Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нестареющая классика: военные США и пьяный дебош в Польше

Нестареющая классика: военные США и пьяный дебош в Польше


3-12-2020, 15:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (1) | просмотров: (2 679)

Очередная непристойная выходка военнослужащих НАТО, дислоцированных в Восточной Европе: американцы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроили потасовку со своими «союзниками» по альянсу, в результате чего несколько поляков с тяжелыми травмами оказались в больнице.

 

Так, 30 ноября польский информационный ресурс Dziennik Рolityczny сообщил[1], что данный инцидент произошел в ходе завершившихся на минувшей неделе учений вооруженных сил Польши «Tumak-2020», в которых принимал участие многонациональный батальон НАТО под руководством США[2].

 

Отметим, что издание ссылается на слова пресс-атташе 16-й механизированной дивизии сухопутных сил республики майора Марека Набздияка. По его словам, в один из дней маневров на обеденном перерыве между солдатами США и их польскими коллегами возникла словестная перепалка, переросшая затем в настоящее побоище. Причиной тому, сообщил офицер, стало неуважительное поведение американцев, которые принялись оскорблять поляков по национальному признаку, а также высказываться в грубой форме в адрес командования принимающей стороны, выражая недовольство условиями размещения. Как итог, несколько польских военных были доставлены в госпиталь с тяжелыми травмами головы. Майор Набздияк также добавил, что комиссия министерства обороны Польши уже начала официальное расследование происшествия.

 

В данной ситуации огорчает еще и тот факт, что американское руководство в своей вопиющей наглости зашло куда дальше своих подопечных: командир многонационального батальона НАТО подполковник вооруженных сил США Джеффри Хиггинс, чьими прямыми подчиненными как раз и являются зачинщики потасовки, обвинил в случившемся польскую сторону, упрекнув ее в неспособности поддерживать надлежащий уровень воинской дисциплины.

 

Мало того, что в ходе спровоцированной пьяными американцами драки польские военнослужащие получили серьезные телесные повреждения, так еще и вина за произошедший конфликт представителями Пентагона была возложена на военное командование Польши. Штаты вновь показали свое истинное отношение к европейским союзникам, причем не только в быту, но и на уровне руководящего состава.

 

Напомним, что 9 ноября президент Польши Анжей Дуда ратифицировал Соглашение о расширенном оборонном сотрудничестве с Вашингтоном, согласно которому американский военный контингент на территории республики увеличится на 1000 человек и составит в общей сложности более 5 тыс. военнослужащих[3]. Очевидно, что в свете последних событий польская общественность, которая в целом нейтрально относится к присутствию военных США, свое отношение к этой проблеме коренным образом пересмотрит. И, по всей видимости, поляки уже начали: к слову, на состоявшихся прошлым летом президентских выборах нынешний глава Польши, не скрывающий своих симпатий к Вашингтону А.Дуда, потерпел поражение во всех городах, где расквартированы столь вожделенные им заокеанские «союзники»[4].

Источник

 

[1] https://dziennik-polityczny.com/2020/11/30/wyniki-cwiczen-polsko-amerykanskich-tumak-20-pijanstwo-konflikty-i-bojki/?fbclid=IwAR3RYU9uzOGnwzBlJZgLqvYkaykyShOJQmR93w6u1H-UNG7p8-bC2FT_5Uk

[2] https://shape.nato.int/exercises/allied-national-exercises

[3] https://www.reuters.com/article/us-poland-usa-defence-idUSKBN27P2HX

[4]https://eadaily.com/ru/news/2020/07/02/polyaki-prokatili-prezidenta-dudu-v-teh-gorodah-gde-razmeshcheny-voyska-ssha



Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: Польша, США, НАТО, учения НАТО
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Захожанин (4 декабря 2020 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Совпадение?
    Что название учений, что фамилия польского майора о многом говорят...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map