Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ПУШИСТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ АМЕРИКИ.

ПУШИСТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ АМЕРИКИ.


22-11-2020, 12:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Damkin | комментариев: (3) | просмотров: (3 751)

ПУШИСТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ АМЕРИКИ.

Доброго.

С моей точки зрения на фото угадывается карта. Без Канады и Мексики... 

Далее новости\реальное мироустройство. И, совсем коротко, функции прогноза.

Но сначала – по новостям. Новости – ВАЖНЫЕ.

Мы не будем анализировать очевидное. Вбросы, лживость, безысходность ситуации для гегемона – это всё разложено, как пасьянс и уже тривиально.

Но есть два вбитых в крышку гвоздя, которые ещё не оценили по достоинству.

ВО-ПЕРВЫХ, интервью Лаврова от 12.2020. 

https://yandex.ru/video/previe...

Вторая половина интереснее)). Если коротко – никогда прежде глава нашего МИДа  не формулировал свои мысли в таких выражениях.

На протяжении двух часов Лавров говорит о Западе предельно жёстко. Круче только знаменитое ДБ. В бытовом ракурсе это радует - и по человечески становится понятнее; но в дипломатическом аспекте это прямо лакмусовая бумажка, изменившая свой цвет.

Напомню, обычно мы стараемся не обращать внимания на слова политиков; серьёзное значение имеют только их действия.

Но в случае министра иностранных дел России действием является именно формулировка официальной позиции России. Кроме того, это - Лавров. Здесь нет эмоций; здесь высочайший профессионализм; здесь продумано каждое слово.

Прежде мы так с Западом не разговаривали.

Эпитеты "давно пора" не принимаются. Это не праздная болтовня на кухне. Это позиция МИД. "Давно хотелось так поговорить" - так будет более точно. Но суть кристаллизована.

Изменилась ситуации в мире. 

Это – показатель возросшей силы России. И это же показатель того, что мой прогноз, повторявшийся уже раз восемь, о возрастании вероятности Третьей мировой в первой половине 2021 года остаётся в силе. Сейчас уже нет никаких сомнений – вероятность мирового пожара скоро возрастёт.

(Для читающих в тексте не то, что пишет автор) – не война случится – а вероятность её возрастёт до существенной.

Хорошо это или плохо?

Странный вопрос, правда? Казалось бы, что тут может быть хорошего?

Однако; это хорошо.

Можно сравнить с неизбежным удалением злокачественной опухоли.

Опасно, болезненно, очень сложно технически. Но - даёт некоторый шанс. Потому как иначе наступает агония - и неизбежная смерть. Причём достаточно скоро.

ВО-ВТОРЫХ, торговое соглашение Китая. 

https://www.kommersant.ru/doc/...

Экономика, скукотища…

А ведь это – для «гегемона» - полный кырдык.

Теперь уже без вариантов.

Ладно АСЕАН - Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины - но Австралия… Новая Зеландия… Южная Корея! ЯПОНИЯ!!!

Япония в одном соглашении с Китаем!

Торговый пьедестал Вашингтона рухнул.

Отныне борьба Трампа и Байдена для Америки выглядит примерно так:

ПУШИСТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ АМЕРИКИ.

Развернём эти пушистые перспективы чуть подробнее.

Могущество США зиждется на долларе. Доллар опирается - в том числе - на зоны торговли, взаимодействие внутри которых идёт по правилам гегемона (и эти паразиты собственные правила постоянно корректируют - в свою, разумеется, пользу - а последнее время просто нарушают, называя свои нарушения "санкциями").

В обозначенном выше соглашении США не участвуют.

Они долго его готовили (ещё при Обаме), они его пестовали, как решение всех основных проблем (и это правда), это краеугольный камень всей мировой торговли.  

Для понимания - это как у дерева корни перерезать. Какое-то время оно ещё будет стоять - но варианты роста закончились.

Два миллиарда человек, торгующих по одним правилам; более 30 процентов реального мирового производства.

Аналогов просто не существует. К примеру, ЕС в полтора раза уступает по производству - и вшестеро - по населению (а люди - это потенциальный рынок).

Две англосаксонские страны и два бывших вассала начинают свой уход от США. Это - начало тектонического процесса. Сначала осторожное движение в сторону от ослабевшего сюзерена - а потом, как и полагается в своре шакалов, гегемона начнут рвать на части.

Всё это (и не только это; мы развернули только одну грань) крайне плохо для жителей США.

ПУШИСТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ АМЕРИКИ.

Это как для СССР - отвалились Югославия и Румыния. Только нынче процессы ускорены в несколько раз. 

Напомню общую перспективу.

Это - тотальный обвал. Обрушение. Остановка и перезагрузка мировой экономики. Причём перезагрузка под вопросом; а вот остановка - верняк. И здесь ОЧЕНЬ важно, чья экономика хрустнет первой. По закону сообщающихся сосудов специалисты, ресурсы и производства перетекут к более успешным соседям. Взлёт они им в нынешних условиях не обеспечат, но падение притормозят. Сегодня этот процесс делают управляемым - через искусственные барьеры "пандемии".

США пошли в развал. ЕС приготовиться.

И - да, ситуация самоубийства западных экономик выглядит странно только с точки зрения официоза. С точки зрения гипотезы Кувырка всё абсолютно так, как и прогнозировалось. Производства и компетенции перебираются в ЮВА. Проблемы государства США - это именно проблемы государства - никак не Кукловодов. Они просто долго там базировались, и люди привыкли их отождествлять. США нынче как пустая, наполовину высосанная шкурка некогда сильного насекомого. Закулиса свои активы заблаговременно перевела.

Далее - немного странный анонс. Попробуем отвлечься от политики.

К обсуждению предлагается более глобальная тема. КАК УСТРОЕН НАШ МИР?

У каждого из нас существует собственное мнение по этому поводу. Как правило, оно неполно, отрывочно, и насыщено противоречиями, которых человек старается не замечать. Отчасти это, собственно, и называется «верой» - бездоказательное принятие за постулаты картинки, которую тебе просто рассказали. Чаще всего сие, разумеется, детский импринтинг.

Это не имеет ничего общего с глупостью – или нежеланием «знать правду».

Человеку необходимо ориентироваться в мире сию минуту, сейчас. Свою жизнь приходится строить ежедневно – философствовать тут некогда. Даже простенькая схема, навязанная школой, позволяет как-то отслеживать происходящее; и выбор в пользу ежедневного ДЕЙСТВИЯ на её зыбкой основе часто действительно более разумен, нежели, скажем, уйти в пещеру и размышлять там тридцать лет без особенных гарантий результата)).

Иначе говоря, среднестатистическому человеку думать о мироустройстве некогда. Это как заново изобретать велосипед. Намного проще взять готовый. Тем более, что его дают бесплатно - бери и пользуйся. Вот только дают бесплатно не просто так...

Это, реально, как сыр в мышеловке.

Насколько важно для управления вовремя запрограммировать детские мозги мы хорошо видим на примере "древних укров"...

ЗНАНИЕ вообще просто так не даётся...

Но - вернёмся к теме. Единой картинки мироздания у человечества не существует.

Есть зарисовки «от Священного писания» (понятно, что в разных религиях они разнятся), есть физические законы махрового материализма (их совокупности в разных научных школах также изрядно отличаются)), есть всё отрицающий фильм «Матрица», есть и иные, более экзотические версии.

Их много. Каждая из них настаивает на своей уникальности.

Каждая полна внутренних противоречий, позволяющих их приятие только после отрицания логики как таковой… Некоторые отрихтованы чуть лучше и постулируют идеальную методологию (наука). Беда в том, что и этим ребятам, за ради цельности приходится игнорировать множество фактов и собственную, заявленную в правило методологию не соблюдать...

Набросаем, так сказать, наболевшее.

Кто действующее лицо в картинке мироздания?

Человек? Сам Создатель? Борьба неких высших сущностей? Планеты (Живая Земля)? Или разумные клетки, связанные единым ДНК?

Что такое человеческое «Я»? Насколько связано оно с телом? В чём смысл нашего существования, есть ли вообще у него смысл, и где мы, кстати, находимся? В какой "системе координат"?

Для чего всё это?

Какую функцию несёт язык, и как он сформировался?

Почему вокруг так много лжи, случайно ли это?

Какие реальные возможности есть у человека?

Как происходит макрокоординация действий вроде бы не связанных друг с другом людей?

Существуют ли бесы, ангелы, и тому подобные сущности?

Чем солнечный свет принципиально отличается от электрического?

Как постулаты священных книг стыкуются с реальностью (если они - вроде как - не стыкуются?)

Стоит ли бояться смерти?

Как ни странно, и этот паззл складывается в цельную, непротиворечивую картинку с точки зрения логики.

Картину, которая объединяет в себе практически ВСЁ вышесказанное.

Вся фишка в том, что Вселенная (окружающий нас мир) значительно сложнее той тривиальной, трёхмерной картинки, к которой мы привыкли. Так что нам придётся снять несколько барьеров, мешающих правильному восприятию окружающего мира.

Помните задачку про девять точек (квадрат 3х3), которые нужно перечеркнуть четырьмя линиями, не отрывая карандаш от бумаги?

Или сложить из шести спичек четыре равносторонних треугольника?

Пока сознание в привычной, комфортной локации - эти задачи решить невозможно.

Но если снять шоры... Строго говоря, все девять точек головоломки - в тех же условиях - можно пройти и одной прямой. 

На сегодняшний день таких шор, мешающих логическому "зрению" человечества, автор видит шесть; условно - шесть печатей)). Без их снятия модель мироздания - как ты её не строй, выходит противоречивой и плоской.

Ладно, всё это лишь анонс - нужна ли тема. У наглого автора есть ответы на все эти вопросы. Причём картинка там цельная - они стыкуются, как паззл.

Пока не знаю, будет ли эта информация востребована читателем, но я могу попробовать. И - да, основной инструмент прежний. Это - логика - а не просто вещание какого-то вновь нарисовавшегося "гуру". Просто - здесь, на природе, было время поразмышлять)).

--------------------------------------------------

Далее, несколько слов об индивидуальном прогнозе (по городам).

Это не реклама (хотя и реклама тоже) - тут до 40 голосовых сообщений народ в личном обсуждении присылает (41, если быть точным - это пока максимум от одного человека - а он не один)). Тема и очень востребованная - и малопонятная одновременно. Неудивительно, поскольку это направление обозначилось, фактически, как экспромт.

Серьёзные недостатки еженедельного прогноза. \\ Ответы и функционал; цели прогноза. Его предполагаемые достоинства.

1. Драйвовой движухи на таком малом интервале времени у нас, ожидаемо, нет. Прогнозы по соседним регионам и идущим подряд неделям почти повторяются. За что тут платить? \\ Ключевое слово тут "почти". Драйв ради драйва в прогнозе никто разгонять не будет. Что маркеры показывают, то и публикуется; соответственно, нет движухи - и слава Богу. К сожалению, начало публикаций было приурочено к периоду, когда она ожидается, и на текущий момент она действительно есть.

Иначе говоря, важность не в еженедельном изменении. Важно уловить (и автор в этом ключе подключает свои возможности к возможностям заказчика\читателя) тот момент, когда ситуация начнёт (если начнёт) рушиться необратимо хотя бы чуть-чуть заранее. Для того, чтобы понять, что конкретно это значит, представьте артиллерийский обстрел((. И - да, здесь возможны ложные тревоги, не отыгравшая вероятность (хотя пока их не было). ГЛАВНОЕ не пропустить реальное начало драйва. Вот такой функционал.

Скажу ещё проще. В ближайшие два года (и остаток 2020 тут присутствует вполне полноценно, ситуация уже в стадии кульминации); то бишь, в течении ближайших 100 недель мы увидим такую движуху, что мало никому не покажется. Вопрос не в том, будет ли. Вопрос - когда - и в каком исполнении (качестве). Вирус, ракеты, или обрушение государственных структур. С чего, так сказать, начнётся.

2. Дополнительная информация, которую даёт в этих прогнозах автор, аргументирована мозаично. Иначе говоря, выглядит это как инсайд, или почти как эмоция, и раскрывать логические цепочки автор не хочет принципиально. Соответственно, человек, получающий прогноз, иногда не понимает, а на чём, собственно, основана та или иная цветовая оценка ситуации? Где алгоритм? Почему всё это не расшифровано и не вскрыто - как, например, в прошлых работах с атомными станциями, где всё предельно прозрачно? \\ Тут реально не те связки, которые допустимо публиковать. Кроме того, оценочная комбинация тридцати двух маркеров - увязнете. Именно поэтому инфа не выкладывается в открытый доступ. Кто (по прошлым работам) считает компетенцию автора достаточной - добро пожаловать. Денежный взнос это, по сути, отсечение троллей. Понимаю, что где-то оно затратно, но отладить (более-менее отладить) механизм прогнозирования (и проверить его) - это несколько лет работы. Как говорится, для кого важно - тот и закажет.

3. Некоторые советы повторяются снова и снова; они "уже были" - и повторы могут раздражать. Да, прогноз это не художественный текст (или не только текст, который там тоже, конечно, присутствует). \\ Так и будет. Возможно, новые рекомендации буду как-то выделять; но старые придётся публиковать повторно, потому как люди подключаются "с нуля", а инфа там достаточно серьёзная. Разумеется, для тех, кто воспринимает происходящее правильно. Кто считает, что всё это просто шоу с попкорном - ну, тому достаточно попкорна.

 "Новички" по вопросам еженедельного индивидуального прогноза (рассылка в среду) - выходите в личку. Информация о том, что это такое, например, здесь: https://cont.ws/@sahalara/1824...

Для желающих поддержать наши проекты -

4100 1408 4890 512 яндекс-кошелёк.

сбербанк 4817 7602 6308 4588 Александр Викторович.

Внимание для тех, у кого автоплатёж - или типа того; номер Сбера поменялся (время карты истекло). Приношу извинения за неудобства.

Pay Pal tver-chudo@mail.ru

Большая благодарность всем, кто уже поучаствовал.

Вопросы и консультации в личке с оплатой никак не связаны.

Удачи нам всем) 

 

Alexandr44



Источник: https://cont.ws/@sahalara/1836947.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Rodriges (22 ноября 2020 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +2
    Много воды, суть размыта как и мозг автора. Вижу только последние абзацы.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  2. » #2 написал: Дарветер (22 ноября 2020 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -1
    Иначе говоря, среднестатистическому человеку думать о мироустройстве некогда. Это как заново изобретать велосипед. Намного проще взять готовый. Тем более, что его дают бесплатно - бери и пользуйся. Вот только дают бесплатно не просто так...


    По Вашим рассуждениям среднестатистический человек элементарный толпарь. Другими словами составная часть толпы, толпоэлитарного общества. Главное свойство толпы- интеллектуальное иждивенчество. Кто даёт готовое тот и им пользуется!

       
     


  3. » #1 написал: esaul (22 ноября 2020 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    В этом тексте классно всё: и определения, и выводы и, даже, иллюстрационные картинки. Око в последние пару месяцев чуть стало набирать обороты в вопросе подбора качественных статей, что - приятно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map