месяца. На протяжении этого времени показать её врачу не представляло возможным.

«Мы пытались объяснить сотруднице медучреждения, что ребенку плохо, высокая температура, что мы не знаем, какими препаратами ее лечить, что необходимо проконсультироваться с врачом. Никакие уговоры не действовали. Записали на прием на два месяца вперед. Нам сказали про очереди, что врач занят и принять не может. По вызовам они не ходят, как у нас. У них ограниченное количество больных, которых они принимают и все, вариантов нет. Когда совсем плохо, можно вызвать скорую. На госпитализацию рассчитывать без полиса не приходится», ― рассказала она.

Также она рассказала, что устроиться на работу в Америке довольно тяжело. Вакансии конечно имеются, вот только не самые перспективные и хорошие. Одна её знакомая имела в России ресторанчик. Она поддалась уговорам родственников и переехала в США. Однако там её ожидал сюрприз. Единственная должность, на которую ей удалось устроиться – посудомойка.

Очевидно, что работодатели в первую очередь берут на работу местных. Если ты приезжий, причем из России, то надеяться на золотые горы не стоит.

Анастасия поведала и о положительных моментах жизни в США. По её словам, на Западе отличные нетронутые природные парки. Уборка осуществляется лишь на дорожках, предназначенных для прогулок. 

«Если упала ветка или даже целое дерево, его никто не убирает, оно так и остается лежать на своем месте. В таких парках много птиц и зверей, им никто не мешает «благами цивилизации» ― обрезкой, уборкой, вывозом листвы и другими элементами благоустройства. Прогулочные дорожки имеют ограждения», ― заметила Анастасия.

Ещё одна проблема – большое количество бездомных, которых можно встретить буквально повсюду. Согласно официальным данным, в Нью-Йорке их количество достигает 60 тысяч человек. С каждым днем эта цифра растет.

В заключение героиня добавила, что хваленый океан не идет ни в какое сравнение с Черным морем. Так что стоит трижды подумать, прежде чем принимать решение переезжать в Штаты. Хорошо там, где нас нет. Однако в России мы есть и здесь очень даже хорошо.



Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (12 января 2021 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    Пиндосы больше заботятся о животных, чем о своих жителях.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map