Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская система «Стратегия» в Крыму - еще один геморрой для НАТО

Российская система «Стратегия» в Крыму - еще один геморрой для НАТО


19-12-2020, 19:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (2 841)

Российская система «Стратегия» в Крыму - еще один геморрой для НАТО

 

Российское военное ведомство испытывает в черноморской акватории новейшую систему автоматического освещения надводной обстановки «Стратегия». Она обезопасит наши южные рубежи. Система замкнет на себя все средства слежения, стоящие на вооружении Черноморского флота.

 

«Стратегия», как отмечают специалисты, основана на принципе радиолокации. В режиме реального времени она определяет не только курс и скорость, но и координаты всех судов и кораблей в зоне ее действия. Мало того, система формирует индивидуальный портрет каждого корабля, включая его тип и принадлежность. Такая же система развертывается сейчас в Арктике.

 

Уникальная российская система объединит все береговые и корабельные РЛС, следящие за Черным морем. Если понадобится, то можно к ней подключить и загоризонтные РЛС, чтобы просканировать пространство на расстоянии более тысячи километров. И, что важно, система обладает высокое автоматизацией. Все изменения надводной обстановки будут отслеживаться, обрабатываться и наносится на экраны с прозрачной картой, без участия человека.

 

«Стратегия» тот еще геморрой для западных «партнеров». Пытающихся проверить на прочность российские границы в черноморском регионе. Натовские корабли излишне расслабились, полагая, что могут безнаказанно и в любое время шастать в российские внутренние воды. Так, американские эсминцы неоднократно заходили в Черном море.

 

Пока натовские суда удерживает от постоянного маневрирования в этих водах только конвенция Монтре, но желание приблизиться к Крыму, чтобы определить расположение российских военных объектов на полуострове, определив на каких частотах работают система РЭБ, связь и навигация, не иссякает. Особенно беспокоят натовцев наши военные возможности в регионе.

 

Так, в декабре специалисты американского исследовательского центра RAND создали подобие настольной игры, пытаясь смоделировать противостояние Черноморского флота и натовских ВМС. Итоги оказались неутешительными. НАТО ждет провал. Ответ Москвы разнесет ко всем чертям ВМФ противника. России даже не нужно воевать с Альянсом, чтобы удержать контроль над полуостровом. И это, к слову, радует россиян, особенно крымчан.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map