Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дошло наконец: в Европе признали санкционную войну против России провальной

Дошло наконец: в Европе признали санкционную войну против России провальной


9-12-2020, 20:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: smerchenko | комментариев: (5) | просмотров: (3 909)

Столько лет потребовалось для того, чтобы признать очевидную вещь - антироссийские санкции не работали и не будут. В Европе осознание пришло только сейчас, и, возможно, отношения между Россией и европейскими странами наладятся.

 

Дошло наконец: в Европе признали санкционную войну против России провальной

 

О том, что санкционная политика провалилась, а ограничения очень навредили Германии, заявил немецкий депутат Армин-Паулус Хампель. Он считает, что Берлин оттолкнул Москву своим поведением, а санкционные меры так и не достигли конечной цели. Скорее, наоборот.

 

Хампель так же заявил, что немецкому правительству пора признать поражение на официальном уровне. Чтобы наладить отношения с Россией, нужно обязательно это сделать, а заодно пересмотреть свою политику в отношении горе-блогера Навального. Его сфабрикованное отравление, нежелание команды Меркель сотрудничать с Москвой по этому вопросу, а также ее весьма странное поведение - все это еще больше отдаляет эти страны.

 

Россия - это часть европейского дома, и без нее невозможен мир и стабильность, завил Хампель. В какой-то степени он прав, но вряд ли это понимание дойдет до вышестоящего руководства. Меркель хочет усидеть на двух стульях: и с русскими не рассориться, чтобы достроить СП-2, и за Навального вступиться ради США. В конечном итоге придется выбирать, либо отказываться от всего. Но немцы сами учинили эту заварушуку, им и разбираться. России от этого ни тепло, ни холодно.



Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (10 декабря 2020 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +6
    а санкционные меры так и не достигли конечной цели. Скорее, наоборот.

    Я с самого начала говорю что санкции и контрсанкции стали для России элементарном протектионизмом. Протектионизм неформально запрещён в всемирной торговой организации, а Россия его смогла развить вполную "бесплатно". Это вообще достижение.

    Всегда когда ктото начинает махать шашкой "санкций" или "отключений от свифта" я всегда говорю что молиться надо что-бы партнёры были настолько тупые.

       
     


  2. » #4 написал: Губенко Андрей (10 декабря 2020 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +5
    Ну во-первых Европе некуда было деваться, хозяин дал команду, надо выполнять, во-вторых они надеялись, что санкции - это ненадолго, что Россия прогнётся и пойдёт на попятную. В третьих они не рассчитывали, что Россия ответит продуктовым эмбарго и импортозамещением, это здорово подпортило им удовольствие от санкций. К тому-же Россия после экономического спада сильно уменьшила закупки европейских товаров, а до кучи ещё и коронавирус оттяпал огромный кусок от европейского благополучия. И вдобавок Россия от Европы медленно дрейфует в сторону Китая, что не прибавляет настроения европейцам. Короче, пора уже европейцам заявить, что санкции полностью выполнили возложенную на них задачу и поэтому пришла пора их снимать. По этому поводу можно даже выпустить медаль и вручить её в качестве моральной компенсации разорившимся фермерам.

       
     


  3. » #3 написал: Sackshyne (10 декабря 2020 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    Нужно к этому добавить, что дело Магнитского в Швейцарии окончательно закрыли, признав отсутствие доказательств преступной схемы. А ведь именно на базе "Дела Магнитского" был дан первый мощный солидарный санкционный залп по России без оснований: без доказательств, без логики, без фактов. И теперь европейцам как-то надо отмываться. Finita la comedia.

       
     


  4. » #2 написал: KaterinaII (10 декабря 2020 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    +1
    Американцы здорово держат Меркель за жопу. Видать есть грешок за душонкой "дочки Гитлера." Так называл её Трамп. Не без юмора старичок.

       
     


  5. » #1 написал: сова (9 декабря 2020 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +2
    Почему санкции не работают? Еще как работают. А какие цели ставили организаторы санкций? Ослабление экономики России и Европы /возможно даже в большей степени/, ухудшение экономических связей России и Европы. Так что, цели достигнуты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map